NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1023, воскресенье, 7 апреля.

NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1023, воскресенье, 7 апреля.

7 апреля 2024 г.

Пришло время для вашего руководства по сегодняшнему ответу Wordle, включающего мой комментарий к последней головоломке, а также подборку подсказок, призванных помочь вам продолжить свою серию.

Не думаете, что вам нужны какие-либо подсказки для Wordle сегодня? Нет проблем, просто перейдите к моей ежедневной колонке. Но помните: до неудачи в этой игре всего шесть догадок.

Хотите больше словесного веселья? Мой Quordle сегодня страница содержит подсказки и ответы для этой игры, которая остается лучшей из всех основных Альтернативы Wordle.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: сегодняшние ответы и подсказки в Wordle приведены ниже, поэтому не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки к словам (игра № 1,023) – подсказка № 1 – Гласные

Сколько гласных в современном Wordle?

Сегодня в Wordle есть гласные в трёх местах*.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

Подсказки по словам (игра № 1,023) – подсказка № 2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — V.

V — довольно необычная начальная буква в Wordle. Всего 43 ответа начинаются с буквы V, и он занимает лишь 16-е место.

Подсказки по словам (игра № 1,023) – подсказка № 3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в современном Wordle повторяющиеся буквы?

В современном Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

Подсказки по словам (игра № 1,023) – подсказка № 4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — A.

А — относительно распространенная конечная буква. В этом отношении она занимает 10-е место, и сегодняшняя игра - одна из 63, в которых вы найдете там пятерку.

Подсказки в Word (игра № 1,023) – подсказка № 5 – последний шанс

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle сегодня? Вот еще один для игры №1023.

  • Сегодняшний ответ Wordle такой!

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle прямо сейчас, просто прокрутите вниз — но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть множество советов по Word и приемы, которые помогут вам, включая руководство по лучшие начальные слова Wordle.

Если вы не хотите знать сегодняшний ответ, НЕ ПРОкручивайте ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали! <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1,023)

Ответ в формате Word для игры 1023 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 4,2
  • Моя оценка: 4
  • Оценка WordleBot:< /strong> 3
  • Лучшее исполнение стартового слова*: SAINT (осталось 16 ответов)
  • Мое стартовое слово производительность: LURID (88)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1023) —… ВУАЛЯ.

Правила Wordle по большей части остаются неписаными, и это может привести к ответам, подобным сегодняшним, которые могут удивить - или, возможно, раздражать - неосторожных.

Начнем с того, что некоторые могут счесть VOILA словом на иностранном языке, и хотя нет ничего официального, утверждающего, что сюда включены только английские слова, я понимаю, почему некоторые люди могут ожидать, что это именно так. Конечно, другой вопрос, является ли VOILA английским словом; Если вернуться достаточно далеко назад, то можно увидеть, что многие слова происходят из другого языка, поэтому, хотя «VOILA» изначально был французским термином, можно с уверенностью утверждать, что теперь он является частью английского языка.

Другой фактор здесь заключается в том, что технически на нем должен быть акцент (Voilà), что, очевидно, невозможно в Wordle. Как Merriam-Webster, так и Dictionary.com, в любом случае включите акцент.

Мы уже были здесь раньше (как это обычно бывает с Wordle). Игра №272 называлась SAUTE, в ней были точно такие же проблемы (или не проблемы), что и в Voila, и, как и ожидалось, люди тогда действительно расстраивались. Я подозреваю, что они сделают это и сегодня, хотя, как бы то ни было, я думаю, что VOILA — вполне приемлемый ответ Wordle, и в этом смысле хороший.

Однако это довольно трудная задача. WordleBot сообщает, что его средний балл составляет 4,2, после 4,5 вчерашнего FINCH (см. ниже). Помимо происхождения, другими сложными факторами являются буква V в начале и довольно необычная структура, в которой есть три гласные, но ни одна из них не является буквой E.

Как я показываю в своем Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Подсказки по Wordle за вчерашний день (игра № 1,022)

В другом часовом поясе, где еще суббота? Не волнуйтесь – я также могу дать вам несколько подсказок для Wordle № 1022.

  • Вчера в слове была гласная в одном месте.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была F.

F — очень распространенная начальная буква в Wordle. Он занимает седьмое место после S, C, B, T, P и A, и всего существует 135 решений, начинающихся с этой буквы.

  • Во вчерашнем Wordle не было повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

  • Последней буквой во вчерашнем Wordle была H.

H регулярно посещает последнее место в слове Wordle. В конце ответа Wordle оно встречается 137 раз, что делает его шестой по распространенности буквой.

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle? Вот еще один для игры №1022.

  • Вчерашний ответ Wordle — птица.

Вчерашний ответ Wordle (игра № 1,022)

Ответ в формате Word для игры 1022 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 4,5
  • Моя оценка: 3
  • Оценка WordleBot:< /strong> 4
  • Лучшее исполнение стартового слова*: TRICE (осталось 7 ответов)
  • Мое стартовое слово спектакль: ГАРРИ (166)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Вчерашний ответ Wordle (игра № 1022) был… ЗЯРКОВ.

Как раз в тот момент, когда вы думаете, что эта игра слишком проста, появляется сложный Wordle, чтобы выбить коврик у вас из-под ног. По данным WordleBot, FINCH имеет средний балл 4,5, что делает эту игру самой сложной со времен HUNCH месяц назад. Да, хуже, чем САЛЛИ, хуже, чем ЛИНГО, хуже, чем МЭР.

Это может показаться удивительным. Но хотя здесь нет повторяющихся букв, как в САЛЛИ, в нем есть проблема ДУМАНИЯ, заключающаяся в том, что существует несколько одинаково написанных ответов, в данном случае ЛЕБЕДКА, ПИНЧ и ЦИНЧ. FINCH, пожалуй, наименее распространенный из них, но нам не нужно здесь полагаться на инстинкт – мы можем посмотреть, что говорят эксперты. На веб-сайте WordAndPhraseInfo указана частота использования слов в Английский язык, и по этому показателю FINCH действительно наименее распространен: он 20 933-й, тогда как WINCH - 20 302-й, CINCH - 18 882-й, а PINCH - 7 878-й.

Тем не менее, буква F встречается чаще, чем W, поэтому она могла появиться в вашей игре раньше. Опять же, как я показываю в своем анализ каждого ответа Wordle, это по-прежнему только 19-я наиболее вероятная буква, появляющаяся в игре.

Мне каким-то образом удалось набрать 3/6, тогда как WordleBot смог получить только еще 4/6 (у меня обливается кровью сердце). Однако это не было связано с моим стартовым словом, которое помогло лишь незначительно. ГАРРИ оставил 166 возможных решений по сравнению с 18, оставшимися для тех из вас (включая WordleBot), кто начал с CRANE. Вместо этого тяжелая работа в моей игре была проделана вторым словом.

Когда желтая буква H была раскрыта, я был почти уверен, что она будет стоять в конце слова после T, S или C. Я решил нажать SHIFT, потому что это позволило бы мне включить две из этих трех букв. Я чуть было не выбрал СУНДУК – в котором были бы все три – но для этого мне пришлось бы заменить I на E. E невероятно часто встречается в конце слова, но я уже подозревал, что там будет H. , поэтому я играл более разумно, так как с большей вероятностью оказался посередине.

Тогда буква F была здесь чем-то вроде пассажира, но именно ее присутствие имело значение. SHIFT превратил буквы F и I в желтый цвет, что оставило мне только два возможных решения: FINCH и FILCH.

На этом этапе у меня не было причин не угадывать сразу, потому что в любом случае я набрал бы как минимум 4/6. FINCH казался более вероятным ответом, поэтому я согласился с ним и был вознагражден 3/6, значительно превышающим номинал. <час>

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже более двух лет и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или ознакомьтесь с моими прошлые ответы Wordle на странице с полным списком.

  • Слово №1022, суббота, 6 апреля: ЗЯРК
  • Слово №1021, пятница, 5 апреля: ЗАПЯСТЬЕ
  • < li>Word #1020, четверг, 4 апреля: ВЗЛОМ
  • Word #1019, среда, 3 апреля: КОСЫ
  • Wordle # 1018, вторник, 2 апреля: СЫВОРОТКА
  • Слово № 1017, понедельник, 1 апреля: FROND
  • Слово № 1016, воскресенье, 31 Март: ТАБУ
  • Word #1015, суббота, 30 марта: FORCE
  • Word #1014, пятница, 29 марта: REALM
  • Word # 1013, четверг, 28 марта: ГОВОРИТЕ
  • Word # 1012, среда, 27 марта: УЖАС strong>
  • Слово № 1011, вторник, 26 марта: МЭР
  • Слово № 1010, понедельник, 25 марта: САЛЛИ
  • Слово № 1009, воскресенье, 24 марта: ПОЛОТЕНЦЕ
  • Слово № 1008, суббота, 23 марта: ВОСХОД
  • Слово №1007, пятница, 22 марта: РАСПАД
  • Слово №1006, четверг, 21 марта: ТЕНЬ
  • Слово №1005 , среда, 20 марта: LINGO
  • Word # 1004, вторник, 19 марта: ABIDE
  • Word # 1003, понедельник, 18 марта. : SPELT
  • Word #1002, воскресенье, 17 марта: SNORT
  • Word #1001, суббота, 16 марта: TOXIN
  • Word #1000, пятница, 15 марта: ERUPT
  • Word #999, четверг, 14 марта: SINCE >
  • Word #998, среда, 13 марта: МЕСТНЫЙ
  • Word #997, вторник, 12 марта: HEAVE
  • Word #996, понедельник, 11 марта: ПЕСКИ
  • Word #995, воскресенье, 10 марта: GRASP
  • Wordle #994, суббота, 9 марта: ПОДДЕРЖАНИЕ
  • Wordle #993, пятница, 8 марта: РАНО
  • Wordle #992, Четверг, 7 марта: CLONE
  • Word #991, среда, 6 марта: TEARY
  • Word #990, вторник, 5 марта: HUNCH
  • Слово № 989, понедельник, 4 марта: ПЛАМЯ
  • Слово № 988, воскресенье, 3 марта: ГОСУДАРСТВО
  • Слово № 987, суббота, 2 марта: ГОРОДСКОЙ
  • Слово № 986, пятница, 1 марта: СОРОК
  • Word #985, четверг, 29 февраля: ИЗОБРАЖЕНИЕ
  • Word #984, среда, 28 февраля: DEVIL
  • Word #983, вторник, 27 февраля: SENSE
  • Wordle #982, понедельник, 26 февраля: ЧАСТО
  • Wordle #981, воскресенье, 25 февраля: СМИТ
  • Word #980, суббота, 24 февраля: PIPER
  • Word #979, пятница 23 февраля: РАЗДЕЛЕНО
  • Слово №978, четверг, 22 февраля: ТЯЖЕЛОЕ
  • Слово №977, среда, 21 февраля: < strong>BUILD
  • Word #976, вторник, 20 февраля: MATCH
  • Word #975, понедельник, 19 февраля: PRICE< /strong>
  • Слово №974, воскресенье, 18 февраля: РИДЖ
  • Слово №973, суббота, 17 февраля: ПСАЛМ< /li>

Что такое Wordle?

Если вы находитесь на этой странице, то вы почти наверняка уже знаете, что такое Wordle, и, вероятно, уже некоторое время играли в него. И даже если вы еще не играли в нее, вы наверняка уже слышали о ней, потому что это вирусный феномен словесной игры, который покорил мир в прошлом году и продолжает набирать силу в 2024 году.

Полное руководство по игре есть в нашей статье Что такое Wordle. страница, но если вы просто хотите освежить знания, вот основы.

Что такое Wordle?

Wordle предлагает вам каждый день угадывать новое слово из пяти букв. У вас есть шесть предположений, каждая из которых раскрывает немного больше информации. Если одна из букв в вашем ответе находится в правильном месте, она становится зеленой. Если он в ответе, но не в том месте, он становится желтым. А если его вообще нет в ответе, то он становится серым. Просто, да?

В нее можно играть онлайн на веб-сайте Word или приложение «Кроссворд New York Times» (iOS / Android), и это совершенно бесплатно.

Важно отметить, что ответ один и тот же для всех каждый день, а это означает, что вы соревнуетесь с остальным миром, а не только с самим собой или игрой. Затем головоломка сбрасывается каждый день в полночь по вашему местному времени, давая вам новое испытание и возможность продлить вашу серию.

Каковы правила Wordle?

Правила Wordle довольно просты, но для пущей убедительности добавлено несколько нестандартных подходов.

1. Буквы, стоящие в ответе и в нужном месте, становятся зелеными.

2. Буквы, которые есть в ответе, но не в том месте, становятся желтыми.

3. Буквы, которых нет в ответе, становятся серыми.

4. Ответы никогда не бывают во множественном числе.

5. Буквы могут встречаться более одного раза. Таким образом, если ваша догадка включает в себя две буквы одной буквы, они могут обе стать желтыми, обе стать зелеными или одна может быть желтой, а другая зеленой.

6. Каждое предположение должно быть допустимым словом в словаре Wordle. Например, вы не можете угадать ABCDE.

7. Вам не обязательно указывать правильные буквы в последующих догадках, если вы не играете в сложном режиме.

8. У вас есть шесть предположений, чтобы решить Wordle.

9. Вы должны проходить ежедневный Wordle до полуночи в вашем часовом поясе.

10. Все ответы взяты из списка Wordle, состоящего из 2309 решений. Однако…

11. Wordle принимает в качестве предположений более широкий набор слов — около 10 000 из них. Например, вы можете угадать множественное число, такое как СЛОВА. Это точно будет не так (см. пункт 4 выше), но Wordle примет это как догадку.


Оригинал