YouTube использует хитрый путь, чтобы конкурировать с TikTok

YouTube использует хитрый путь, чтобы конкурировать с TikTok

30 июля 2022 г.

Платформы для создания контента во всем мире, похоже, не могут сопротивляться стилю коротких видео TikTok, и теперь YouTube удваивает свои усилия, чтобы конкурировать с гигантом социальных сетей, внедряя новый инструмент для создания контента в стиле TikTok.

В рамках последнее обновление приложения на устройствах iOS и Android, YouTube запустил функцию, которая позволяет авторам мгновенно конвертировать до 60 секунд' стоимость ранее загруженных длинных видео в Shorts.

Инструмент использует существующий на платформе набор инструментов для редактирования — текст, редактор временной шкалы, фильтры и т. д. — и YouTube сообщает, что если выбранный материал длится менее 60 секунд, создатели могут снимать дополнительное видео с помощью камеры Shorts. или загрузить больше материалов из своей галереи.

Любые короткометражки, созданные с использованием старых видео, будут, конечно же, ссылаться на исходную загрузку на YouTube, и только сами создатели могут импортировать и/или вмешиваться в свою существующую библиотеку контента. .

функция YouTube

(Изображение предоставлено YouTube/Google)

На первый взгляд, эта функция представляет собой инновацию, разработанную авторами, которая дает создателям еще один способ привлечь потенциальных подписчиков к своему полнометражному контенту (если, например, пользователь заинтересован в короткой версии). более длинного видео они могут склониться к тому, чтобы щелкнуть и продолжить просмотр).

Но это обновление также показывает, что YouTube отчаянно пытается расширить свою библиотеку коротких форм, чтобы лучше конкурировать с такими сервисами, как TikTok и Instagram.

Очевидно, что недостаточное количество авторов загружает прямо в короткометражки контент, и для них задана цель Негативное отношение YouTube к автоматическому преобразованию некоторых вертикальных видео в короткометражки в последние месяцы, теперь компания делает ставку на эффективность предоставления пользователям свободы выбора для себя.

Это более органичный, хотя и поощряемый, рост короткометражек, и пользователи YouTube должны ожидать, что в ближайшие месяцы их встретит гораздо больше вертикального видеоконтента.

Чтобы узнать больше новостей YouTube, ознакомьтесь с нашим отчетом о мошенничестве на YouTube, которое злоупотребляет рекламной системы Google, а также наш взгляд на новый полезный инструмент для исправления контента на платформе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE