Windows 12 может появиться в 2024 году

Windows 12 может появиться в 2024 году

15 июля 2022 г.

Microsoft вносит большие изменения в Windows, переходя на новый план выпуска новой версии операционной системы для настольных ПК каждые три года с небольшими и более регулярными обновлениями функций в промежутках между ними.

The переход на новый график разработки — это слух, пущенный Заком Боуденом из Windows Central, который имеет хорошие связи в Microsoft и предложил надежную утечку в прошлое.

Как уже упоминалось, теория того, что произойдет в будущем, заключается в том, что Windows будет иметь трехлетний цикл выпуска, и как Windows 11 появилась в 2021 году, это будет означать, что в 2024 году появится совершенно новая Windows - возможно, Windows 12, а может быть, и что-то совершенно другое (Windows 24? Windows XXIV? ?). А затем в 2027 году будет предложена еще одна версия, а затем она будет смыта и повторена (если только Microsoft не передумает, что вполне справедливо в какой-то момент, если судить по недавней форме).

Конечно, чего Microsoft не хочет, так это возврата к не очень-то старым временам, когда приходится ждать целую вечность, пока появятся новые функции с новым воплощением Windows, поэтому текущая версия будет постоянно обновляться с новыми функциями на протяжении всего времени. в данном году.

Таким образом, вместо большого ежегодного обновления функций Microsoft будет выпускать более мелкие обновления функций каждые несколько месяцев, до четырех из них в год, утверждает Боуден.

Такая ситуация вступит в игру со следующего года, поэтому мы по-прежнему будем получать Windows 11 22H2 обновление (также известное как Sun Valley 2), конечно же, выйдет позже в этом году, но Sun Valley 3, по-видимому, была отменена. Вместо этого в 2023 году мы перейдем к более компактным обновлениям функций, выпускаемым ежеквартально (или около того), и они будут называться «Моменты» или, по крайней мере, это рабочее название, как кажется.

<час>

Анализ: логическое продолжение того, что уже происходит?

Давайте повернем часы на минуту назад. Как вы помните, первоначальный план с Windows 10< /a> заключалась в том, что это будет последняя версия Windows всегда (не то чтобы мы в это верили), и она будет постоянно обновляться дважды в год. Эта первоначальная концепция, очевидно, изменилась с запуском Windows 11, а крупные обновления функций были переведены на уровень один раз в год.

Однако, поскольку частота этих основных обновлений функций замедлилась, Microsoft уже представила «наборы опыта», которые могут звучать так, как будто они прямо из плана монетизации MMORPG, но на самом деле это план Microsoft по выпуску более регулярных обновлений. Например, наборы функций , могут быть развернуты для обновления устаревших основных приложений для Windows вдали от основного обновления функций.

На самом деле, то, что мы слышим здесь, — это то, что у нас уже есть — за ним следует Windows 11. Windows 10, мы могли предположить, что в будущем появится еще одна версия. А Моменты — это, по сути, пакеты расширенных возможностей и способ внести изменения, которые улучшают текущий интерфейс, не изменяя его радикально, что необходимо для облегчения более регулярной настройки ОС для настольных компьютеров, если Microsoft переезжает к трехлетнему плану выпуска новых версий Windows — это большое «если». В то время как в этих совершенно новых версиях Windows дебютируют массовые изменения пользовательского интерфейса или взаимодействия с пользователем.

Другой способ взглянуть на это состоит в том, что это имеет смысл с точки зрения того, чтобы быть логическим продолжением направления Microsoft. уже вошел. И трехлетний перерыв в выпуске идеально согласуется с недавней историей для программного гиганта, также с Windows 7, Windows 8 и Window 10 с разницей в три года.

Тем не менее, мы должны считать это справедливым пока это слухи, даже если многие из них имеют для нас смысл, и они исходят из более надежного источника, чем большинство предположений, связанных с Microsoft. И кроме того, даже если это текущий план Microsoft, это не значит, что так и останется — компания, конечно, не стеснялась урезать и изменять способ производства ОС в последнее время.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE