Основатель Gen-Z Бани Сингх о запуске нового поколения программного обеспечения для маркетинга

Основатель Gen-Z Бани Сингх о запуске нового поколения программного обеспечения для маркетинга

17 мая 2022 г.

Как и многие другие двадцатидвухлетние девушки, Бани Сингх проводила выходные за покупками и пробуя новые продукты. В конце прошлого года она заметила, что не нажимала на рекламу годы, и спросила себя:  как получилось, что она испытывает такую ​​сильную привязанность к таким брендам, как Glossier и PacSun?


Именно этот вопрос в конечном итоге привел Бани к созданию компании. Ответ заключался в том, что ее любимые бренды были сосредоточены на создании сообществ. «Клиенты требуют большей аутентичности от контента, который они потребляют, и ищут вдохновения от людей, за которыми они следят», — рассуждала она. Во время своих покупок она на собственном опыте почувствовала, насколько важными стали доверие и подлинность одобрения создателей.


Одобрения авторов


От Glossier до Lego, самые успешные потребительские бренды современности используют свои сообщества, разрабатывая новые продукты совместно с отзывами краудсорсинга и привлекая своих самых больших поклонников к рекламе их продуктов в социальных сетях.



Важность авторов и сообщества стала главной темой для обсуждения среди венчурных капиталистов: в недавно созданной «экономике авторов» любой, у кого есть аккаунт в Instagram или TikTok, может стать послом бренда. Дальновидные бренды будут привлекать сотни или тысячи авторов для помощи в распространении продукции среди широких масс.



Но управлять большим количеством создателей — непростая задача, и именно здесь в игру вступает Rally. Зная о проблемах брендов, отслеживающих маркетинг сообщества с помощью электронных таблиц, норвежско-индийский инженер решил создать программное обеспечение следующего поколения для обслуживания этого быстро развивающегося рынка. Вместе с избранной группой компаний, работающих непосредственно с потребителем, она разработала Rally, универсальную платформу, которая помогает брендам создавать и координировать свои маркетинговые усилия с создателями.



«Существует много способов, которыми компании могут активизировать свое сообщество, но в основном это требует тщательного управления людьми. Разместил ли автор сообщение о продукте? Получили ли они свой бесплатный продукт для тестирования и обзора со своей аудиторией? Кто из моих постоянных покупателей мог бы стать хорошим послом? Это простые вопросы, но для их решения требуется много усилий», — сказал нам предприниматель. «Rally заменяет сложные электронные таблицы и длинные цепочки электронной почты одной простой и красивой платформой. Мы очень гордимся тем, чего достигли вместе с нашими партнерами».



Кто бы не хотел, чтобы будущее было меньше связано с рекламой и больше с отношениями? Противоречивый законодатель моды бренд по уходу за кожей Krave Beauty взял на себя обязательство выпускать меньше продуктов во имя устойчивого развития и делает ставку на свою программу послов, чтобы позволить клиентам сотрудничать с брендом и получать партнерские комиссионные. Уникально то, что Krave Beauty даже провела «виртуальную встречу заинтересованных сторон», которая позволила каждому человеку, купившему хотя бы один продукт, присоединиться к виртуальной конференции во время пандемии. Более 500 человек подключились и поделились своим мнением.


«В 2022 году маркетинг зависит от намерений. Бренды хотят, чтобы их самые страстные клиенты были их послами — это одобрение из уст в уста гораздо сильнее, чем разрозненная реклама, которой потребители научились сопротивляться», — прокомментировал Сингх. «И не нужно организовывать звонок Zoom с участием 500 человек, чтобы выяснить, кто наиболее предан делу — мы делаем это в Rally, соединяя точки между приложениями, такими как Shopify и Instagram».



Что будет дальше в маркетинге, ориентированном на сообщество? Сингх считает, что следующая большая тенденция — это бренды, собирающие больше данных о членах своего сообщества, чтобы использовать правильных послов. Бренды ищут подробные сведения о своих сообществах и объединяют такие платформы, как Instagram и Shopify, чтобы получить целостный обзор.



«Нам повезло, что мы можем удвоить рост и следовать этим тенденциям», — сказала Сингх, отметив, что недавно она получила инвестиции от Ludlow Ventures и основателей гиганта электронной коммерции Honey для ускорения разработки продуктов. и широкий запуск брендов, ориентированных непосредственно на потребителя.


Вывод


В нашем разговоре Бани пришел к выводу, что «сообщество бренда существует не для обслуживания бизнеса, а для людей внутри него. Когда бренды понимают, что создают нечто большее, чем они сами, тогда и происходит волшебство. И я рад помочь облегчить это волшебство».





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE