NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1014, пятница, 29 марта.

NYT Wordle сегодня — ответ и подсказки для игры № 1014, пятница, 29 марта.

29 марта 2024 г.

Пришло время для вашего руководства по сегодняшнему ответу Wordle, включающего мой комментарий к последней головоломке, а также подборку подсказок, призванных помочь вам продолжить свою серию.

Не думаете, что вам нужны какие-либо подсказки для Wordle сегодня? Нет проблем, просто перейдите к моей ежедневной колонке. Но помните: до неудачи в этой игре всего шесть догадок.

Хотите больше словесного веселья? Мой Quordle сегодня страница содержит подсказки и ответы для этой игры, которая остается лучшей из всех основных Альтернативы Wordle.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: сегодняшние ответы и подсказки в Wordle приведены ниже, поэтому не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки по словам (игра № 1014) – подсказка № 1 – Гласные< /h2>

Сколько гласных в современном Wordle?

Сегодня в Wordle есть гласные в двух местах*.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

Подсказки к словам (игра № 1014) – подсказка № 2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — R.

R — удивительно необычная начальная буква. Несмотря на то, что он занимает третье место в рейтинге Wordle, он всего лишь на 11-м месте, скорее всего, начнёт отвечать.

Подсказки к словам (игра № 1014) – подсказка № 3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в современном Wordle повторяющиеся буквы?

В современном Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

Подсказки к словам (игра № 1014) – подсказка № 4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — M.

М — посредственная конечная буква: она занимает 13-е место в этом отношении и в целом дает только 42 ответа Wordle.

Подсказки в Word (игра № 1014) – подсказка № 5 – последний шанс

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle сегодня? Вот еще один для игры №1014.

  • Сегодняшний ответ Wordle — это царство.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle прямо сейчас, просто прокрутите вниз — но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть множество советов по Word и приемы, которые помогут вам, включая руководство по лучшие начальные слова Wordle.

Если вы не хотите знать сегодняшний ответ, НЕ ПРОкручивайте ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали! <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1014)

Ответ Word для игры 1014 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 3,5
  • Моя оценка: 3
  • Оценка WordleBot:< /strong> 3
  • Лучшее исполнение начального слова*: УСТАРЕЛО (осталось 2 ответа)
  • Мое начальное слово производительность: МОРАЛЬ (3)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 1014) —… REALM.

Пару недель назад у меня была разочаровывающая игра, когда ответом был ТОКСИН. Это меня расстраивало, потому что всего неделю назад я использовал случайное стартовое слово «ТОКСИН». Что ж, история повторилась еще более досадным образом.

Почему? Ну, «REALM» было моим стартовым словом всего два дня, для «STUNG». Я смирился с тем, что никогда не наберу 1/6, но здесь я был так близок к этому. Итак, я вообще не был близок к этому — неважно, отсутствовало ли у меня два дня или 200 дней, факт в том, что я начал не с правильного слова. Но психологически это казалось ближе.

Тем не менее, я все равно набрал 3/6, так что это не было катастрофой. И я почти набрал 2/6 – потому что мое фактическое стартовое слово «МОРАЛЬ» оставило только три возможных решения!

Сегодня это тоже было далеко не необычное явление. STARE, третий по популярности дебют в мире, оставил такое же количество, как и LEAST. STALE был еще лучше - 2/6. CRANE, TRACE и CRATE (все 9) и SLATE (8) тоже были великолепны. Это был один из тех дней, когда хорошее стартовое слово действительно имело значение.

Без него было бы сложнее, потому что M в конце REALM встречается нечасто: как я показываю в своем анализ каждого ответа Wordle it завершает только 42 из 2309 оригинальных решений Wordle, что означает, что в этом отношении он занимает 13-е место. С другой стороны, R, E, A и L очень распространены, отсюда и хорошие результаты для этих начальных слов.

Я нашел только два из трех возможных ответов, которые были открыты для меня – ТРЕВОГА и РЕАЛЬНОСТЬ. Другой, как сказал WordleBot, был ЛАМЕР. Хм. Полагаю, это настоящее слово, но я был бы немного раздражен, если бы это был ответ.

В любом случае, по крайней мере, это было не сегодня, так что здесь это не имеет значения. Я сыграл ТРЕВОГА как более распространенное слово, и хотя оно было неправильным, это подтвердило, что ответ должен быть РЕАЛЬНЫМ. Если бы каждый день был таким простым.

Как твои дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Подсказки по Wordle за вчерашний день (игра №1013)

В другом часовом поясе, где все еще четверг? Не волнуйтесь, я могу дать вам несколько подсказок и для Wordle #1013.

  • Вчера в Wordle были гласные в двух местах.

* Обратите внимание, что под гласной мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда тоже считается гласной).

  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была S.

S — самая распространенная начальная буква в игре, она встречается в 365 из 2309 ответов Wordle. Фактически, вероятность начала ответа почти в два раза выше, чем у следующей по распространенности начальной буквы C.

  • Во вчерашнем Wordle не было повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну букву. Однако более вероятно, что в Wordle нет его.

  • Последней буквой во вчерашнем Wordle была K.

K гораздо чаще встречается в конце ответа Wordle, чем в начале, и фактически занимает девятое место в этом отношении.

Все еще ищете дополнительные подсказки Wordle? Вот еще один для игры №1013.

  • Вчерашний ответ Wordle — произнести.

Вчерашний ответ Wordle (игра №1013)

Ответ в формате Word для игры 1013 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)
<час>
  • Средняя оценка NYT: 3,4
  • Моя оценка: 4
  • Оценка WordleBot:< /strong> 3
  • Лучшее исполнение начального слова*: PARSE (осталось 3 ответа)
  • Мое начальное слово выступление: ВЫПИЛ (9)

* Из 20 лучших начальных слов WordleBot <час>

Вчерашний ответ Wordle (игра № 1013) был… ГОВОРИТЕ.

Я раздражен. На себя, а не на Wordle/NYT, потому что моя сегодняшняя ошибка была полностью моей собственной ошибкой. Игра в случайное начальное слово редко дает такие отличные результаты, как всегда при использовании CRANE, SLATE или STARE, поэтому, когда появляется такая возможность, как сегодня (у меня осталось только девять ответов), я действительно должен воспользоваться ею и получить 3/6. В том, что я этого не сделал, полностью моя вина.

Разочаровывает то, что SPEAK по большинству показателей представляет собой простой Wordle для решения. Его средний балл составляет 3,4, что делает его самым простым со времен CLONE от 7 марта. Он начинается с самой распространенной начальной буквы и содержит две самые распространенные буквы в игре — A и E (см. мой анализ каждого ответа Wordle (подробнее об этом). Да, оно заканчивается на букву К, которая в целом не является распространенной буквой, но она входит в десятку лучших окончательных букв.

Более того, по моей первой догадке, буква К стала зеленой, благодаря DRANK. Это также дало мне желтую пятерку и, как я уже сказал выше, сократило мой список возможных вариантов до девяти. Это был один из лучших результатов сегодня; STARE осталось восемь, а PARSE три, но в остальном все они были двузначными (или тройными) числами.

Проблема для меня заключалась в том, что я почему-то пропустил ответы «ГОВОРИТЕ», «СТЕЙК» и «ТВИК». Я нашел BAULK и CAULK (который, как я знал, был прошлым ответом Wordle ) и KAYAK (то же самое). Я также придумал BLEAK и CLOAK. Я также не нашел AMUCK или BATIK (я понятия не имею, что это вообще означает), но они меня беспокоят меньше, чем SPEAK, STEAK и TWEAK. Их упущение было вопиющей ошибкой, которая непосредственно привела к тому, что моя оценка оказалась ниже номинальной.

Судя по словам, которые я нашел, я играл в BAULK – потому что это гарантировало решение в 3/6 и даже могло дать мне 2/6. Но эта логика, очевидно, была ошибочной: она гарантировала бы только 3/6, если бы я нашел все варианты, а я этого не сделал.

Игра в STEAL позволила бы решить проблему за три, несмотря ни на что, и это то, что предложил WordleBot. Вместо этого мне пришлось с ужасом наблюдать, как все мои слова были исключены. Я посмотрел еще раз и понял свою ошибку: мне все еще нужно было выбрать из трех слов. К счастью, игра в СТЕЙК в худшем случае гарантировала успех при следующей догадке (на этот раз по-настоящему), и именно на это мне пришлось довольствоваться, когда буква Т не смогла изменить цвет, а это означало, что ГОВОРИТ было решением. <час>

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже более двух лет и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или ознакомьтесь с моими прошлые ответы Wordle на странице с полным списком.

  • Word #1013, четверг, 28 марта: ГОВОРИТЕ
  • Word #1012, среда, 27 марта: УЖАС
  • < li>Word # 1011, вторник, 26 марта: МЭР
  • Word # 1010, понедельник, 25 марта: САЛЛИ
  • Wordle # 1009, воскресенье, 24 марта: ПОЛОТЕНЦЕ
  • Word #1008, суббота, 23 марта: RISEN
  • Word #1007, пятница, 22 Март: РАСПАД
  • Слово № 1006, четверг, 21 марта: ТЕНЬ
  • Слово № 1005, среда, 20 марта: LINGO
  • Слово № 1004, вторник, 19 марта: ПРЕБЫВАЙТЕ
  • Слово № 1003, понедельник, 18 марта: ПРЕДПИСАТЬСЯ
  • Слово № 1003, понедельник, 18 марта: ПРЕПЯТСТВИЕ
  • Слово № 1004, понедельник, 18 марта: ПРЕДПИСАТЬСЯ
  • Слово № 1003, понедельник, 18 марта: ПРЕПЯТИЕ
  • strong>
  • Слово №1002, воскресенье, 17 марта: SNORT
  • Слово №1001, суббота, 16 марта: ТОКСИН
  • Word # 1000, пятница, 15 марта: ERUPT
  • Word # 999, четверг, 14 марта: SINCE
  • Word #998, среда, 13 марта: LOCAL
  • Word #997, вторник, 12 марта: HEAVE
  • Wordle #996 , понедельник, 11 марта: ПЕСКИ
  • Word #995, воскресенье, 10 марта: GRASP
  • Word #994, суббота, 9 марта : ПОДДЕРЖАНИЕ
  • Word #993, пятница, 8 марта: РАНЬШЕ
  • Word #992, четверг, 7 марта: КЛОН
  • Word #991, среда, 6 марта: Слеза
  • Word #990, вторник, 5 марта: HUNCH >
  • Слово №989, понедельник, 4 марта: ПЛАМЯ
  • Слово №988, воскресенье, 3 марта: ГОСУДАРСТВО
  • Слово №987, суббота, 2 марта: ГОРОДСКОЙ
  • Слово №986, пятница, 1 марта: СОРОК
  • Wordle #985, четверг, 29 февраля: ИЗОБРАЖЕНИЕ
  • Wordle #984, среда, 28 февраля: DEVIL
  • Wordle #983, Вторник, 27 февраля: SENSE
  • Слово № 982, понедельник, 26 февраля: ЧАСТО
  • Слово № 981, воскресенье, 25 февраля: СМИТ
  • Word #980, суббота, 24 февраля: PIPER
  • Word #979, пятница, 23 февраля: РАЗДЕЛИТЬСЯ
  • Word #978, четверг, 22 февраля: ТЯЖЕЛЫЙ
  • Word #977, среда, 21 февраля: СТРОЙ
  • Word #976, вторник, 20 февраля: МАТЧ
  • Word #975, понедельник, 19 февраля: ЦЕНА
  • Word #974, воскресенье, 18 февраля: RIDGE
  • Word #973, суббота, 17 февраля: PSALM
  • Wordle #972, пятница, 16 февраля: STASH
  • Word #971, четверг, 15 февраля: ASCOT
  • Word #970, среда 14 февраля: TALON
  • Word #969, вторник, 13 февраля: SCRAM
  • Word #968, понедельник, 12 февраля: < strong>ПАСТА
  • Слово №967, воскресенье, 11 февраля: НИКОГДА
  • Слово №966, суббота, 10 февраля: ЖАРЕНОЕ< /strong>
  • Word #965, пятница, 9 февраля: ЖЕСТКИЙ
  • Word #964, четверг, 8 февраля: PLACE< /li>

Что такое Wordle?

Если вы находитесь на этой странице, то вы почти наверняка уже знаете, что такое Wordle, и, вероятно, уже некоторое время играли в него. И даже если вы еще не играли в нее, вы наверняка уже слышали о ней, потому что это вирусный феномен словесной игры, который покорил мир в прошлом году и продолжает набирать силу в 2024 году.

Полное руководство по игре есть в нашей статье Что такое Wordle. страница, но если вы просто хотите освежить знания, вот основы.

Что такое Wordle?

Wordle предлагает вам каждый день угадывать новое слово из пяти букв. У вас есть шесть предположений, каждая из которых раскрывает немного больше информации. Если одна из букв в вашем ответе находится в правильном месте, она становится зеленой. Если он в ответе, но не в том месте, он становится желтым. А если его вообще нет в ответе, то он становится серым. Просто, да?

В нее можно играть онлайн на веб-сайте Word или приложение «Кроссворд New York Times» (iOS / Android), и это совершенно бесплатно.

Важно отметить, что ответ один и тот же для всех каждый день, а это означает, что вы соревнуетесь с остальным миром, а не только с самим собой или игрой. Затем головоломка сбрасывается каждый день в полночь по вашему местному времени, давая вам новое испытание и возможность продлить вашу серию.

Каковы правила Wordle?

Правила Wordle довольно просты, но для пущей убедительности добавлено несколько нестандартных ситуаций.

1. Буквы, стоящие в ответе и в нужном месте, становятся зелеными.

2. Буквы, которые есть в ответе, но не в том месте, становятся желтыми.

3. Буквы, которых нет в ответе, становятся серыми.

4. Ответы никогда не бывают во множественном числе.

5. Буквы могут встречаться более одного раза. Таким образом, если ваша догадка включает в себя две буквы одной буквы, они могут обе стать желтыми, обе стать зелеными или одна может быть желтой, а другая зеленой.

6. Каждое предположение должно быть допустимым словом в словаре Wordle. Например, вы не можете угадать ABCDE.

7. Вам не обязательно указывать правильные буквы в последующих догадках, если вы не играете в сложном режиме.

8. У вас есть шесть предположений, чтобы решить Wordle.

9. Вы должны проходить ежедневный Wordle до полуночи в вашем часовом поясе.

10. Все ответы взяты из списка Wordle, состоящего из 2309 решений. Однако…

11. Wordle принимает в качестве предположений более широкий набор слов — около 10 000 из них. Например, вы можете угадать множественное число, такое как СЛОВА. Это точно будет не так (см. пункт 4 выше), но Wordle примет это как догадку.


Оригинал