Виджеты вызывают сбой Windows 11 — и у Microsoft есть другие ошибки, с которыми нужно справиться

Виджеты вызывают сбой Windows 11 — и у Microsoft есть другие ошибки, с которыми нужно справиться

11 мая 2023 г.
Пользователи

Windows 11 сталкиваются с целым рядом проблем, многие из которых ОС, согласно сообщениям на Reddit.

Новая и довольно тревожная проблема, с которой столкнулись некоторые люди, была освещена в ветке на Reddit обсуждает последнее накопительное обновление для Windows 11, которое появилось ранее на этой неделе (KB5026372 для Windows 11 22H2).

A Redditor сообщает нам: «Это обновление снова сломало панель виджетов, и теперь оно вылетает из-за чего-то еще; Я думаю, что удалю это обновление».

На самом деле, оно может привести к полному сбою Windows 11, так как кто-то еще затронул проблему (опять же на Reddit) указывает: «Открытие виджетов стало игрой в русскую рулетку. Иногда это работает, а иногда приводит к сбою ОС».

Другой пользователь вмешивается в предыдущую ветку, отмечая, что у них в разработке точно такой же гремлин. Действительно противно, хотя при этом мы видели упоминание о потенциальном излечении (мы сообщим об этом, когда обсудим это более подробно ниже).

В другом месте в длинной ветке Reddit для KB5026372 , мы видим жалобы на то, что проблема с SSD работает намного медленнее, чем должна была. проблема не решена (проблема возникла с марта).

Есть также сообщения о проблемах с VPN с обновлением - опять же, продолжающийся сбой с Windows 11 - с падением скорости при использовании L2TP/IPsec. также сообщается о протоколах и проблемах с подключением.

На еще одну проблему жаловались несколько людей, которые используют контроллер Xbox и беспроводной адаптер Xbox со своим ПК с Windows 11. Они обнаруживают, что сбой происходит, когда они выключают контроллер. (Но в остальном все работает нормально).

Серьезно раздражающие проблемы с обнаружением TPM также остаются, и несколько пользователей жалуются на это (по-видимому, это влияет на различные процессоры AMD Ryzen).

<час>

Анализ: обстрел Microsoft 

Многие из этих проблем, о которых сообщалось, были обнаружены ранее и продолжают висеть вокруг: пользователи Windows 11, которых это затронуло, начинают серьезно раздражаться тем, что Microsoft еще не выпустила исправление для них.

Мы можем себе представить, что если ваш SSD работает намного медленнее, чем должен (включая загрузку), он довольно быстро устареет. И эта ошибка существует с марта.

Как сказал один пользователь Reddit замечает: "Да ладно, Microsoft... Ошибки безопасности и медлительность должны быть в приоритете над рекламой Edge в строке поиска!!!"

Они По нашему мнению, попали в самую точку.

Что касается новой проблемы с виджетами, мы не знаем, насколько она широко распространена. Сейчас есть только несколько разрозненных сообщений, поэтому мы предполагаем, что это затрагивает лишь небольшое количество людей. Однако из-за того, что иногда Windows 11 приводит к сбою, это, без сомнения, довольно неприятная ошибка.

Хорошая новость с недостатком панели виджетов заключается в том, что, как мы упоминали выше, есть очевидное решение. И это для того, чтобы удалить накопительное обновление, а затем переустановить его, что, согласно одному отчету, решает проблему. Очевидно, что отнеситесь к этому совету с изрядной долей скептицизма — он может сработать, а может и не сработать для вас, но попробовать стоит.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE