Подсказки Wordle - подсказки, советы и ответы для игры #613, среда, 22 февраля

Подсказки Wordle - подсказки, советы и ответы для игры #613, среда, 22 февраля

22 февраля 2023 г.

Пристегнитесь, потому что сегодня вам определенно понадобятся подсказки и подсказки Wordle! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложная задача, которую, по словам WordleBot, люди решают в среднем за 5,3 попытки. Многие полосы будут потеряны. Фактически, сегодня Wordle чуть не стоил мне моей серии из 415 игр.

Я увлекаюсь Wordle и играю с декабря 2021 года, поэтому я определенно могу помочь вам решить Wordle сегодня и улучшить вашу игру завтра. Прочтите мои подсказки Wordle и подсказки к игре № 613 и добавьте эту страницу в закладки, чтобы вы могли легко вернуться завтра.

О, и если вы также играете в Quordle, то моя страница Quordle сегодня содержит подсказки и ответы и для этого.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: Информация о Wordle сегодня и вчера приведена ниже, поэтому не читайте дальше, если не хотите знать ответы.

Подсказки по словам (игра №613) – подсказка №1 – Гласные< /h2>

Сколько гласных в сегодняшнем Wordle?

Сегодня в Wordle две гласные*.

* Обратите внимание, что под гласным мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда также считается гласным).

Подсказки по словам (игра №613) — подсказка №2 — первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — R.

R - удивительно необычная начальная буква. Несмотря на то, что он занимает третье место в общем зачете Wordle, это всего лишь 11-е место с наибольшей вероятностью начать ответ. Тем не менее, он начал последние два Wordles.

Подсказки по словам (игра №613) – подсказка №3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в сегодняшнем Wordle повторяющиеся буквы?

В сегодняшнем Wordle есть одна повторяющаяся буква.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну. Однако еще более вероятно, что в Wordle его нет.

Подсказки по словам (игра №613) – подсказка №4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — R.

R — очень распространенная буква в конце ответа Wordle — на самом деле она там четвертая по распространенности после E, Y и T.

Подсказки по словам (игра №613) – подсказка №5 – последний шанс

Все еще ищете подсказки Wordle сегодня? Не волнуйтесь, я дам вам еще один для игры #613.

  • Сегодняшний Wordle более готов, чем что-либо другое.

Если вы просто хотите узнать ответ на этом этапе, вы можете прокрутить вниз, чтобы увидеть его, но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть много советов и рекомендаций Word, которые помогут вам, в том числе руководство по лучшему стартовому слову Wordle.

Если вы не хотите знать решение, НЕ ПРОКРУТЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТ НАХОДИТСЯ НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали!

Wordle сегодня (игра №613) — ответ

Ответ Word 613 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Ответ на сегодняшний Wordle, игра № 613, таков: RIPER.

Если вы думали, что вчерашний Wordle (см. ниже) был сложным, то приготовьтесь к самому большому тесту года. Согласно WordleBot, RIPER имеет средний балл 5,3, и, по моим подсчетам, это самый сложный результат за последние месяцы. И если вы играете в сложном режиме, то ничего себе, вас ждет бешеная поездка.

Это настолько сложно, что трудно понять, с чего начать. Повторяющийся R не помогает — это не так уж и редко, но все же добавляет сложности в игру. И буква P в середине на самом деле немного менее распространена, чем две R — всего 57 игр, в которых она есть, по сравнению с 60 играми, в которых повторяется буква R.

Но на самом деле большой проблемой здесь является наш старый друг Too Many Answers. Взглянув на Твиттер, это становится ясно: множество людей сегодня теряют свои серии, и большинство игр имеют знакомый вид…

Подробнее
Подробнее
Подробнее

На самом деле, примечательной особенностью RIPER является то, что люди изо всех сил пытаются найти и первую и третью букву. Вот что произошло с моей игрой: получить ER в конце было легко, и найти I тоже было несложно, но после этого? Ну, это был мир боли.

Сегодня ни одно из лучших начальных слов Wordle не помогло. SLATE, любимый WordleBot, оставил 329 возможных ответов. CRANE выдал 187. SLANT (530), TRACE (171), CARTE (163) и CRATE (171) тоже оказались бесполезными.

Мой выбор - STARE, как всегда - оставил меня со 181 и уже столкнулся с тяжелой борьбой. Поскольку буквы R и E были желтыми, я догадался, что это будет ---слово ER, но я должен был убедиться, что так играет LONER, чтобы включить еще одну гласную и пару очень распространенных согласных.

Это значительно сузило круг вопросов; с учетом того, что эти три новые буквы были исключены, а E и R стали зелеными, количество возможных решений сократилось до 44.

Я не нашел их всех, но я придумал пару десятков из них. Обычно они делятся на три категории: -I-ER (ФИКСЕР, БАЙКЕР, РЕКА), -E-ER (МЕНЬШЕ, РЕФЕР, ЛИХОРАДКА) и -U-ER (РУДЕЕ, ЧИСТО, ПОКУПАТЕЛЬ). Были и другие форматы — EIDER, UPPER, DRYER и т. д. — но, по сути, мне нужно было выяснить, что это за первая гласная, а затем сузить согласные.

ДЭВИЛ был моим выбором, несмотря на то, что я уже использовал L; это было единственное слово, которое я мог придумать, которое включало букву E в позиции № 2, а также I, D и V, и все они фигурировали во многих моих ответах.

WordleBot это достаточно понравилось, он назвал это «хорошей догадкой», и, подтвердив это, сильно продвинул мою игру — теперь у меня осталось 13 вариантов. Но так как осталось всего три предположения, мне предстояло еще много работы.

Я сам не нашел всех 13 возможных решений. Вместо этого я придумал всего восемь: WIPER, PIPER, RIPER, FIXER, MIXER, HIKER, BIKER и HIRER. Я пропустил только CRIER, ICIER, FIBER, BRIER и PIKER. И нет, последний не кажется правильным ответом…

Моя четвертая догадка была жизненно важной - мне нужно было исключить как можно больше согласных. Наконец, после поиска возраста, я придумал BUMPH — и это прекрасно сработало. Только буква P стала желтой, но это исключило все мои ответы, кроме трех: PIPER, WIPER и RIPER. WordleBot также сказал, что у меня PIKER, но я игнорирую это.

Так что теперь мне нужно было выяснить, начинается ли оно с буквы P или содержит W. Если это не так, то это должно быть RIPER. Я играл в PROWL, и когда буква W стала серой, а буква P осталась желтой, я понял, что получил ответ: RIPER в размере 6/6 и вздохнул с облегчением.

Как дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Вчерашний день (игра №612) – подсказки

В другом часовом поясе, где еще вторник? Не волнуйтесь — я могу дать вам несколько подсказок и для Wordle #612.

  • В Wordle вчера была одна гласная.
  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была R.
  • В вчерашнем Wordle была одна повторяющаяся буква.
  • Последняя буква во вчерашнем Wordle была Y.
  • Вчерашний Wordle окрашен в здоровый красный цвет.

Вчера в Wordle (игра №612) — ответ

Ответ Word 612 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Ответ на вчерашний Wordle, игра № 612, был… РУМЯЧНЫЙ.

В понедельник у нас была одна из самых простых Wordles за всю историю, при этом SWEAT решался в среднем за 3,5 попытки, но головоломка во вторник представляла собой резкий контраст. WordleBot говорит, что людям потребовалось 4,3 догадки, чтобы решить ее, и я подозреваю, что некоторые люди полностью провалили ее.

На самом деле, я знаю, что они это сделали, потому что WordleBot сообщил, что только 94% людей решили это на последней догадке. Я не знаю, сколько из них потерпели неудачу в целом, но, судя по размеру выборки WordleBot, их число исчисляется сотнями, если не тысячами.

Есть очевидные причины, почему это так. Во-первых, в нем есть повторяющаяся буква D — то, что встречается всего в 22 играх Wordle, или около 1% из 2309 ответов. Более того, эти два D вместе, что происходит только в 13 решениях. У нас тоже никогда не было такого раньше, так что у вас не будет прошлого опыта, на который можно было бы опереться.

Буква R в начале встречается реже, чем вы думаете; хотя это третья по распространенности буква в алфавите Wordle, она занимает лишь 11-е место в качестве начальной буквы. А U — наименее распространенный из пяти стандартных гласных. Тем не менее, по крайней мере, буква Y в конце очень распространена.

Даже если вы нашли большинство букв, слово РУМЯННЫЙ не является очевидным для угадывания. сайт Word and Phrase Info занимает 17 432-е место среди английских слов по сравнению с 3724-м для SWEAT. .

И просто чтобы понять, как сложно это может быть, только два из WordleBot's лучшие начальные слова Wordle< /a> привело к менее чем 100 оставшимся решениям после первого предположения. Это были TRACE и CRATE, и оба оставили довольно большой пул из 77 возможных ответов. У SLATE, фаворита WordleBot, было 308, а у SLANT было гигантское 530!

Мой собственный фаворит, STARE, урезал число до 123 возможных, так что для второго предположения пришлось проделать большую тяжелую работу. Что ж, это удалось, а затем и кое-что.

ROUND сократил мои варианты со 123 до одного. Да, один. Это слово было очевидным выбором: оно использует еще две гласные и добавляет в смесь две очень распространенные согласные в N и D. Обычно я не ставил R в начале — это гораздо чаще встречается на позиции № 2 или в конце, — но я решил, что это лучше, чем такие ставки, как PROUD, GROIN, BROIL или CRIMP, все из которых я считается, исходя из него, включая как D, так и N.

Когда буквы U и D стали желтыми, а буква R стала зеленой, я понял, что нахожусь в хорошем месте. Я подозревал, что будет несколько возможных ответов, но чем пристальнее я смотрел, тем больше начинал верить, что на самом деле был только один. Это был РУМЯННЫЙ, и это оказалось ответом. Просто показывает, что ваше второе предположение действительно почти так же важно, как и ваше первое.

Да, и в качестве дополнительного бонуса самому WordleBot потребовалось пять догадок, чтобы завершить это. Отличный!

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже больше года и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или посетите мою страницу прошлые ответы Wordle, чтобы полный список.

  • Слово №612, вторник, 21 февраля: РУМЯННЫЙ
  • Слово №611, понедельник, 20 февраля: ПОТ
  • < li>Wordle #610, воскресенье, 19 февраля: КИОСК
  • Wordle #609, суббота, 18 февраля: ДОСТУПНО
  • Wordle # 608, пятница, 17 февраля: CACHE
  • Слово №607, четверг, 16 февраля: MAGIC
  • Слово №606, среда, 15 Февраль: САЛЬСА
  • Слово №605, вторник, 14 февраля: ЗВУК
  • Слово №604, понедельник, 13 февраля: >ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
  • Wordle #603, воскресенье, 12 февраля: GIANT
  • Wordle #602, суббота, 11 февраля: DEBUG
  • Wordle #601, пятница, 10 февраля: HEADY
  • Wordle #600, четверг, 9 февраля: STAGE
  • Слово №599, среда, 8 февраля: FLAIL
  • Слово №598, вторник, 7 февраля: ЯБЛОКО
  • Слово №597, Монда y 6 февраля: ДЕВЯТОЕ
  • Слово №596, воскресенье, 5 февраля: ТАНЕЦ
  • Слово №595, суббота, 4 февраля: UNLIT
  • Word #594, пятница, 3 февраля: TASTY
  • Wordle #593, четверг, 2 февраля: SHIRK
  • Слово № 592, среда, 1 февраля: ПОЛУЧЕНИЕ
  • Слово № 591, вторник, 31 января: КРЕСТ
  • Слово №590, понедельник, 30 января: ЖЕЛАНИЕ
  • Слово №589, воскресенье, 29 января: РЫБА
  • Wordle #588, суббота, 28 января: FLIRT
  • Wordle #587, пятница, 27 января: WORRY
  • Wordle #586, четверг, 26 января: BEEFY
  • Wordle #585, среда, 25 января: MAIZE
  • Wordle #584, вторник 24 января: COUNT
  • Слово №583, понедельник, 23 января: ELUDE
  • Слово №582, воскресенье, 22 января: < strong>МАТИ
  • Wordle #581, суббота, 21 января: BLURB
  • Wordle #580, пятница, 20 января: ALTER
  • Слово №579, четверг, 19 января: MUCKY
  • Слово №578, среда, 18 января: CHARD
  • Слово №577 , вторник, 17 января: ПРИНЯТЬ
  • Слово №576, понедельник, 16 января: FROCK
  • Слово №575, воскресенье, 15 января : SPIRE
  • Слово №574, суббота, 14 января: КОАЛА
  • Слово №573, пятница, 13 января: ЧЕЛОВЕК
  • Слово №572, четверг, 12 января: ПРЫГ
  • Слово №571, среда, 11 января: СЕДАН
  • Wordle #570, вторник, 10 января: GRIMY
  • Wordle #569, понедельник, 9 января: PIXIE
  • Wordle #568, воскресенье, 8 января: OPERA
  • Wordle #567, суббота, 7 января: LEMON
  • Wordle # 566, пятница, 6 января: BELIE
  • Wordle #565, четверг, 5 января: SLEEK
  • Wordle #564, среда, 4 января: LAYER< /strong>
  • Wordle #563, вторник, 3 января: ANTIC

Что такое Wordle?

Если вы находитесь на этой странице, то вы почти наверняка уже знаете, что такое Wordle, и, вероятно, некоторое время играли в нее. И даже если вы не играли в нее, вы наверняка уже слышали о ней, потому что это феномен вирусной словесной игры, который штурмом покорил мир в прошлом году и по-прежнему набирает силу в 2023 году.

У нас есть полное руководство по игре на нашей странице Что такое Wordle, но если вы просто хотите освежить в памяти, то здесь являются основами.

Что такое Wordle?

Wordle предлагает вам угадывать новое слово из пяти букв каждый день. Вы получаете шесть догадок, каждая из которых раскрывает немного больше информации. Если одна из букв вашего предположения находится в ответе и находится в нужном месте, она становится зеленой. Если он есть в ответе, но не в том месте, он становится желтым. А если его вообще нет в ответе, то он становится серым. Просто, а?

В нее можно играть онлайн через веб-сайт Word или приложение New York Times Crossword (iOS / Android), и это совершенно бесплатно.

Важно отметить, что ответ один и тот же для всех каждый день, а это означает, что вы соревнуетесь со всем остальным миром, а не только с собой или с игрой. Затем головоломка сбрасывается каждый день в полночь по вашему местному времени, давая вам новый вызов и шанс продлить свою серию.

Что такое правила Wordle?

Правила Wordle довольно просты, но для верности добавлены некоторые хитрости.

1. Буквы, которые находятся в ответе и находятся в нужном месте, становятся зелеными.

2. Буквы, которые есть в ответе, но не в том месте, становятся желтыми.

3. Буквы, которых нет в ответе, становятся серыми.

4. Ответы никогда не бывают множественными.

5. Буквы могут появляться более одного раза. Таким образом, если ваша догадка включает две буквы одной буквы, они могут стать желтыми, обе зелеными или одна может быть желтой, а другая — зеленой.

6. Каждое предположение должно быть допустимым словом в словаре Wordle. Например, вы не можете угадать ABCDE.

7. Вам не нужно включать правильные буквы в последующие предположения, если вы не играете в сложном режиме.

8. У вас есть шесть догадок, чтобы решить Wordle.

9. Вы должны завершить ежедневный Wordle до полуночи в вашем часовом поясе.

10. Все ответы взяты из списка Wordle из 2309 решений. Однако…

11. Wordle будет принимать более широкий набор слов в качестве предположений — около 10 000 из них. Например, вы можете угадать множественное число, такое как СЛОВА. Это определенно не будет правильным (см. пункт 4 выше), но Wordle примет это как предположение.


Оригинал