Откажитесь от старых способов: вот лучший способ запустить NFT ⛲

Откажитесь от старых способов: вот лучший способ запустить NFT ⛲

6 марта 2023 г.

Дорогая нация HackerNoon,

Я всегда нахожусь в поиске новых интересных инструментов для перетаскивания, которые создатели могут использовать для распространения своих NFT.

Launch от Muse DAO — один из таких проектов, который я только что обнаружил.

Платформа запуска без разрешений, созданная на основе Sudoswap, позволяет людям легко покупать или продавать выпуски NFT через пулы ликвидности, основанные на кривых связывания.

Система пока не проверена, поэтому действуйте осторожно!

Тем не менее, это также отличный пример того, как разыгрывается тезис «Sudoswap как инфраструктура базового уровня для новых приложений NFT», поэтому давайте познакомим вас со всем, что вам нужно знать здесь для сегодняшней публикации.

-WMP

Удаление NFT с помощью пулов Sudoswap ♨️

https://twitter.com/surfcoderepeat/status/1614808200494170114?s=20&embedable =правда

Запуск 101 👀

Muse DAO, венчурная студия, объединенная с децентрализованным коллективом, только что представила Launch, экспериментальная платформа майнинга, построенная на протоколе автоматического маркет-мейкера (AMM) Sudoswap NFT.

Вместо процесса «отчеканить, а затем перечислить», на который полагаются многие другие платформы NFT, Launch использует поток «отчеканить, а затем внести депозит» через Sudoswap. Другими словами, создатель может создать ограниченную серию NFT напрямую в пуле ликвидности Sudoswap.

Если вы не знакомы с Sudoswap, это инновация, позволяющая людям открывать пулы ликвидности NFT по кривым связывания. Проще говоря, этот дизайн позволяет автоматизировать и настраивать ценообразование NFT в соответствии со спросом посредством алгоритмической корректировки цен.

The main bonding curve styles currently possible on Sudoswap

В контексте запуска эта инфраструктура позволяет майнерам немедленно покупать или продавать по кривой облигаций по лучшей цене, возможной на данный момент. Кроме того, Launch делает еще один шаг вперед, запрещая развертывателям удалять любые ликвидные средства до тех пор, пока их монетные дворы не будут завершены, тем самым предотвращая возможность появления ковров в середине мяты.

Контекст ❓

Создатели Muse DAO — опытные создатели децентрализованных приложений.

Их наиболее узнаваемым выпуском на сегодняшний день является NFT20, протокол ликвидности NFT, который они представлен в январе 2021 года для создания пулов NFT, представленных взаимозаменяемыми токенами ERC20.

Команда Muse DAO также 1) помогла создать срочные кредиты NFT. a> до NFT20, 2) выпустила торговую площадку PEPESEA Arbitrum и Ethereum NFT и 3) на данный момент создала несколько экспериментальных игр NFT, включая VeryNifty и NFT Королевская игра.

Как вы уже догадались, последний запуск сборщиков Muse DAO — это Launch.

Платформа несанкционированного майнинга не взимает комиссию сверх базовой комиссии Sudoswap в размере 0,5%, не имеет нет функций администратора, которыми можно злоупотреблять, и предлагает контракты, принадлежащие создателям< /сильный>.

Более того, Launch был создан как проект выходного дня, реальность, которая подчеркивает преимущества компонуемости построения web3 поверх сетевой инфраструктуры, такой как Sudoswap. Когда вы можете легко смешивать и сочетать лего о культуре и лего о деньгах, вы можете быстро создавать новые приложения, такие как Launch. С другой стороны, приложение не прошло проверку и может содержать ошибки, поэтому пока оно находится в состоянии «используйте на свой страх и риск».

Использование Launch для сброса NFT 🚀

https://twitter.com/Crypt0Gnome/status/1615073415794417664?s=20&embedable =правда

Пока только два проекта попали на Launch, так что еще раз имейте в виду, что это эксперимент, который только что был выпущен.

Тем не менее, даже этот ранний запуск уже прост в использовании и упрощает процесс редакционной передачи NFT через Sudoswap, которая ранее требовала нескольких ручных шагов — т.е. Пул ликвидности Sudoswap, а затем продвигайте этот пул как свой публичный монетный двор.

Напротив, вы можете упростить первые три из этих шагов (развертывание, создание и внесение депозита) с помощью Launch, просто заполнив пользовательские данные своей коллекции в едином пользовательском интерфейсе, а затем запустив транзакцию создания контракта.

The Launch collection creation UI

В частности, это следующие шаги:

  1. Перейдите на страницу launch.musedao.io/#/ и подключите свой кошелек. .
  2. Нажмите кнопку Запустить NFT.
  3. Введите информацию о своей коллекции в пользовательском интерфейсе редактора коллекции, т. е. название проекта, символ проекта, URL-адрес метаданных, максимальное предложение и < em>Увеличить время.
  4. Введите сведения о цене коллекции, например, выберите линейную или экспоненциальную кривую связи, Начальная цена, ваша дельта (насколько цена вырастет после каждой продажи) и ваша Плата, если есть.

Setting the pricing details

  1. После того, как вы все настроите так, как вы хотите, нажмите кнопку Запустить и подтвердите транзакцию создания контракта в своем кошельке, когда будет предложено.

Бум! Как только эта транзакция подтвердится, ваша коллекция NFT и связанный с ней пул Sudoswap будут активированы, а базовый смарт-контракт окажется под вашим контролем.

Если ваш монетный двор приходит и уходит, а ваш монетный двор не распродается, или если он действительно распродается, вы можете завершить сбор и вывести свои доходы от ETH по своему усмотрению. Все непроданные NFT будут возвращены в ваш кошелек во время этого процесса завершения.

Покупка и продажа релизов 🛒

Чтобы купить NFT на Launch, вам нужно просто просмотреть Active Mints на платформе. Если кто-то выскочит на вас, вы нажмете кнопку Торговля коллекции, чтобы перейти в торговый центр этой коллекции и увидеть основную статистику пула ликвидности.

Затем вы вводите, сколько NFT вы хотите купить, и завершаете покупку с помощью своего кошелька.

Launch’s swaps UI

Чтобы продать NFT, которые вы уже купили у Launch во время еще активного монетного двора, это тот же процесс, что только что описан, но в обратном порядке. Вы заходите в торговый центр коллекции и затем вводите, сколько NFT вы хотите продать, а не купить. Имейте в виду, что в это время вы получите наилучшую возможную цену из кривой связывания.

Почему это важно 📱

Выполнение сбросов NFT через Sudoswap было возможно только с помощью нескольких ручных шагов до запуска. Однако теперь это приложение предоставляет упрощенный способ запуска монетного двора через пул ликвидности и автоматические преимущества пользовательской кривой связывания всего за несколько кликов.

Конечно, такой подход подойдет не каждому творцу. Тем не менее, в любом случае, это всего лишь последний из растущего набора сервисов DIY, которые создатели могут использовать для независимого, не требующего разрешения и гибкого выпуска своих собственных NFT. Это хорошо!

Кроме того, будучи децентрализованной и полностью сетевой биржей NFT, Sudoswap представляет собой лего культуры + денег, подобные которому, как теоретизировали многие люди, станут базовым уровнем для ряда новых приложений NFT. Запуск является ярким примером того, как это динамичное начало воплощаться в жизнь, и он также важно подчеркивает, насколько открытая компонуемость — это то, где построение веб-3 может действительно блестеть и накапливать множительные эффекты с течением времени.


Биография автора

Уильям М. Пистер – профессиональный писатель и создатель Metaversal — информационный бюллетень Bankless, посвященный появлению NFT в криптоэкономике. Недавно он также размещал контент для Bankless, JPG и других форматов!

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал