Станет ли ИИ ключом к зеленой революции?

Станет ли ИИ ключом к зеленой революции?

9 ноября 2022 г.

Сегодня мы чаще, чем когда-либо прежде, видим, как компании внедряют цифровые инструменты в грандиозных масштабах, что позволяет им оптимизировать производство, повышать качество обслуживания клиентов и решать сложные задачи быстрее и точнее, чем люди. .

Влияние цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта (ИИ), на мир, демонстрирует трансформационную эволюцию, которая может производить инструменты и ресурсы, необходимые не только для улучшения жизни человека, но и для улучшения усилий по обеспечению устойчивости в макромасштабе.< /p>

Мы уже видим, как ИИ может ускорить разработку для более устойчивого и экологичного будущего.

от двух до трех процентов глобальных выбросов.

Хотя мы по-прежнему беспристрастно относимся к влиянию технологий на непосредственную окружающую среду, возможно, нам лучше подумать о том, как искусственные технологии и интеллект станут ключевыми движущими силами зеленой революции.

ИИ и производство энергии

По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA), примерно 60 % электроэнергии в Америке вырабатывается вырабатывается при сжигании ископаемого топлива, такого как уголь и природный газ. Производство электроэнергии является вторым по величине источником (25%) выбросов парниковых газов в США.

В США при администрации Байдена федеральное правительство работает над внедрением новых политик и законов, направленных на ускоренное внедрение более экологичных и возобновляемых источников энергии.

Благодаря использованию искусственного интеллекта компании могут уменьшить свой вклад в изменение климата, поскольку передовые цифровые инструменты могут быть внедрены по всей цепочке создания стоимости.

В отчете Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (МГЭИК) говорится, что цифровые технологии могут помочь компаниям отслеживать свою энергию. потребления, способствовать внедрению оборудования с низким уровнем выбросов, улучшать управление энергопотреблением и внедрять возможности децентрализованной возобновляемой энергетики.

Кроме того, есть вероятность, что ИИ сможет создавать более точные прогностические модели, включая техническое обслуживание, спрос и изменения погодных условий.

Непосредственное использование ИИ в возобновляемых источниках энергии также может означать, что проблемы в цепочке создания стоимости могут решаться более эффективно, помогая снизить бремя затрат как для производителей, так и для потребителей.

Использование искусственного интеллекта и электромобилей

За последние несколько лет распространение электромобилей (EV) получило широкое распространение, и на рынок вышли несколько высококлассных конкурентоспособных производителей.

Во всем мире продажи электромобилей с батарейным питанием (BEV) и подключаемых гибридных электромобилей (PHEV) выросли на 75% и 37% соответственно. В первой половине 2022 г. более 4,3 млн новых электромобилей.

В Соединенных Штатах внедрение электромобилей также продемонстрировало катастрофический рост: согласно Анализ Bloomberg.

Несмотря на стремительный рост рынка, несколько проблем с устойчивой инфраструктурой и управлением цепочками поставок привели к ухудшению потребительских настроений за последние несколько месяцев.

С другой стороны, искусственные технологии и несколько цифровых инструментов обеспечили неожиданные решения самых серьезных проблем отрасли.

Начнем с того, что теперь искусственный интеллект помогает создавать более экономичные и экономичные модели, которые помогают производителям создавать автомобили с меньшими затратами, выпуская при этом модели, изготовленные из высокоэффективных материалов и с эффективным аккумулятором.

Кроме того, искусственный интеллект позволит разработать усовершенствованные алгоритмы, которые смогут контролировать и обеспечивать более реалистичную оценку дальности пробега, а также помогут автомобилям оптимизировать потребление энергии, что в конечном итоге снизит «беспокойство потребителей о запасе хода».

Кроме того, ИИ может помочь улучшить технологию «автомобиль-сеть» (V2G), позволяя владельцам электромобилей получать дополнительный доход от обеспечения электроэнергией энергосистемы.

С точки зрения того, что ИИ может одновременно сделать для сектора электромобилей и потребителей, мы видим, как эта технология в конечном итоге направлена ​​​​на оптимизацию сбоев в цепочке поставок, снижение перегруженности зарядных станций и более эффективное управление распределением энергии электромобилей.

Спутниковые изображения с искусственным интеллектом и устойчивое землепользование

Как мы уже упоминали, с помощью искусственного интеллекта производители и фермеры по всему миру уже внедряют новейшие технологии, которые могут помочь улучшить качество урожая и увеличить ежегодный урожай, поскольку ИИ помогает создавать более предсказуемые алгоритмы.< /p>

Устойчивое землепользование является растущей проблемой на протяжении десятилетий, поскольку население мира постоянно растет, что приводит к освоению большего количества естественных земель для городского развития и вытеснению тысяч исчезающих видов.

Более того, развитие сельского хозяйства также демонстрирует экспоненциальный рост, поскольку населению мира требуется все больше сельскохозяйственных земель.

Теперь, когда ИИ можно использовать для наблюдения за посевами и контроля за ними круглый год, мы можем интегрировать спутниковые изображения ИИ, которые могут помочь в мониторинге землепользования, растительности и биоразнообразия лесного покрова.

Также произошли значительные изменения в области обнаружения болезней сельскохозяйственных культур, и благодаря использованию сельскохозяйственной робототехники на базе ИИ производители теперь могут следить за здоровьем и устойчивостью своих культур и землепользованием.

Неконтролируемая сельскохозяйственная экспансия привела к повсеместному обезлесению и выделяет около 18,4% выбросов парниковых газов во всем мире.

Проблема заключается не только в уничтожении естественных привычек, таких как леса, и вытеснении местных видов.

В последние годы сельскохозяйственный сектор был связан с загрязнением почвы и водных ресурсов, повышает риск бедности в развивающихся странах и потребляет примерно 69% источников пресной воды на планете.

С помощью ИИ производители и правительства смогут автоматизировать корректирующие меры, которые могут помочь в сборе данных и улучшить общую цепочку поставок, от фермы до вилки.

Кроме того, сельское хозяйство может стать более устойчивым к экстремальным погодным аномалиям, вызванным быстрым изменением климата.

И производители, и потребители несут одинаковую ответственность за то, чтобы продукты, которые они выращивают и покупают, были получены с использованием этических и устойчивых методов и практически не оказывали непосредственного воздействия на окружающую среду.

Искусственный интеллект и совершенствование устойчивой добычи природных ресурсов

Практика и процесс добычи природных ресурсов в последние годы вызывали серьезное беспокойство, поскольку рост населения в сочетании с ростом потребительского спроса привел к резкому увеличению потребительского спроса.

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ежегодно из земли извлекается около 62 миллиардов тонн природных ресурсов и полезных ископаемых.

Несмотря на ошеломляющее количество природных ресурсов, необходимых для удовлетворения наших человеческих потребностей в потреблении, около 20% этих ресурсов ежегодно тратится впустую.

Расширение городских территорий во всем мире привело к изменению поведения потребителей: теперь все больше людей имеют доступ к несырьевым продуктам, которые оказывают прямое и серьезное воздействие на окружающую среду, вызывая только более серьезный экологический стресс в регионах добычи.

Один из способов, которым ИИ может помочь повысить изобретательность в городах и регионах добычи, — это использование интеллектуальных сетей, которые позволяют компьютерам отслеживать состояние как воздуха, так и качества почвы.

Эти сети также могут помочь распределить энергию по разным регионам и оказать помощь, улучшить возобновляемые источники энергии и их распределение.

Хотя технологии, обеспечивающие устойчивую добычу полезных ископаемых и добычу ресурсов, все еще далеки друг от друга, надвигающаяся проблема по-прежнему связана с чрезмерным потреблением и глобальным потребительством.

Постоянное потребление потребителей привело к экологической катастрофе, решить которую становится все труднее.

Хотя вполне возможно, что ИИ и технологии могут помочь людям стать более изобретательными, широкомасштабное внедрение этих инструментов и ресурсов может занять годы.

Заключительные мысли

В конечном счете, человеческая изобретательность и цифровые инновации помогут создать искусственные технологические решения, которые помогут разрешить нарастающий климатический кризис. Для более широкого внедрения на всех уровнях отрасли потребуются усилия как государственного, так и частного секторов.

«Зеленые» технологии и искусственный интеллект в ближайшее десятилетие могут стать еще более популярными, и они могут оказаться успешными, если мы позволим им стать более интегрированными в наши традиционные системы и цепочки создания стоимости.

ИИ не станет нашим спасением и не решит проблемы, вызванные вмешательством человека. Скорее, мы могли бы увидеть, как это может привести нас к изменению наших привычек, улучшению и адаптации новых способов мышления и стать ключом к следующему этапу нашей зеленой революции.


Фото Дэна Мейерса на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE