YouTube наконец-то избавился от этой надоедливой функции, и это здорово для нас.

YouTube наконец-то избавился от этой надоедливой функции, и это здорово для нас.

8 марта 2023 г.

YouTube наконец-то избавился от «устаревшей» функции, которая, скорее всего, уже некоторое время раздражала пользователей.

Согласно официальное сообщение на форуме YouTube< /u>, о чем сообщил Ars Technica, с 6 апреля 2023 года YouTube, наконец, откажется от оверлеев. больше не отображаются в видео на YouTube или в качестве доступного формата рекламы при включении рекламы в YouTube Studio».

В сообщении подробно говорится, что рекламные баннеры были доступны только в режиме рабочего стола и что они «мешали зрителям». ». YouTube считает, что это удаление окажет ограниченное влияние на большинство авторов, поскольку «взаимодействие сместится на другие форматы рекламы». Это имеет смысл, так как авторы зарабатывают деньги на оверлеях только в том случае, если зритель нажимает на них, и, скорее всего, это делает очень небольшой процент пользователей.

Почему это здорово

Это отличный шаг со стороны YouTube не только потому, что эти объявления на самом деле мешают работе, поскольку они блокируют часть экрана, но и потому, что это первый случай, когда YouTube фактически удалил тип рекламы.

Это показывает, что медиа-гигант готов обращать внимание на то, чего хотят зрители, и действовать на опережение. И это оставляет YouTube возможность переоценить другие типы рекламы или даже длину рекламы и решить, стоит ли отказываться от них. Например, он может анализировать, какие виды рекламы зрители обычно нажимают на кнопку «Пропустить» — это важный показатель, поскольку создателям не платят за рекламу в своих видео, если зритель ее пропускает, — а затем покончить с этим типом рекламы. .

Как бы то ни было, агрессивные антипотребительские функции всегда должны быть удалены. Было бы неплохо, если бы они не были представлены в первую очередь, но это может быть слишком много для корпорации.


Оригинал