Погрузитесь в идеи приложений OpenAI на основе искусственного интеллекта для вашего следующего проекта

Погрузитесь в идеи приложений OpenAI на основе искусственного интеллекта для вашего следующего проекта

31 марта 2023 г.

Искусственный интеллект стремительно захватывает мир. Люди поражены, увидев, что он может сделать. Поскольку ИИ становится все более и более актуальным в мире, в котором мы живем, почему бы не изучить его и не попробовать реализовать в своих проектах?

API OpenAI

В этом посте я буду обсуждать API OpenAI (организация, стоящая за ChatGPT), который разработчики создали для экспериментов.

Начните с регистрации на их веб-сайте по адресу https://platform.openai.com/ и получите ключ API. Изучите страницу примеров, которая у них есть, и вы найдете более 50 крутых идей, которые можно попробовать для вашего следующего приложения на базе ИИ.

Вот мои фавориты из списка, который я изучил:

* Преобразование языка с английского на испанский * Извлечение ключевых слов из абзацев текста * Классификатор предметов на основе категорий * Грамматическая коррекция * Фильм для смайликов * Реклама из описания товара * Классификатор твитов * Javascript для Python * Вопросы и ответы * Объясните код * Вопросы для интервью

У них есть краткое руководство, в котором они иллюстрируют, как создать «генератор имен домашних животных» в Node JS, здесь — https://platform. .openai.com/docs/quickstart/closing.

На самом деле я использовал эту модель «Вопросов для интервью», которая была на странице с примерами. Это создаст для вас список вопросов на основе темы, которую вы указали в текстовом поле. Например, если вы наберете что-то вроде «15 самых популярных вопросов для интервью на Python», он ответит вам 15 самыми популярными вопросами для интервью на Python, именно то, что вы просили. Вы можете попробовать поиграть с этим здесь - https://platform.openai .com/playground/p/default-interview-questions?model=text-davinci-003

На данный момент у них есть примеры на Python и Javascript. У них есть доступные пакеты, которые вы можете использовать для тестирования.

Мой эксперимент с приложением

У меня было простое приложение, использующее React, в котором в API передавались только полезные данные в формате JSON. Ниже приведен отрывок, который я взял из приложения, которое я создал. Он содержит полезную нагрузку, которую я передал в конечную точку openAI.

const jsonData = {
    "model": "text-davinci-003",
    "prompt": "Python interview questions",
    "temperature": 0.5,
    "max_tokens": 150,
    "top_p": 1.0,
    "frequency_penalty": 0.0,
    "presence_penalty": 0.0
}

Ключ ==‘Model‘== указывает, какую модель следует использовать из OpenAI API. ==«Подсказка»== — это входная последовательность, которую вы передаете в модель. Затем модель разбивает эту последовательность на фрагменты, называемые «токенами», которые передаются в модель для обработки.

Параметр == «Температура» == в терминах непрофессионала просто означает, что он контролирует степень случайности и креативности ответа, генерируемого моделью. Высокое значение температуры вызывает более непредсказуемые результаты модели, в то время как низкое значение придает модели больше уверенности в наиболее вероятных генерируемых результатах.

Параметр =='Top_P'== используется для выборки результатов модели на основе кумулятивного распределения вероятностей. Например, значение top_p, равное 0,3, означает, что учитываются только токены, включающие 30 % наиболее вероятной массы.

==‘Штраф за частоту’== ограничивает дальнейшее появление текста в ответе в зависимости от частоты его присутствия до сих пор в тексте ответа.

== «Штраф за присутствие» == имеет ту же цель, что и «штраф за частоту», за исключением того, что он не принимает во внимание частоту слов при уменьшении релевантности ключевых слов, генерируемых в тексте ответа.

Это было просто базовое объяснение параметров, которые вы передаете в полезной нагрузке. Чтобы освоиться с этим, лучшим способом неизбежно было бы просто поиграть с вариантами и увидеть разницу в полученном ответе. Это определенно помогает, если вы знаете статистику и концепции машинного обучения. Этот пост был больше ориентирован на людей из других областей, желающих изучить AI API, предоставляемый openAI. Вот ссылка на проект, который я реализовал в Vue JS, используя этот API, для тех, кто заинтересован: - https://github.com/Apfirebolt/ask-interview-questions-ai-in-vue

Это подводит этот пост к заключению :grinning:. Если вам понравился этот пост, рассмотрите реакцию в виде лайка или комментария. А пока до встречи в следующем посте 👋

Основное изображение для этой статьи было создано с помощью генератора AI-изображений через подсказку «искусственный интеллект».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE