9 лучших практик DevOps для успешного пути к DevOps

9 лучших практик DevOps для успешного пути к DevOps

31 мая 2022 г.

Недавнее исследование IDC показывает, что рынок программного обеспечения DevOps достиг 2,9 млрд долларов в 2017 году, а в 2022 году эта цифра подскочила на 6,6 млрд долларов. Непрерывная интеграция ( CI) и непрерывная поставка (CD) стали важной частью процесса разработки программного обеспечения, поскольку более 50% организаций внедряют DevOps.


Для роста и развития бизнеса должен быть общий прогресс в различных процессах и операциях, выполняемых внутри организации. В организации реализовано несколько приложений, которые обеспечивают бесперебойное функционирование различных процессов.


Все эти процессы должны иметь возможность интегрироваться для совместной работы. Система управления цифровыми активами поможет разработать цифровые данные, которые могут быть интегрированы с системой управления информацией о продуктах для обмена этими цифровыми данными, связанными с продуктом, по различным каналам электронной коммерции.


Хотя мы можем обсуждать процесс разработки, наиболее полезно понять, что такое DevOps и как он работает?


Развитие бизнеса требует внедрения некоторых дополнительных инструментов или систем, помогающих управлять различными процессами развития внутри организации. DevOps — это методология, используемая для разработки корпоративных приложений.


Это помогает связать группу разработчиков организации и группу ИТ-операций. Этот союз помогает улучшить сотрудничество, ведущее к улучшению функционирования процесса. Это приводит к увеличению скорости и улучшению качества разработки программного обеспечения.


Эта улучшенная коммуникация увеличивает скорость процесса, поскольку команды получают уведомление, когда одна команда завершает свой процесс, а другая должна его инициировать. Совместная работа с командой разработчиков и организаторов может сократить циклы, что приведет к более быстрому внедрению инноваций. Это позволяет команде оставаться впереди в соревновании.


DevOps обеспечивает частые версии кода и позволяет обнаруживать дефекты в коде. С помощью этого приложения сбой может быть обнаружен быстрее, а время восстановления также меньше.


Вы закончили с некоторыми основами!


Давайте перейдем к преимуществам DevOps для бизнеса:


Организация получает несколько преимуществ от внедрения системы DevOps. Эти преимущества DevOps включают в себя:


  • Более быстрое время доставки: внедрение приложений DevOps помогает различным командам ускорить свой процесс. Это позволяет командам выпускать свои продукты чаще, повышая качество и стабильность. Это приложение помогает командам постоянно предоставлять результаты и позволяет им создавать, тестировать и доставлять программное обеспечение с помощью автоматизированных инструментов. DevOps приводит к автоматизации процесса, делая его непрерывным, что делает процесс быстрее и эффективнее. Он имеет быстрый цикл обратной связи, который помогает немедленно реагировать на проблемы или ошибки, тем самым ускоряя процесс.

  • Улучшение сотрудничества между командами: платформа DevOps следует культуре сотрудничества между операциями и командой разработчиков. Это помогает командам эффективно распределять обязанности и совмещать работу с коллегами. Это помогает сэкономить время и повысить эффективность разработанного программного обеспечения. Это улучшенное сотрудничество между командами приводит к динамичной и круглосуточной среде, благоприятной для повышения качества программного обеспечения и более быстрого достижения результатов.

  • Быстрое развертывание: Платформы DevOps позволяют сократить циклы, тем самым увеличивая частоту и скорость тестирования и выпуска. Это дает конкурентное преимущество в быстром улучшении программного обеспечения путем добавления новых функций и исправления ошибок.

  • Качество и надежность. Внедрение платформы DevOps позволяет практиковать непрерывную интеграцию и поставку для обеспечения безопасных и функциональных изменений. Кроме того, это также улучшает качество программного обеспечения. Мониторинг команд часто приводит к получению сведений о производительности приложения в режиме реального времени.

  • Безопасность: платформа DevOps включает функцию безопасности в непрерывную интеграцию, непрерывное развертывание и непрерывную доставку в соответствии с процессом разработки. Он включил безопасность, интегрировав активные аудиты безопасности и тесты для гибких процессов разработки и рабочих процессов DevOps.

  • Повышение качества обслуживания клиентов. Внедрение DevOps приводит к увеличению частоты развертывания и времени восстановления, уменьшению количества сбоев при изменении и т. д. Автоматизированный процесс обеспечивает надежность и стабильность приложения с безупречной производительностью и позволяет повысить удовлетворенность клиентов.

  • Раннее обнаружение дефектов: используя платформу DevOps, команды общаются и постоянно контролируют тестирование кодов. Это помогает повысить качество программного обеспечения. Различные вовлеченные команды делятся своими отзывами, которые помогают обнаруживать дефекты, которые могут быть устранены на ранней стадии, что приводит к более качественной и [улучшенной разработке программного обеспечения] (https://www.trootech.com/why-custom-software-beats- коммерческие готовые продукты-по-прежнему-на-19 июля 2016/).

  • Инновационное мышление: внедрение DevOps приводит к оптимизации процесса, распространению эффективных выпусков и обеспечению качественной сборки. Это помогает снять напряжение с команд и дает им огромные возможности для разработки инновационного подхода к решению различных вопросов.

Лучшие лучшие практики DevOps для успешного внедрения DevOps:


Важно следовать правильной стратегии реализации, чтобы получить максимальные преимущества от использования DevOps. Необходимо проверить и следовать передовым методам DevOps, в том числе:


  • Централизованные подразделения для DevOps: DevOps использует несколько инструментов, таких как Splunk и Jenkins, которые должны создаваться и управляться через централизованное подразделение. Это же централизованное подразделение можно использовать для реализации группы разработки гибких процессов. Специально выделенная команда должна заботиться об этих централизованных подразделениях и поддерживать их для инструментов, а также предоставлять программы руководства по внедрению DevOps.

  • Сдвиг влево с CI/CD: в традиционном методе команды сдвигают свою задачу влево, если в программном обеспечении обнаруживается какой-либо дефект. Это означает, что задача будет перенесена обратно на более раннюю стадию жизненного цикла разработки. Эта команда DevOps следует методу непрерывной интеграции и доставки. Этот подход непрерывной интеграции и непрерывной доставки позволяет быстрее поставлять высококачественное программное обеспечение. Это позволяет сделать доставку программного обеспечения более предсказуемой. Это позволяет сосредоточиться на предотвращении проблемы, а не на ее решении позже. Возникшие проблемы могут быть обнаружены на ранней стадии и решены. Это сокращает цикл тестирования и цикл обратной связи между разработчиком и конечным пользователем. Это приводит к безупречной доставке продукта.

  • Внедрение автоматизации тестирования: важно для регулярного тестирования надежного программного обеспечения. При внедрении DevOps разработчик проверяет программное обеспечение на разных этапах разработки программного обеспечения, а не в конце. Ручное тестирование приложения в различные моменты времени может быть утомительным и занимать много времени. Для ускорения SDLC DevOps позволяет автоматизировать процесс тестирования программного обеспечения через различные промежутки времени. Это время полезно для решения инновационных тестовых случаев и предотвращения ошибок. Частота тестирования также может быть добавлена ​​с помощью автоматизированного процесса тестирования для повышения качества продукции.

  • Реализовать непрерывное развертывание. Различные подпроцессы развертывания включают создание кода, тестирование, управление версиями, развертывание, последующее развертывание и т. д. Группа контроля качества должна протестировать коды и очистить их. Затем операционная группа развертывает эти коды для производственной среды. Непрерывный процесс развертывания включает в себя выпуск кодов по версиям, а не сразу. Для непрерывного развертывания используются разные инструменты. Поскольку это автоматизированные процессы, они не требуют вмешательства человека.

  • Держите все команды на одной странице: DevOps позволяет всем заинтересованным сторонам, таким как команды, связанные с операциями, разработкой, развертыванием и т. д., оставаться хорошо скоординированными с последними обновлениями в режиме реального времени. Все команды должны оставаться на одной странице, чтобы избежать сомнений. Важно следовать стратегии и держать все команды и участников в поле зрения.

  • Упражняйтесь в терпении: у всех членов команды может быть разная скорость мышления и обучения. Важно информировать участников о платформе DevOps и связанных с ней инструментах, чтобы все члены команды были на одной волне. Важно понимать, что реализация приложения DevOps заключается в адаптации к приложению и обеспечении необходимого обучения персонала обращению с ним и работе с ним. Обучение может занять некоторое время, но оно поможет создать более прочную основу для работы с приложением.

  • Внедрение автоматизации на информационных панелях: панель инструментов DevOps предоставляет подробные отчеты и информацию для различных процессов и операций. К ним относятся сведения о тесте, продолжительность тестов, показатели успеха или неудачи и т. Д. Автоматизированная панель инструментов проверяет членов команды на предмет изменений, внесенных на сервере и в базе данных. Он предоставляет информацию о текущих проверках SDLC в режиме реального времени и целостное представление обо всех изменениях. Он предоставляет все детали в журналах, графиках, метриках и т. д.

  • Мониторинг производительности приложения: производительность приложения определяет его успех или неудачу. Важно следить за приложением, чтобы оптимизировать его работу. Мониторинг группы разработчиков и производительности может предоставить полезные данные о его функционировании.

  • Приносит культурные изменения: DevOps может помочь внести позитивные культурные изменения в то, как функционирует организация. Это помогает различным командам работать в унисон и может привести к повышению производительности и производительности.

Нижняя линия:


Различные команды играют решающую роль в разработке различных процессов и операций, происходящих в организации. Улучшение сотрудничества между операциями и командой разработчиков может помочь улучшить его работу. Это приводит к увеличению доходов. Внедрение DevOps полезно для общего развития, поскольку помогает отслеживать производительность и повышает производительность.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE