Создание более экологичной сети с адаптивным дизайном

Создание более экологичной сети с адаптивным дизайном

11 января 2023 г.

Выступая за экологичность Интернета, я часто возвращаюсь к концепции "адаптируемого к спросу" дизайна. Как бы выглядел Интернет, если бы разработка цифровых продуктов, адаптированных к энергопотреблению, стала обычной практикой?

Я впервые столкнулся с концепцией адаптивного дизайна в сообщении в блоге Тома Джарретта, веб-дизайнера Отраслевой журнал. В своем посте Джарретт объясняет концепцию разработки приложений и цифровых продуктов, которые «адаптируются к физической инфраструктуре Интернета и энергии, лежащей в ее основе, и отражают ее».

Концепция адаптивного дизайна основывается на концепции адаптивного дизайна, которая представляет собой подход к разработке приложений, который создает приложения, которые динамически адаптируются к различным размерам экрана и ориентации устройства. Адаптивный дизайн также стал включать сетевое подключение, которое относится к приложениям, реагирующим на различные сетевые подключения и задержки.

Адаптивный дизайн выводит адаптивный дизайн на новый уровень, создавая приложения, которые адаптируются к потребностям сети.

Что такое спрос на сеть?

Спрос на электроэнергию постоянно меняется. Когда спрос низкий, а это означает, что используется меньше электроэнергии, поставщики должны приспосабливаться, производя меньше электроэнергии. С другой стороны, когда спрос на электроэнергию высок, поставщики должны компенсировать возросший спрос, производя больше электроэнергии.

Что такое углеродоемкость?

Углеродоемкость описывает чистоту электричества. В частности, это измерение количества парниковых газов, необходимого для производства одной единицы электроэнергии. Углеродоемкость измеряется в граммах CO2 на кВт/ч электроэнергии.

Углеродоемкость варьируется в разное время дня, а также в течение года, в зависимости от того, сколько возобновляемых источников энергии добавляется к поставке. К сожалению, вы не можете включить ветер или солнце, когда спрос на электроэнергию высок. Следовательно, для управления прерывистым характером возобновляемых источников требуется источник для генерации базовой нагрузки. Во многих случаях эта генерация базовой нагрузки обеспечивается за счет ископаемого топлива. Пиковый спрос на электроэнергию часто удовлетворяется за счет источников, которые можно легко остановить и запустить, таких как сжигание ископаемого топлива.

From right to left: Low grid intensity, Medium grid intensity, High grid intensity

Выше приведен реальный пример пользовательского интерфейса, который реагирует на различную интенсивность сетки, используя API интенсивности сетки и местоположение пользователя. Как видно из примера, по мере изменения углеродоемкости электросети меняется и дизайн журнала Branch.

При низкой углеродоемкости потребность в сети ниже, а это означает, что возобновляемые источники энергии дают больше. При низкой интенсивности отображается полная обложка журнала, а также другой мультимедийный контент, например видео.

При средней интенсивности выходов из возобновляемых источников энергии меньше, поэтому изображение обложки и любые другие медиа отображаются в более низком разрешении. Наконец, когда потребность в сети высока, а интенсивность выбросов углерода высока, изображения и другие медиафайлы не отображаются автоматически. Вместо этого пользователю предоставляется замещающий текст и возможность щелкнуть, чтобы раскрыть его.

Создание «зеленых» приложений зависит не только от разработчиков — каждая роль в процессе разработки приложения, от архитекторов и разработчиков до дизайнеров и тестировщиков, отвечает за ограничение воздействия продукта на планету. По мере того, как мы движемся к формированию более экологически сознательного мира, мы должны изменить подход к новым технологиям. Изменив наши традиционные подходы к адаптивному дизайну, мы сможем создать Интернет, который адаптируется к препятствиям, возникающим в связи с изменением климата, в том числе к требованиям сети и углеродоемкости.

:::информация Первоначально опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE