Большинство сотрудников планируют уволиться в этом году: вот что нужно знать руководителям технических и кадровых служб

Большинство сотрудников планируют уволиться в этом году: вот что нужно знать руководителям технических и кадровых служб

3 июня 2023 г.
Новое исследование показало, что, несмотря на растущие экономические проблемы, сотрудники по-прежнему верны своей миссии по поиску лучшей оплаты труда и баланса между работой и личной жизнью в 2023 году.

Бизнес-лидеры были предупреждены о потенциальном исходе талантов в 2023 году, и в новом отчете говорится, что более восьми из десяти сотрудников планируют найти новую работу в этом году.

Глобальный опрос 750 специалистов, проведенный компанией Leapsome, занимающейся программным обеспечением для персонала, показал, что 82% штатных сотрудников планируют сменить работу в ближайшие 12 месяцев, причем почти половина (46%) планируют сделать это в течение следующих шести месяцев. Из тех сотрудников, которые планируют уволиться, 77% назвали процесс оценки эффективности своей компании основным фактором, при этом вознаграждение и льготы (76%) и баланс между работой и личной жизнью (74%) также высоко оцениваются.

Отчет Leapsome о состоянии сотрудников за 2023 год включал ответы 375 руководителей кадровых служб и 375 штатных сотрудников компаний в США, Германии и Европе. Выяснилось, что продолжающаяся экономическая неопределенность и турбулентность на рынке труда мало повлияли на решимость сотрудников искать более выгодные должности, которые предлагают более высокую оплату, большую гибкость и возможность развивать свои навыки.

Sogolytics, спонсор этой статьи, предлагает продукт для вовлечения сотрудников, который может стать отличным ресурсом, помогающим вашей компании сохранить своих сотрудников.

соголитики

Перейти к:

    Резкое несоответствие между взглядами HR и сотрудников «Тревожный знак для многих лиц, принимающих решения» Что такое программное обеспечение для поддержки людей? Программное обеспечение само по себе не является панацеей для удержания сотрудников

Резкое несоответствие между взглядами HR и сотрудников

В отчете выявлено проблемное несоответствие между взглядами HR и сотрудников в отношении вовлеченности в работу: в то время как 95% опрошенных руководителей HR считают, что работники хотя бы в какой-то степени вовлечены, почти две трети (64%) сотрудников сообщили о том, что они в некоторой степени не заинтересованы в своей работе. . На самом деле, только 36% сотрудников заявили, что они вовлечены в работу, что представляет собой серьезную проблему удержания кадров для HR и бизнес-лидеров в предстоящем году.

СМОТРЕТЬ: LinkedIn: как удержать сотрудников в условиях падения ставок найма (TechRepublic)

Прозрачность кажется особенно проблематичной в то время, когда ряд известных компаний сократили большую часть своей рабочей силы в рамках усилий по экономии средств.

Leapsome выявила значительный разрыв в восприятии, когда опросила участников опроса об увольнениях в их компаниях: 45% руководителей HR заявили, что не планируют увольнения в их компании в ближайшие месяцы, по сравнению с 19% сотрудников, которые так считают.

«Тревожный знак для многих лиц, принимающих решения»

Несмотря на то, что как HR-менеджеры (91%), так и сотрудники (71%) считали, что их компании находятся в хорошем состоянии, чтобы пережить макроэкономический шторм, Каетан Армансперг, со-генеральный директор и соучредитель Leapsome, сказал, что высокий уровень разобщение и отключение, о которых сообщали сотрудники, в 2023 году стало «тревожным знаком для многих лиц, принимающих решения».

«После многих лет изобилия нынешний этап перемен стал новым вызовом для бизнес-лидеров», — сказал Армансперг. «Управлять этими изменениями сложно: это требует тщательного баланса между новым вниманием к производительности, производительности и устойчивости, а также поощрению участия в периоды неопределенности».

Согласно Leapsome, компании, которые активно ищут обратную связь от сотрудников и действуют в соответствии с ней, с большей вероятностью выявят отстраненность на раннем этапе и смогут устранить ее причины. Программное обеспечение для поддержки людей может сыграть решающую роль в вовлечении сотрудников, делая внутренние процессы более прозрачными и предоставляя возможности регулярного обучения, развития и обратной связи, отмечает Leapsome.

ПОСМОТРЕТЬ: Руководство покупателя TechnologyAdvice по решениям для вовлечения сотрудников

Что такое программное обеспечение для поддержки людей?

Программное обеспечение для поддержки людей, иногда называемое программным обеспечением для поддержки сотрудников, опытом сотрудников или программным обеспечением для взаимодействия с людьми, представляет собой платформы, которые объединяют или оптимизируют различные функции управления персоналом и бизнес-администрирования, такие как адаптация, обучение и развитие, обзоры эффективности, постановка целей, компенсация и рамки продвижения по службе. Leapsome предлагает программное обеспечение для поддержки людей, но другие распространенные платформы для взаимодействия и поддержки сотрудников включают Workday, Qualtrics, Huler, 15Five и Zavvy.

ПОСМОТРЕТЬ: Oracle vs Workday: сравнение программного обеспечения для управления персоналом (TechRepublic)

Программное обеспечение предназначено для создания более всеобъемлющего обзора процессов компании и продвижения культуры обратной связи, обучения и постановки целей, что помогает сотрудникам чувствовать себя более вовлеченными, более продуктивными и с меньшей вероятностью покидать свою работу; однако, когда сотрудников попросили оценить текущие процессы поддержки людей, такие как постановка целей, обзоры производительности, адаптация и обратная связь в их компании, ни один из них не был оценен на «хорошо» большинством сотрудников, что оставляет значительные возможности для улучшения.

Программное обеспечение само по себе не является панацеей для удержания сотрудников

Leapsome отметил, что программное обеспечение само по себе «не панацея», и что программное обеспечение должно быть «подкреплено сильной культурой и хорошо продуманными внутренними процессами», чтобы быть эффективным.

«Мы считаем, что компании, которые ценят своих сотрудников и отдают приоритет этим темам, будут наиболее устойчивыми и лучше всего смогут превзойти конкурентов в условиях экономического спада», — сказал Армансперг.

Для сотрудников факторы, которые, скорее всего, удержат их на работе, включают лучший баланс между работой и личной жизнью (66%), культуру, которая поощряет обратную связь, постановку целей и обучение (52%), компенсацию и льготы (48%) и гибкость (48%).

В отчете сделан вывод, что руководители HR и бизнеса, которые не могут предложить повышение заработной платы, должны подумать о том, какие другие преимущества могут улучшить баланс между работой и личной жизнью сотрудников.

Читать дальше: 10 компаний США с самым высоким рейтингом баланса между работой и личной жизнью (TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE