iOS 16 упростит обмен снимками экрана и сэкономит вам кучу памяти

iOS 16 упростит обмен снимками экрана и сэкономит вам кучу памяти

9 августа 2022 г.

Последняя бета-версия iOS 16 уже доступна, и хотя долгожданное возвращение процента заряда батареи — это функция, привлекающая внимание заголовков, еще один полезный инструмент, похоже, дебютирует, когда операционная система будет запущена в конце этого года.

iOS 16, пятая бета-версия предоставляет пользователям iPhone возможность «копировать и удалять» скриншоты, целью которого является снижение риска того, что одноразовые интересные (но в конечном итоге нежелательные) изображения засорят вашу фотогалерею.

При создании снимка экрана в новой бета-версии iOS 16 появится кнопка «Копировать и удалить», при выборе которой указанный снимок экрана будет сохранен в буфер обмена для вставки в любое место. Однако важно отметить, что эта функция отбрасывает рассматриваемое изображение, экономя драгоценную емкость вашего iPhone.

В iOS 15 пользователям предоставляется возможность отправлять, сохранять или удалять скриншоты, но выполнение комбинации первой и последней функций требует утомительного щелчка назад и вперед.

Теперь, похоже, вы сможете отправлять скриншоты, не чувствуя себя виноватыми из-за количества виртуальной недвижимости, занимаемой фотогалереей вашего iPhone. Естественно, на данном этапе функция остается в бета-версии (здесь как вы можете принять участие самостоятельно), хотя, учитывая, насколько полезным (и простым) это кажется, мы ожидаем, что это будет сделано, когда собственно iOS 16 выйдет ближе к концу 2022 года.

Различные аспекты iOS 16, показанные на iPhone

iOS 16 ожидается в сентябре этого года (Изображение предоставлено Apple)

Что касается других обновлений, которые мы ожидаем увидеть в iOS 16, настраиваемые экраны блокировки — динамические виджеты, настраиваемый текстовый шрифт и другие параметры цвета — это флагманская новая функция, а режим «Фокус» также ожидает обновления.

Уведомления также обновляются благодаря 'Live Activity' – которые по сути представляют собой закрепленные оповещения, похожие на виджеты, которые позволяют вам проверять счет в игре, отслеживать ход доставки еды и т. д.

Сообщения, Кошелек, Карты и многие другие приложения для iPhone. Ожидается, что в iOS 16 будут улучшения, поэтому заходите в наш специальный центр iOS 16, чтобы быть в курсе всех последних новостей. У нас будет вся информация о новой операционной системе, когда она будет выпущена (в настоящее время мы делаем ставку на сентябрьский запуск, совпадающий с неизбежным анонсом Apple, линейка iPhone 14).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE