Как массово перенаправить URL-адреса AMP в WordPress с помощью плагина перенаправления

Как массово перенаправить URL-адреса AMP в WordPress с помощью плагина перенаправления

23 ноября 2022 г.

Поэтому я обычно не пишу материалы для веб-разработчиков на HackerNoon, потому что я вообще не разработчик и не хочу ставить себя в неловкое положение. Однако недавно я столкнулся с большой проблемой в моем аниме и японском блоге, с которой, я уверен, сталкивались и другие; Я отключил AMP (по разным причинам), поэтому мои AMP-страницы выдавали ошибку 404, и мне нужно было перенаправить их на не-AMP-аналоги.

В этой статье я покажу вам быстрое 1-минутное решение для массового перенаправления ВСЕХ ваших AMP страниц на их не-AMP-аналоги. Я должен отметить, что существуют различные способы сделать это, описанные в этой статье: Nginx, Apache и Cloudflare. Однако меня учили, что это исправление намного быстрее и не требует редактирования файлов.

Содержание:

  1. Почему мои AMP-страницы выдавали ошибку 404
  2. Как перенаправлять страницы AMP одну за другой

  3. Плагин

  4. Как массово перенаправить AMP-страницы

  5. Выражения

Почему мои AMP-страницы выдают ошибку 404?

Я думаю, что разработчик плагина AMP должен это исправить.

По разным причинам я решил отключить AMP на своем WordPress. сайт. Подключаемый модуль AMP автоматически преобразует все ваши страницы в формы AMP, и Google обычно предпочитает эти страницы для мобильных устройств и индексирует URL-адрес AMP.

Проблема заключается в том, что когда вы отключаете подключаемый модуль AMP, все URL-адреса AMP по-прежнему будут индексироваться в Google, и когда люди нажимают на них, им будет показана страница с ошибкой 404 или < em>Ой, страница не найдена.

<цитата>

AMP должен автоматически перенаправлять все URL-адреса AMP на их обычные URL-аналоги, если пользователь отключает подключаемый модуль.

Но, увы, плагин этого не делает, и у нас остаются десятки или сотни URL-адресов, которых больше не существует, и нам приходится их перенаправлять.

Как перенаправлять страницы AMP одну за другой

Итак, плагин, который вам нужно скачать (если у вас его еще нет), называется Redirection by John Godley. И поверьте мне, это… божественный плагин 😉

Подключаемый модуль перенаправления

В этом разделе я объясню, как перенаправить отдельные URL-адреса AMP один за другим, если по какой-либо причине , вы не хотите перенаправлять их все.

После того, как вы установили плагин, вы сможете получить к нему доступ на панели управления WP в разделе tools → redirection:

Это должно выглядеть так:

В URL-адресе источника вы указываете URL-адрес AMP (домен добавлять не нужно): /my-post-2/amp/

И закрывающая скобка / в конце обязательна.

В Target URL вам нужно поместить перенаправление, которое будет точно таким же минус /amp/ и, таким образом, должно быть что-то вроде /my-post-2. / .

Нажмите «добавить перенаправление», и все готово! Обязательно проверьте URL-адрес AMP, чтобы убедиться, что он правильно перенаправляется.

Как массово перенаправить AMP-страницы

Если вы хотите перенаправить ВСЕ свои AMP-страницы за один раз, мы можем использовать тот же плагин, что и выше, и это займет буквально 1 минуту или около того.

Шаг 1. Перейдите к плагину перенаправления

Шаг 2. Установите параметр регулярного выражения

Шаг 3. Введите правильные выражения URL

Шаг 4. Добавьте переадресацию

Перейдите к подключаемому модулю Redirection, выполнив те же действия, что и в предыдущем разделе.

На этот раз нажмите Параметры URL/Регулярное выражение.

Выберите регулярное выражение.

На этот раз в URL-адрес источника вам нужно добавить это выражение ^/(.*?)/amp/$

В поле ввода Целевой URL это выражение /$1/

Нажмите «добавить перенаправление», и все готово!

Проверьте, сработало ли это, добавив /amp/ к любой из ваших статей и проверив, выполняет ли она автоматическую переадресацию. Вы можете сделать то же самое на своем мобильном телефоне.

Если это не сработает, возможно, ваш сайт WP использует другую структуру URL. Вы можете увидеть более подробный список выражений для использования здесь

Заключительные мысли

Вот оно! Я надеюсь, что это сработало для вас, потому что это было очень неприятно для меня, и мне не хотелось узнавать, где находится мой файл доступа htc, а затем учиться его редактировать.

К счастью, этот подключаемый модуль упрощает работу и не требует глубоких знаний в области разработки.

Если это не работает для вас, или вы знаете лучший способ сделать это, пожалуйста, прокомментируйте ниже! Я не эксперт, но буду рад помочь вам, если смогу.


Оригинал