NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1031, понедельник, 15 апреля.

NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1031, понедельник, 15 апреля.

15 апреля 2024 г.

Пришло время для вашего руководства по сегодняшнему ответу Wordle, включающего мой комментарий к последней головоломке, а также подборку подсказок, призванных помочь вам продолжить вашу серию.

Не думаете, что вам сегодня нужны подсказки для Wordle? Нет проблем, просто перейдите к моей ежедневной колонке. Но помните: до неудачи в этой игре всего шесть догадок.

Хотите больше словесного веселья? Мой Quordle сегодня Страница содержит подсказки и ответы для этой игры. Вы также можете взглянуть на мою новую Страница NYT Strands Today, где я вынес свой вердикт по поводу New York Times' последняя головоломка.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: сегодняшние ответы и подсказки в Wordle приведены ниже, так что не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки к словам (игра № 1,031) – подсказка № 1 – Гласные

Сколько гласных в современном Wordle?

Сегодня в Wordle есть гласные в трёх местах*.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

Подсказки по словам (игра № 1,031) – подсказка № 2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — E.

Мы не получаем много ответов Wordle, которые начинаются с буквы E — хотя это самая распространенная буква в игре, с наибольшей вероятностью она начнет решение.

Подсказки по словам (игра № 1,031) – подсказка № 3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в современном Wordle повторяющиеся буквы?

В современном Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

Подсказки по словам (игра № 1,031) – подсказка № 4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — P.

P — средняя конечная буква в Wordle. Он содержит 56 ответов, что ставит его на 12-е место в алфавите. Не ожидайте, что это будет происходить так часто, как в случае с E, Y и T.

Подсказки по словам (игра № 1,031) – подсказка № 5 – последний шанс

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle сегодня? Вот еще один для игры №1031.

  • Сегодняшний ответ Wordle — подготовиться.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle прямо сейчас, просто прокрутите вниз — но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть множество советов Word и приемы, которые помогут вам, включая руководство по лучшие начальные слова Wordle.

Если вы не хотите знать сегодняшний ответ, НЕ ПРОкручивайте ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали! <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1,031)

Ответ в формате Word для игры 1,031 на желтом фоне

(Изображение предоставлено: New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 3,9
  • Моя оценка: 4
  • Оценка WordleBot:< /strong> 3
  • Лучшее исполнение начального слова*: PARSE (осталось 37 ответов)
  • Мое начальное слово производительность: СЛЕПАЯ (166)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1031) —… ОБОРУДОВАНИЕ.

Ваш опыт здесь, скорее всего, будет сильно различаться в зависимости от того, начали ли вы с одного из двух конкретных стартовых слов. Ни одно из них не входит в число лучших стартовых слов Wordle, но оба являются одними из самых популярных. И сегодня они, несомненно, исказят общий счет.

WordleBot сообщает, что люди решают EQUIP в среднем за 3,9 попыток, что соответствует общему среднему значению для игры и означает, что это не особенно сложно. Честно говоря, я ожидал, что он будет намного выше этого уровня — может быть, 4,2 или 4,3 — потому что в EQUIP есть несколько элементов, которые есть во многих более сложных Wordle.

Во-первых, есть этот Q; как мой анализ каждого ответа Wordle показывает, что это вторая наименее распространенная буква в игре. Всего оно встречается всего 29 раз среди исходных 2309 решений Wordle, так что это действительно редкость.

Кроме того, есть тот факт, что оно начинается с относительно необычной начальной буквы и заканчивается относительно необычной конечной буквой (хотя P также была последней буквой во вчерашней игре). И, наконец, есть тот факт, что ни одно из лучших вступительных слов не сокращает количество вариантов.

Но это возвращает меня к исходной точке зрения. В то время как CRANE (273) и SLATE (328) сегодня не добились большого прогресса, AUDIO оставил только 10 решений, а ADIEU оставил восемь. Учитывая, что сегодня на их долю приходилось 13% всех начальных предположений, у многих людей были хорошие шансы на 3/6 или выше.

Я не был одним из них. Моим случайным стартовым словом было «СЛЕПАЯ», что сегодня оказалось неудачным и оставило на выбор 166 слов. Моя вторая догадка, STAIR, снизила это значение до уровней, подобных АУДИО/ПРЕДВЕДЕНИЮ (семь вариантов), но мне нужно было сделать слишком много работы, чтобы добраться домой менее чем за четыре.

После STAIR у меня остались семь слов: MOVIE, MOXIE, EQUIP, PIXIE, COMIC, MIMIC и CIVIC. Я нашел пять из них, но не МОКСИ или ПИКСИ; этот X явно сбил меня с толку. Я решил использовать КОМИКС, который гарантированно исключит все ответы – по крайней мере, я так думал. Как это часто бывает, не было гарантии, что я устраню ответы, которые я пропустил и которые могли бы меня преследовать.

К счастью, этого не произошло. COMIC сократил список ответов до двух: EQUIP и PIXIE, но на данном этапе я так и не нашел последнего. Я играл в EQUIP, думая, что это единственный возможный ответ, и только когда я позже проконсультировался с WordleBot, я понял, что мне повезло с 50/50.

Как твои дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Подсказки по Wordle за вчерашний день (игра № 1,030)

В другом часовом поясе, где все еще воскресенье? Не волнуйтесь – я также могу дать вам несколько подсказок для Wordle # 1030.

  • Вчера в слове была гласная в одном месте.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была B.

Б — очень распространенная начальная буква в Wordle. Фактически, это третий по распространенности вариант, уступающий только S и C.

  • Во вчерашнем Wordle не было повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

  • Последней буквой во вчерашнем Wordle была P.

P — средняя конечная буква в Wordle. Он содержит 56 ответов, что ставит его на 12-е место в алфавите. Не ожидайте, что это будет происходить так часто, как в случае с E, Y и T.

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle? Вот еще один для игры №1030.

  • Вчерашний ответ Wordle — это тип самолета.

Вчерашний ответ Wordle (игра № 1,030)

Ответ в формате Word для игры №1030 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 3,8 (снижена с 3,9)
  • Моя оценка: 3
  • < strong>Оценка WordleBot: 4
  • Лучшее исполнение начального слова*: PLACE (осталось 7 ответов)
  • Мое исполнение стартового слова: ТРАВА (767)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Вчерашний ответ Wordle (игра № 1030) был… ДИРИЖ.

Мне нравится слово БЛИМП. Когда вы это произносите, во рту остается очень приятное ощущение. Давай, попробуй! Дирижабль! Прекрасный. Это также хороший Wordle, расположенный в середине диапазона со средним баллом 3,8 и представляющий интересную задачу с точки зрения букв.

Ни один из них не является чем-то необычным, а двое — L и I — входят в десятку лучших в целом. Но B, M и P — три средних согласных, занимающие 18, 16 и 15 места согласно моему анализ каждого ответа Wordle. Они довольно часто возникают в ответах Wordle по отдельности, особенно в начале ответа, где B — третья наиболее вероятная буква, а P — пятая. Но вы не ожидаете, что все три слова будут объединены в одно слово, и действительно, есть только два других слова, BUMPY и PLUMB, которые характеризуют это трио. (Может быть, и BUMPH, но я сомневаюсь, что это настоящий ответ Wordle).

Ни один из них не встречается во многих лучших Wordle. стартовые слова, и по этой причине хороших результатов сегодня было не так много. Из топ-20 по версии WordleBot только PLACE, PLATE и PLANT опустились ниже 10, оставив 7, 9 и 9 соответственно). Но ни одно из этих слов не входит в число самых популярных начальных слов, поэтому они вряд ли будут здесь уместны.

Действительно популярные варианты, такие как SLATE (50) и STARE (321), оказались гораздо менее полезными. Но оба они намного опередили мою случайную заставку GRASS, которая оставила пустое место и оставила 767 слов…

Каким-то образом мне удалось добраться до дома за три попытки, тогда как WordleBot потребовалось четыре. И за это я могу поблагодарить разумное второе предположение и блестяще вдохновленное/очень удачное третье предположение. (Возможно, больше последнего.)

Вторым предположением был КЛОН, который я выбрал, потому что это были самые распространенные буквы, оставшиеся в игре. На самом деле, это не совсем так, так как T встречается чаще, чем N, C или L, но я не мог вместить это, одновременно включая два других, если только я не исключил E и не сыграл TONIC (что я почти делал).

Я рад, что остановился на CLONE, потому что он дал мне зеленую букву L и сократил мои возможности до 10. Это было прилично, но я не ожидал отсюда 3/6. Я просмотрел оставшиеся буквы и нашел пять из этих 10 вариантов: ПУХ, БУФ, ПУХ, ПЛАМБ и ДИМП. Те, которые я пропустил, были FLUKY, FLYBY, BLITZ, KLUTZ и FLUID, и мне очень повезло, что это был не один из них, потому что, если бы это было так, у меня могли бы быть проблемы.

Как бы то ни было, я просмотрел свой короткий список и решил сыграть в BLIMP, потому что B, P и M были во многих из них, и я решил, что это даст мне гораздо больше информации, даже если это не так (и при условии, что я не нашел всех оставшихся вариантов, поэтому было бы разумно сыграть много новых согласных).

Очевидно, я не ожидал, что все получится правильно – я просто надеялся, что это приведет меня к 4/6. Но сегодня судьба улыбнулась мне, и я опередил WordleBot. Хороший. <час>

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже более двух лет и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или ознакомьтесь с моими прошлые ответы Wordle на странице с полным списком.

  • Word #1030, воскресенье, 14 апреля: BLIMP
  • Word #1029, суббота, 13 апреля: STEEL
  • < li>Word #1028, пятница, 12 апреля: WHINY
  • Word #1027, четверг, 11 апреля: LOUSE
  • Wordle # 1026, среда, 10 апреля: BROTH
  • Word #1025, вторник, 9 апреля: MERGE
  • Word #1024, понедельник, 8 Апрель: BREED
  • Word #1023, воскресенье, 7 апреля: VOILA
  • Word #1022, суббота, 6 апреля: ЗЯРК
  • Слово № 1021, пятница, 5 апреля: ЗАПЯСТЬЕ
  • Слово № 1020, четверг, 4 апреля: ВЗЛЕНИТЬ Strong>
  • Слово № 1019, среда, 3 апреля: КОСЫ
  • Слово № 1018, вторник, 2 апреля: СЫВОРОТКА
  • Слово № 1017, понедельник, 1 апреля: FROND
  • Слово № 1016, воскресенье, 31 марта: ТАБУ
  • Word #1015, суббота, 30 марта: FORCE
  • Word #1014, пятница, 29 марта: REALM
  • Wordle #1013 , четверг, 28 марта: ГОВОРИТЕ
  • Word #1012, среда, 27 марта: STUNG
  • Word #1011, вторник, 26 марта. : МЭР
  • Слово № 1010, понедельник, 25 марта: САЛЛИ
  • Слово № 1009, воскресенье, 24 марта: ПОЛОТЕНЦЕ
  • Слово № 1008, суббота, 23 марта: ВОСХОД
  • Слово № 1007, пятница, 22 марта: РАСКЛАД >
  • Word #1006, четверг, 21 марта: SHADE
  • Word #1005, среда, 20 марта: LINGO
  • Слово № 1004, вторник, 19 марта: ПРЕБЫВАТЬ
  • Слово № 1003, понедельник, 18 марта: SPELT
  • Wordle #1002, воскресенье, 17 марта: SNORT
  • Wordle #1001, суббота, 16 марта: ТОКСИН
  • Wordle #1000, Пятница, 15 марта: ERUPT
  • Word #999, четверг, 14 марта: SINCE
  • Word #998, среда, 13 марта: МЕСТНЫЙ
  • Word #997, вторник, 12 марта: HEAVE
  • Word #996, понедельник, 11 марта: ПЕСКИ
  • Word #995, воскресенье, 10 марта: ВЗДРАЖЕНИЕ
  • Word #994, суббота, 9 марта: ПОДДЕРЖАНИЕ
  • Word #993, пятница, 8 марта: РАНЬШЕ
  • Word #992, четверг, 7 марта: CLONE
  • Word #991, среда, 6 марта: СЛЕЗНА
  • Word #990, вторник, 5 марта: HUNCH
  • Wordle #989, понедельник, 4 марта: FLAME
  • Word #988, воскресенье, 3 марта: STATE
  • Word #987, суббота 2 марта: URBAN
  • Word #986, пятница 1 марта: FORTY
  • Word #985, четверг, 29 февраля: < strong>ИЗОБРАЖЕНИЕ
  • Слово №984, среда, 28 февраля: ДЬЯВОЛ
  • Слово №983, вторник, 27 февраля: ЧУВСТВО< /strong>
  • Word #982, понедельник, 26 февраля: ЧАСТО
  • Word #981, воскресенье, 25 февраля: СМИТ< /li>

Что такое Wordle?

Если вы находитесь на этой странице, то вы почти наверняка уже знаете, что такое Wordle, и, вероятно, уже некоторое время играли в него. И даже если вы еще не играли в нее, вы наверняка уже слышали о ней, потому что это вирусный феномен словесной игры, который покорил мир в прошлом году и продолжает набирать силу в 2024 году.

Полное руководство по игре есть в нашей статье Что такое Wordle. страница, но если вы просто хотите освежить знания, вот основы.

Что такое Wordle?

Wordle предлагает вам каждый день угадывать новое слово из пяти букв. У вас есть шесть предположений, каждая из которых раскрывает немного больше информации. Если одна из букв в вашем ответе находится в правильном месте, она становится зеленой. Если он в ответе, но не в том месте, он становится желтым. А если его вообще нет в ответе, то он становится серым. Просто, да?

В нее можно играть онлайн на веб-сайте Word или приложение «Кроссворд New York Times» (iOS / Android), и это совершенно бесплатно.

Важно отметить, что ответ один и тот же для всех каждый день, а это означает, что вы соревнуетесь с остальным миром, а не только с самим собой или игрой. Затем головоломка сбрасывается каждый день в полночь по вашему местному времени, давая вам новое испытание и возможность продлить вашу серию.

Каковы правила Wordle?

Правила Wordle довольно просты, но для пущей убедительности добавлено несколько нестандартных подходов.

1. Буквы, стоящие в ответе и в нужном месте, становятся зелеными.

2. Буквы, которые есть в ответе, но не в том месте, становятся желтыми.

3. Буквы, которых нет в ответе, становятся серыми.

4. Ответы никогда не бывают во множественном числе.

5. Буквы могут встречаться более одного раза. Таким образом, если ваша догадка включает в себя две буквы одной буквы, они могут обе стать желтыми, обе стать зелеными или одна может быть желтой, а другая зеленой.

6. Каждое предположение должно быть допустимым словом в словаре Wordle. Например, вы не можете угадать ABCDE.

7. Вам не обязательно указывать правильные буквы в последующих догадках, если вы не играете в сложном режиме.

8. У вас есть шесть предположений, чтобы решить Wordle.

9. Вы должны проходить ежедневный Wordle до полуночи в вашем часовом поясе.

10. Все ответы взяты из списка Wordle, состоящего из 2309 решений. Однако…

11. Wordle принимает в качестве предположений более широкий набор слов — около 10 000 из них. Например, вы можете угадать множественное число, такое как СЛОВА. Это точно будет не так (см. пункт 4 выше), но Wordle примет это как догадку.


Оригинал