Новый сбой обновления Windows 10 сбивает пользователей с толку странными сообщениями об ошибках

Новый сбой обновления Windows 10 сбивает пользователей с толку странными сообщениями об ошибках

16 сентября 2022 г.
Последнее обновление

Windows 10 не удалось установить у некоторых людей, и предположительно вызывает серьезные проблемы у небольшого числа затронутых.

Как Последние версии Windows, это относится к ежемесячному пакету исправлений Microsoft, выпущенному ранее на этой неделе, KB5017308, который потенциально важен для пользователей Windows 10, поскольку он «решает проблемы безопасности для вашей операционной системы Windows».

Кроме того, он исправляет множество ошибок в настольная операционная система, в том числе некоторые игры, которые не удается установить. Но по иронии судьбы сентябрьское обновление не может установиться для некоторых, вместо этого выдавая некоторые из странных и очень бесполезных сообщений об ошибках, которые мы видели в прошлом.

Вы знаете тип: ошибка 0x800f081f, с Windows Latest также ссылается на отчеты об ошибке 0x8000ffff, ошибке 0x8007007e, и кто мог забыть эту старую классику, ошибку 0x80073701.

По-видимому, обновление загружается, но затем падает во время попытки установки, судя по отчетам Microsoft Feedback. Хаб вроде этого один.

Последняя версия Windows также сообщает нам, что в худших случаях сбоя установки ПК входят в своего рода цикл перезагрузки , хотя сайт говорит, что не знает, насколько широко может быть распространено это добавленное осложнение, поэтому добавьте свою собственную приправу для момент.

Мы обнаружили жалобу от одного пострадавшего пользователя на форум Answers.com, которые испытывают зависание своего ПК при перезагрузке (и это произошло с обновление до KB5017308 тоже).

<час>

Анализ: постоянная проблема, которая определенно требует внимания

Очевидно, что это что-то вроде боли, поскольку если KB5017308 не удается установить, то вы не получаете преимуществ от вышеупомянутых исправлений и, кроме того, исправлений безопасности для обеспечения безопасности вашего ПК.

Последняя версия Windows отмечает, что можно попробовать выполнить ручную установку и получить обновление из каталога обновлений Microsoft, а не через Центр обновления Windows — это может сработать, но есть отчеты, которые, как мы видели, говорят об обратном. Конечно, стоит попробовать, но гарантий нет.

Эти странные ошибки и сбои установки были очевидно уже некоторое время, и, как упомянул пользователь выше, у них возникли проблемы с августовским патчем для Windows 10, а также с сентябрьским обновлением.

Мы надеемся, что Microsoft рассмотрит проблему этих, казалось бы, слишком регулярных ошибок установки обновлений в Windows 10. Они будут источником разочарования из-за отсутствия обратной связи с этими сообщениями об ошибках и необходимости искать возможные решения в Google (или Binging?), что вряд ли идеально для тех, кто столкнулся с проблемой.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE