Глубокое погружение в технологию метавселенной — интервью с Арпитой Кармакар

Глубокое погружение в технологию метавселенной — интервью с Арпитой Кармакар

30 октября 2022 г.

Метавселенная — одна из самых горячих тем сейчас, и говорят, что она полностью меняет жизнь людей. Из школ & офисы для вечеринок & отпуска, Метавселенная переносит каждый аспект человеческой жизни в виртуальный мир с помощью дополненной реальности и виртуальной реальности. Технология Metaverse считается следующим технологическим прорывом после Интернета.

Слово «Метавселенная» происходит от греческого слова «Мета», что означает «запредельное» и «стих» из вселенной. Можно думать о нем как о мире за пределами реальности, который сможет заменить любую деятельность в нашей жизни. Технологические гиганты, такие как Apple, Snapchat и Google, в прошлом пытались оставить след в этой области, но не добились каких-либо выдающихся достижений.

Вполне вероятно, что в ближайшие годы Facebook станет первым крупным брендом в мире, который оставит след в Метавселенной. Гигант социальных сетей дошел до того, что переименовал бренд в «Мета», предполагая, что планы Марка Цукерберга относительно Метавселенной большие и серьезные.


Подсказка HackerNoon: Итак, начнем! Сначала расскажите немного о себе. Например, имя, профессия и личные интересы.

Ответ. Меня зовут Арпита Кармакар, я специалист по связям с общественностью в Агентстве освещения новостей. Мои навыки в области продаж, коммуникации, развития бизнеса, управления продажами и продаж в СМИ.

Я люблю читать о криптотехнологиях, путешествовать по миру, танцевать, рисовать и проводить время с семьей и друзьями.

Как бы вы объяснили Метавселенную своей маме?

Ответ. Пару месяцев назад друзья и деловые контакты начали просить меня провести ускоренный курс по моему профессиональному исследованию виртуальных сред. Это отражает взрыв, о котором вы, вероятно, знаете, шума и ажиотажа вокруг чего-то под названием «Метавселенная».

Как и во всех технологических разработках, у взаимодействия детей с метавселенной и связанными с ней платформами есть явные плюсы и минусы. Для родителей ключевыми являются открытость и информирование о следующем.

* Встреча и общение с друзьями * Поиск сообществ и поддержка по конкретным видам деятельности или личным вопросам * Обмен произведениями искусства, музыкой и другими увлечениями * Изучение и самовыражение, творческое и безопасное * Развитие навыков, таких как сотрудничество и общение

Вы сейчас работаете над созданием метавселенной? Если да, пишите ниже ;)

Ответ- Нет, но я давно читаю статьи о метавселенной.

Что вас больше всего интересует в возможностях Метавселенной?

Ответ. Метавселенная — одно из самых ожидаемых интернет-изобретений этого десятилетия. Возможно, вы видели, как работает виртуальная реальность (VR) в фильмах. Возможно, у вас даже дома есть виртуальная гарнитура, чтобы играть в игры. Но Метавселенная — это гораздо больше. Он сочетает в себе виртуальную реальность, дополненную реальность (AR) и даже возможный интерфейс мозг-компьютер.

Для нас это новый способ взаимодействия с технологиями. Metaverse — это трехмерная сеть виртуальных миров, которая позволяет вам общаться и общаться. Если вы смотрели или читали о «Первом игроке приготовиться», вы, скорее всего, знакомы с этой концепцией.

Метавселенная прошла долгий путь с момента своего создания в начале 90-х. Раньше мы могли только представить, как будет выглядеть виртуальная реальность и какую роль мы сыграем в создании огромной сети.

В настоящее время крупные компании готовятся к выпуску собственных версий Метавселенной с фантастической графикой и функциями, которыми мы можем наслаждаться. Но пока мы готовимся к следующему этапу VR.

Что вам больше всего не нравится в современной индустрии централизованных игр/VR?

Ответ. Виртуальная реальность по-прежнему является испытательным полигоном игрового дизайна и одной из областей, в которой существует мало стандартов, когда речь идет о схемах управления и выборе дизайна. Однородности традиционных игр с открытым миром, ролевых игр и шутеров от первого лица не существует, и нажатие на курок, чтобы выстрелить, или кнопку лица, чтобы присесть, повсеместно распространено на консолях, VR-игры все еще тестируют лучшие способы сделать игры весело и игроки комфортно. В то время как использование нечетной кнопки для приседания или атаки может быть громоздким на консолях, неправильное решение в виртуальной реальности может привести к физическому заболеванию игроков, что приведет к тошноте, утомлению глаз и другим побочным эффектам. В виртуальной реальности все ваше тело задействовано так, как в традиционных играх. От требования гарнитуры, которая должна соответствовать разным размерам и формам головы и оставаться удобной в течение длительного времени, до самих линз, VR значительно открывает ряд переменных.

Для многих наиболее распространенной проблемой является «ВР-болезнь» — термин, принятый разработчиками и игроками для описания различных недугов, вызванных игрой в ВР. Тошнота, головокружение, дезориентация и ряд других симптомов, связанных с укачиванием, характерны для многих пользователей виртуальной реальности, и это усугубляется природой виртуальной реальности: глаза игрока сообщают мозгу, что он идет, в то время как его тело сообщает ему, что они все еще.

«Вы можете испытать это в повседневной жизни, например, когда вы читаете книгу на заднем сиденье автомобиля — ваше зрение фиксируется на неподвижном объекте, но ваше периферийное зрение и внутреннее ухо обнаруживают движение», — сказал Мэтт Дикман, технический специалист. менеджер по здравоохранению & безопасность в Oculus, компании, которая возглавила разработку виртуальной реальности и впоследствии была куплена Facebook в 2014 году.

Это проблема, которую ему и многим другим представителям многомиллиардной индустрии поручили решить.

Спасибо за ваше время! Какие-нибудь заключительные слова?

Ответ. Спасибо за предоставленную мне возможность взять интервью. Есть проблемы с метавселенной. Я думаю, что мы постоянно отталкиваем окружающих нас людей. Технологии — это хорошо, но не забывайте о реальности.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE