Методы обеспечения целостности данных

Методы обеспечения целостности данных

5 ноября 2022 г.

Большинство руководителей согласятся с тем, что данные являются важным фактором при принятии решений, которые существенно влияют на деятельность их компании, поэтому также необходимо знать методы обеспечения целостности данных. Для этого есть веская причина: данные помогают делать гораздо больше: от охвата целевой демографической группы и информирования клиентов до улучшения аналитики и отслеживания изменений на рынке.

Данные имеют решающее значение в любой отрасли, но целостность данных отличает хорошее от плохого. Эта разница позволяет экспертам быть спокойными, зная, что их данные были собраны и сохранены правильно и будут оставаться точными с течением времени благодаря тщательному тестированию и проверке. Мы объясним все, что вам нужно знать, чтобы приступить к работе, если вы не знакомы с целостностью данных или мерами, которые ваша компания должна предпринять для ее обеспечения.

Почему важно сохранять целостность данных?

Одним словом, целостность данных относится к надежности, согласованности и правильности информации, используемой вашей компанией. Но что это означает?

Сбор данных стал обычной практикой в ​​современном технологически развитом обществе. Хотя сбор данных, возможно, был трудным несколько десятилетий назад, сегодняшние технологические достижения и все более цифровая культура упрощают обмен и сбор информации. Однако мы должны быть осторожны в отношении качества данных, поскольку теперь мы можем собирать огромные объемы информации.

Как было сказано ранее, целостность данных относится к согласованности данных во времени. Ссылаясь на полноту, правильность и достоверность данных, «целостность данных» может описывать общее состояние данных. Это может также означать процедуры и меры безопасности для обеспечения целостности данных.

Почему при управлении компанией важно обеспечивать точность и полноту информации? Для каждой компании, серьезно настроенной на успех, защита ее данных является абсолютной необходимостью. Ниже приведены несколько примеров того, почему ведение точных записей имеет решающее значение для вашего бизнеса.

Защита от раскрытия информации

Целостность данных — это не то же самое, что безопасность данных. Тем не менее, он позволяет избежать повреждения данных, поскольку представляет собой набор процедур, предназначенных для обеспечения правильности и актуальности информации. Ваша компания ничем не отличается от любой другой, поэтому защита конфиденциальных данных от кражи или потери является главным приоритетом. Обслуживание информации упрощается, а потери данных сокращаются, если реализованы процедуры, которые делают данные доступными для поиска, восстановления и отслеживания.

Кроме того, соответствующие методы проверки данных защитят вашу компанию от информационных опасностей, связанных с неправильным хранением или классификацией данных.

Больше возможностей делать правильный выбор

Вы накопили огромное количество данных о своих клиентах и ​​успехах вашей компании. Наконец, качество собранных данных так же важно, как и их количество. Представьте, что вы проводите анализ профиля потребителя и разрабатываете маркетинговую стратегию на основе неполной или вводящей в заблуждение информации.

Возможно, вы не достигнете своих целей, и в результате пострадает эффективность вашей компании.

Когда вы учитываете целостность данных, у вас есть высококачественная информация, необходимая для принятия обоснованных решений. Более тщательный подход к сбору и анализу данных может дать вам информацию, необходимую для того, чтобы привести вашу компанию к успеху.

Оптимизированные процессы

Поскольку целостность данных является главным приоритетом, ваша команда всегда будет иметь быстрый доступ к точной информации, которая им нужна. Вам не придется сталкиваться с трудностями восстановления, которые могут существенно повлиять на эффективность рабочего места, поскольку правильные и достоверные данные будут собираться, храниться и систематизироваться в соответствующей области.

Приятно знать, что вы всегда можете получить доступ к нужным данным, независимо от того, составляете ли вы отчет о деятельности компании, проводите маркетинговую кампанию или работаете над конкретным проектом.

Как вы можете гарантировать точность ваших данных?

Независимо от размера, сектора или стиля ведения бизнеса, все предприятия могут извлечь выгоду из преимуществ обеспечения целостности данных. Следующим этапом является принятие мер предосторожности для защиты точности ваших данных в повседневных операциях. Чтобы вы могли начать, мы собрали следующие шаги:

  1. Удалите лишнюю информацию

Из-за огромного объема информации, которую компании ежедневно накапливают, практически неизбежно, что система снова введет некоторые записи. Поскольку дублирование информации может исказить ваши отчетные показатели и вызвать проблемы с доставкой при обращении к клиентам, устранение этого является отличным первым шагом к обеспечению целостности данных.

  1. Потратьте деньги на методы проверки точности данных.

После того, как вы закончите дедупликацию и очистку данных, вам следует внедрить систему, гарантирующую точность и актуальность любой новой информации. Многие компании используют инструменты проверки данных, чтобы убедиться, что их данные точны и непротиворечивы.

Определенные области концентрации, такие как эти, могут помочь вашей компании на пути к целостности данных.

* Проверка адреса * Проверка по телефону * Подтверждение электронной почты

Решения для проверки данных могут помочь вам собирать и хранить точную и проверенную информацию о клиентах, что является необходимым условием для принятия обоснованных решений на основе данных.

Создайте рабочее место, где информация используется для принятия решений

Наше последнее исследование показывает, что организации, достигшие «зрелости данных», добиваются огромных успехов. Более вероятно, что вы создадите атмосферу, в которой осведомленность о данных станет повсеместной, если расскажете своим сотрудникам о важности данных в деятельности компании.

Инициативы по обучению, которые подчеркивают необходимость сохранения целостности данных во всех бизнес-операциях, должны быть главным приоритетом. Если ваши сотрудники хорошо разбираются в данных, они с большей вероятностью сохранят их целостность при работе с ними.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE