Почему соцсети мешают отдыхать

Почему соцсети мешают отдыхать

22 декабря 2022 г.

*звенит звонок*

«Наконец-то я сегодня так усердно учился. Я заслуживаю перерыва».

Постепенно у молодого поколения возникает причинно-следственная установка ==отдыхать в качестве награды.==

Когда мне было около 10 лет, перерывы между занятиями были самым лучшим занятием (да и сейчас), поскольку они означали дополнительные игровые минуты помимо других веселых часов. Однако по мере нашего взросления, особенно вьетнамских детей, нас учили, что веселиться можно только в том случае, если вся наша работа выполняется должным образом.

Такой образ мышления восходит к тому времени, когда поколение наших родителей было одержимо ведением счетов и возведением стены достижений для своих детей. Если бы соседский ребенок учился, у нас не было бы возможности играть.

Но технологии ускорили это восприятие больше, чем когда-либо.

Социальные сети предоставляют миру доступ к личным мирам людей, где все постоянно что-то делают. Благодаря Интернету нам больше не нужно, чтобы родители информировали нас о том, что все остальные работают, а нужно активно оказывать давление на самих себя, чтобы догнать мир.

Мы склонны размещать на этих платформах только светлую сторону дела, но большинство из нас, зная об этом, все еще размышляют о своих неудачах или вещах, которые мы не сделали, в чужих профилях. Такое поведение вызывает желание постоянно быть занятым, что делает отдых роскошью.

==Я не был исключением.== Я смотрю, сижу перед телевизором, наслаждаюсь любимыми закусками и ничего не делаю в качестве награды после выполнения всех своих задач. Это вызывает у меня всякий раз, когда я хочу сделать перерыв, в то время как моя работа только наполовину сделана, точно так же, как конфета посреди семейного ужина, милая, но виноватая.

<цитата>

Только когда есть чем поделиться

думаем, нам стоит отдохнуть?

Эта тема давно интересовала меня, и мне посчастливилось обсудить ее со многими моими друзьями. К счастью, у меня есть талант к светской беседе, которая может довольно быстро перейти к серьезным разговорам. Многие из моих друзей поделились общими мыслями на эту тему, согласившись, что лучше всего делать перерывы, но мы, молодые люди, не хотим тратить на это много времени. Но был один образ мыслей, который я успешно выкопал во время одного из тех углубленных выступлений, который может изменить эту ситуацию в более светлую сторону.

«Давайте рассматривать перерывы как необходимость»

Она имела в виду, что перерывы не должны быть наградой, они должны быть незаменимыми элементами, которые делают нас самими собой. Трудно что-то совершить, если нет энергии, движущей путешествием. Если для отдыха требуется завершить задачу, многие задачи придется пересмотреть, потому что они были выполнены из-за усталости и бессознательного состояния.

<цитата>

Поэтому нет смысла ограничивать себя в самосовершенствовании необходимыми перерывами.

Или ==наиболее веской причиной для перерыва является желание==. Это поднимает нам настроение, рассеивает туман в голове и делает жизнь лучше. Люди хотят и должны отдыхать, когда и как им хочется.

(Только не пугайте людей слишком много раз, и все готово!)

Короче говоря, молодежь – это самое самосознательное поколение. Они знают, чего хотят от жизни и как решать свои проблемы, поэтому перерывы также должны быть под их контролем. Если другие являются базой для каждого решения об отдыхе, было бы трудно контролировать другие аспекты. Итак…

Возьмите на себя инициативу, сделайте перерыв! ;)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE