Почему вы должны использовать Python для веб-разработки

Почему вы должны использовать Python для веб-разработки

23 ноября 2022 г.

Введение

Веб-разработка — сложная задача. Когда доступно множество языков программирования, становится сложно принять разумное решение. Что ж, один язык стоит особняком среди превосходных фреймворков для веб-разработки, упрощающих веб-разработку, и это Python!

Python — один из самых мощных и доминирующих языков в веб-разработке. Многие функции оправдывают это утверждение, например, простота освоения, помощь в создании динамических веб-приложений, поддержка многих фреймворков и многое другое.

*Согласно отчетам Statista, 48,07% разработчики используют Python в качестве языка программирования по всему миру. Да, это так популярно!

Давайте подробно разберемся в причинах использования Python для веб-разработки.

Зачем использовать Python для веб-разработки?

Разработчики Python пользуются большим спросом в различных отраслях по всему миру.

Он имеет простой и понятный синтаксис. Это одна из причин, которая делает его фаворитом среди разработчиков. Кроме того, простой для понимания синтаксис помогает улучшить взаимодействие между разработчиками и всей командой.

Вот несколько основных причин, по которым следует выбрать Python для веб-разработки:

  1. Python включает Django

Django — это очень полезная среда веб-разработки для Python. Это приложение с открытым исходным кодом, которое можно использовать бесплатно.

Ведущие компании широко используют Django, и одной из них является Instagram. Кроме того, это набор библиотек, который предлагает мощные функции для создания веб-приложения. Он обеспечивает быструю разработку и впечатляющий и чистый дизайн.

**Лучшие возможности Django:

  • Очень быстро и помогает разработчикам быстро создавать приложения.
  • Он может обеспечить масштабируемость.
  • Обеспечивает впечатляющие функции безопасности.
  • Соответствует шаблону проектирования MVT (шаблон представления модели).
  • Основное внимание уделяется повторному использованию компонентов (также известному как DRY — Don’t Repeat Yourself).

  1. Многоцелевой язык программирования

Python может работать по-разному. Он предлагает независимость от платформы. Поэтому вы можете запускать его на различных платформах, таких как Windows, Linux, macOS и т. д.

Веб-приложения. Python — один из лучших вариантов для веб-разработчиков при создании веб-приложений. Он предоставляет множество фреймворков, облегчающих разработку. Некоторые из наиболее часто используемых фреймворков — Angular и vue.js. Backbone.js и т. д.

Кибербезопасность. Python также широко используется в кибербезопасности. Его можно использовать для доступа к серверам, анализа вредоносных программ, сканирования сети, создания полезных нагрузок и многого другого. Профессионалы выбирают Python из-за его отличной читабельности кода и понятного синтаксиса.

Настольные приложения: Python предоставляет различные среды разработки программного обеспечения для создания превосходных настольных приложений для Windows, OS X, Linux и macOS.

  1. Предоставление фреймворков

Python поставляется с несколькими впечатляющими и влиятельными платформами, которые помогают быстро разрабатывать проекты.

Средства веб-разработки предлагают предварительно скомпилированные коды JavaScript, которые экономят время и энергию программистов при создании веб-сайта с нуля.

Некоторые из лучших фреймворков Python: n

  • Django: предоставляет различные функции, такие как безопасность, поддержка аутентификации, маршрутизация URL-адресов и многое другое.
  • Flask: Flask — это легкая микроплатформа. Это помогает создавать впечатляющие приложения, а также обеспечивает совместимость с Google App Engine.
  • Bottle. Эта платформа настоятельно рекомендуется для создания API для небольших приложений.
  • Dash: это микроплатформа с открытым исходным кодом, используемая для создания аналитических веб-приложений.
  • Web2py: это платформа с открытым исходным кодом, обеспечивающая совместимость со всеми операционными системами.

  1. Большое сообщество

Python имеет обширное сообщество по всему миру, в котором участвуют миллионы разработчиков, связанных друг с другом. Люди выдвигают свои вопросы и обсуждают их.

Эти обсуждения очень полезны не только для отдельного человека, но и для многих разработчиков, работающих над похожими проектами. Такие запросы могут быть недоступны в Интернете, но сообщество Python поможет вам найти решения проблем, которых нет больше нигде. Так что, если вы застряли между своими проектами, не забудьте посетить официальный форум.

  1. Высокая гибкость

Python очень хорошо интегрирован с различными языками программирования. Это еще одно преимущество использования Python для веб-разработки. Взгляните:

  • Jython: Python, интегрированный с Java.
  • CPython: еще одна версия на C.
  • RubyPython: Python с Ruby.
  • IronPython: совместимость с C# и .Net.
  • PyObjc: интегрирован с наборами инструментов ObjectiveC.

  1. Лучший язык для создания гаджетов

Python — один из самых популярных языков программирования среди разработчиков не только из-за простоты использования. Это также лучший выбор для создания и разработки различных устройств, таких как телефоны, радиоприемники, камеры и т. д.

Кроме того, относительно дешевле создавать новые гаджеты с передовыми концепциями программирования Python для реализации в реальном мире.

  1. Хорошо работает с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект — это следующее большое достижение в будущем. Однако мы уже внедряем искусственный интеллект в нашу повседневную жизнь, например Alexa, беспилотные автомобили, роботов и т. д.

Python проложил себе путь не только благодаря искусственному интеллекту, но и в самых сложных технологиях, таких как машинное обучение и глубокое обучение.

По многим причинам разработчики легко используют Python для создания систем ИИ.

Внедрение ИИ требует множества алгоритмов; с предопределенными пакетами Python вы можете сэкономить время, не кодируя эти алгоритмы. Более того, сотни готовых библиотек помогают реализовать алгоритмы глубокого и машинного обучения!

Заключительные замечания

Короче говоря, Python — чрезвычайно мощный язык для веб-разработки. Простой синтаксис и удобство для начинающих делают его любимым веб-разработчиком! Кроме того, он поставляется с пакетами и библиотеками, которые облегчают громоздкую работу программистов по написанию кода.

В этом посте упоминаются некоторые из наиболее важных причин использования Python в веб-разработке. Однако на этом список не заканчивается. Python огромен, как и его возможности и преимущества. Тем не менее, мы постарались охватить здесь наиболее важные из них, которые убедят вас выбрать этот язык в качестве основного для веб-разработки!

Мы надеемся, что эта информация пополнит вашу базу знаний.

Удачи!

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE