10 способов предотвратить выгорание при работе из дома

10 способов предотвратить выгорание при работе из дома

17 декабря 2022 г.

Возможность выполнять свою работу, не выходя из дома, становится все более распространенной. Хотя работа на дому имеет много преимуществ, она также может иметь определенные недостатки. Выгорание — это серьезный риск при работе из дома.

Симптомы эмоционального выгорания при работе на дому

Проблемы с концентрацией внимания на работе

Трудности с концентрацией внимания могут быть признаком выгорания из-за работы из дома. Отсутствие мотивации что-либо делать, не говоря уже о работе, — распространенный побочный эффект истощения.

Сделайте перерыв, если вам трудно сосредоточиться. Если вы чувствуете сонливость или истощение, встаньте и подвигайтесь. Вы сможете лучше сосредоточиться на своих задачах после хорошего ночного сна.

Чувство раздражения и вспыльчивости

Отвлекитесь от работы, если вы злитесь и вспыльчивы. Вставайте и двигайтесь, быстро засыпайте или просто отложите работу на некоторое время. Соблюдение режима рабочего времени позволяет вам делать перерывы, когда вы чувствуете в этом необходимость. Оставайтесь на связи с близкими, даже если только онлайн.

Физические симптомы, такие как головная боль и расстройство желудка

Пора проанализировать свою стрессовую нагрузку, если повседневная жизнь сопровождается телесными проявлениями, такими как головные боли и боли в животе. Вам следует сделать перерыв или что-то изменить, если вы постоянно испытываете тревогу. Избегайте эмоционального выгорания, заботясь о себе.

Страдает бессонницей

Выгорание от работы из дома, вероятно, является причиной вашей бессонницы. Как симптом эмоционального выгорания бессонница встречается часто и имеет несколько возможных причин. Во-первых, вы должны получать больше физической активности, если вы выполняете большую часть или всю свою работу из дома. Упражнения перед сном могут помочь вам быстрее заснуть и дольше спать.

Тревожность и депрессия

Определение источника вашего эмоционального расстройства — это первый шаг к исцелению. Если вы боретесь с чувством изоляции на работе, вам может помочь организация постоянных встреч с коллегами.

Поговорите со своим менеджером о том, что вы чувствуете, и спросите, можете ли вы что-нибудь сделать, чтобы взять на себя больше ответственности, если вы чувствуете, что вносите недостаточный вклад. Если вам не удается найти здоровый баланс между работой и личной жизнью, возможно, пришло время пересмотреть свои приоритеты.

Советы по предотвращению выгорания при работе из дома

1. Соблюдайте график работы

При работе из дома есть несколько способов защитить себя от эмоционального выгорания. Первый шаг — установить и попытаться придерживаться графика работы. Вы сможете уберечь свою работу от чрезмерной нагрузки и сделать больше.

Как следствие, крайне важно планировать регулярные периоды отдыха в течение дня. Это может быть так же просто, как прогулка, или так же сложно, как спокойное сидение в медитации. Кроме того, не забудьте выделить время для досуга. Это поможет вам найти баланс между работой и личной жизнью, что крайне важно для предотвращения эмоционального выгорания.

Крайне важно получить помощь, если вы чувствуете, что перегружены или находитесь на грани выгорания. Свяжитесь со своим начальником и выскажите свои опасения по поводу текущего графика работы, чтобы узнать, можно ли внести какие-либо коррективы. И если вы считаете что-то более фундаментально неверным, не стесняйтесь обращаться за помощью.

2. Дайте себе передышку

Во время работы из дома легко погрузиться в рутину и пренебречь перерывами. Принимать по одному, когда это необходимо, очень важно, даже если у вас нет запланированного перерыва. Пора вставать и двигаться, вздремнуть или выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

Убедитесь, что ваш день организован и продуктивн. Если вы работаете без перерыва, пришло время установить и поддерживать некоторые ограничения. Установите время начала и окончания, а также любые перерывы, которые вы будете делать в течение дня. Это поможет сохранить внимание и предотвратить эмоциональное выгорание.

3. Оставайтесь на связи и находите время для общения с людьми

Чтобы избежать выгорания при работе из дома, вы можете воспользоваться несколькими стратегиями. Первый шаг — поддерживать отношения с теми, кто связан с вашей личной и профессиональной жизнью. Вы можете использовать телефон, видеоконференцсвязь или онлайн-сеть. В случае эмоционального выгорания следует обратиться за помощью.

Проконсультируйтесь со своим менеджером, надежным другом или квалифицированным специалистом в области психического здоровья. Очень важно бороться с выгоранием, поскольку оно может иметь разрушительные последствия, если его не лечить. Тем не менее эмоционального выгорания можно избежать и поддается лечению при наличии надлежащих ресурсов и поощрения.

4. Занимайтесь спортом и медитируйте

Эндорфины – это химические вещества, высвобождаемые во время физических упражнений, которые улучшают настроение и снижают стресс. Ключом к сохранению остроты ума и предотвращению выгорания являются регулярные тренировки умеренной интенсивности. Вы можете немного потренироваться и снять стресс, совершив быструю прогулку в обед, пробежав после работы или записавшись на фитнес-класс по выходным.

Медитация — отличная стратегия для снятия стресса и предотвращения эмоционального выгорания. Всего 10 минут в день, когда вы сидите спокойно и сосредотачиваетесь на своем дыхании, это может сильно повлиять на ясность ума и уровень стресса.

Сеанс медитации с гидом может быть полезен при высоком уровне стресса. Со всеми великолепными бесплатными приложениями в наши дни нет причин не попробовать медитацию.

5. Установите границы и ограничения

Стресс на рабочем месте каждый день. Столкнувшись с, казалось бы, ошеломляющей ситуацией, вы можете почувствовать себя бессильным. Выгорание – это умственное, физическое и эмоциональное истощение.

Различные методы могут предотвратить выгорание на рабочем месте. Ограничения помогают. Научитесь говорить нет и устанавливать ограничения. Можно сделать перерыв или отказаться от дополнительных обязанностей.

Забота о себе может помочь предотвратить выгорание. Это касается сна, еды и физических упражнений. Забота о себе может повысить вашу энергию и мотивацию.

Принятие этих мер поможет вам избежать эмоционального выгорания. Вы можете сохранить свое здравомыслие и сосредоточиться, устанавливая пределы и ограничения. Попытка позаботиться о себе улучшит ваше настроение и продуктивность.

6. Планируйте отпуск и семейные встречи

Стрессы на рабочем месте могут быть невыносимыми и приводить к эмоциональному выгоранию. Решение этой проблемы заключается в планировании отпусков и посиделок с близкими людьми. Это поможет вам расслабиться, поскольку у вас будет что-то предвкушающее.

Перерывы в работе могут предотвратить выгорание. Выберите место отдыха, которое соответствует вашим увлечениям и позволит вам расслабиться. Подумайте о перерыве на пляже или в спа-салоне, чтобы восстановить силы. Семейные поездки могут быть интересными. Время, проведенное с ними, делает и то, и другое и расслабляет вас.

Встреча с близкими помогает предотвратить усталость. Они позволяют людям расслабиться и пообщаться. Они могут быть интересны для детей. Планируйте семейный отдых. Наличие чего-то, чего можно ожидать с нетерпением, предотвращает выгорание.

7. Высыпайтесь

Выгорания на рабочем месте можно избежать, если регулярно высыпаться. Взрослые должны стремиться к продолжительности ночного сна от 7 до 9 часов. Чтобы хорошо спать, необходимо выработать привычку регулярного сна, избегать стимуляторов, таких как кофеин и алкоголь, в часы, предшествующие сну, и успокаиваться после полного дня.

Чувство истощения и разочарования может быть результатом длительных периодов стресса и перегрузки. Крайне важно держать уровень стресса под контролем и делать паузы, когда это необходимо. Чтобы справиться со стрессом и избежать выгорания, необходим достаточный сон.

Лишение сна ухудшает нашу способность ясно мыслить и выполнять задачи. Возможны проблемы с концентрацией внимания, суждением и эмоциональной регуляцией. Кроме того, наше здоровье может быть скомпрометировано. Сон имеет решающее значение для нашего благополучия на многих уровнях.

Нам может быть трудно функционировать в течение дня, если мы лишены сна. В результате наша производительность и точность могут снизиться. Кроме того, межличностная напряженность может быть более склонна к возникновению у нас. Для оптимального здоровья и работоспособности необходима регулярная гигиена сна.

8. Позаботьтесь о своем психическом здоровье

Забота о психическом здоровье имеет решающее значение в борьбе с выгоранием на работе. Забота о себе подразумевает выполнение действий, которые приносят вам радость, предоставление времени для отдыха и установление ограничений.

Несмотря на соблазн ставить чужие требования выше своих собственных, когда вы завалены работой, не забывайте время от времени ставить себя на первое место. Это может повлечь за собой паузу, чтобы размять ноги, послушать несколько мелодий или прочитать несколько страниц. Регулярно планируйте все, что приносит вам наибольшую радость.

Было бы лучше, если бы вы также разделили свою работу и личную жизнь. Это включает в себя не отвечать на рабочие электронные письма в нерабочее время и оставлять работу в офисе. Заставляйте себя работать по выходным только в том случае, если можете с этим поделать. Наличие этих ограничений снизит вероятность выгорания.

9. Находите время для хобби помимо работы

Защитите себя от выгорания, находя время для увлечений вне работы. Чувствовать себя подавленным и напряженным легко, когда все, о чем вы думаете, это работа. Очень важно иметь что-то, на чем можно сосредоточиться вне работы, и наличие хобби и интересов вне работы может сделать именно это. Вне работы это может дать чувство выполненного долга и долгожданный перерыв от монотонности.

10. Обратитесь за помощью, если это необходимо

Просить о помощи, когда вы испытываете затруднения, — отличная стратегия, позволяющая избежать эмоционального выгорания. Обратитесь за советом к своему менеджеру, если вы чувствуете, что не можете справиться со всем, что у вас есть на работе. Попросите коллегу помочь вам, если вам это нужно, чтобы убедиться, что вы можете закончить свою работу вовремя. А если напряжение — это все, что вы чувствуете, прекратите делать то, что вы делаете, и займитесь чем-нибудь успокаивающим.

Заключение

Дать себе время, чтобы расслабиться и получить удовольствие, очень важно, когда вы работаете дома. Также важно установить границы между работой и личной жизнью. Убедитесь, что вы выделили время для себя, чтобы использовать это время. Наконец, свяжитесь с близкими, чтобы утешиться и пообщаться.

Мы надеемся, что наши советы по выгоранию на дому помогут вам в повседневной работе. Сохранение здоровья и забота о своем психическом здоровье имеют решающее значение для продуктивной удаленной работы.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE