Почему я переключился на Tailwind для написания CSS

Почему я переключился на Tailwind для написания CSS

5 мая 2022 г.

Tailwind, как объясняется на их официальном веб-сайте, представляет собой CSS-фреймворк, ориентированный на утилиты, упакованный такими классами, как flex, pt-4, text-center и rotate-90, которые можно скомпоновать для создания любого дизайна прямо в вашей разметке. .


Для новичка написание чистого CSS было очень полезным, поскольку оно помогало понять и запомнить правила, необходимые для создания определенного макета. У меня был большой опыт в этом, однако ни один из них не принес мне такого удовлетворения и повышения производительности, как TailwindCSS. Tailwind имеет очень простой синтаксис.


Вот пример того, как это выглядит:


```html





<цитата>



«Tailwind CSS — единственный фреймворк, масштаб которого я видел.


на больших командах. Легко настраивается, адаптируется к любому дизайну,


и размер сборки крошечный ».





<дел>


Сара Даян



<дел>


Штатный инженер, Алголия






Каждый класс представляет объявление CSS. В приведенном выше примере pt-6 представляет собой padding-top: 1.5rem;


Это создаст следующее:



Tailwind имеет множество преимуществ по сравнению с пользовательским CSS.


Вот что мне показалось интересным в Tailwind:


Не нужно оставлять свой HTML-код


Написание кода в одном месте может быть быстрее и интереснее, чем перескакивать с файла на файл, это может помочь больше сосредоточиться на текущей задаче. Иногда это может привести к беспорядку, особенно при работе над большими проектами.


Меньшие стили


Tailwind гарантирует постоянный размер пакета, поскольку имена служебных классов могут быть общими для элементов. Для неиспользуемого CSS Tailwind сочетается с очищающим CSS, который удаляет лишние классы из кодовой базы.


Повышение производительности


Написание CSS для Tailwind выполняется намного быстрее по сравнению с написанием CSS или CSS-in-JS. Текстовые редакторы и IDE автоматически помогают нам с автозаполнением и форматированием, однако, чтобы запустить автозаполнение, мы должны написать селекторы и части объявлений.


Кроме того, варианты в Tailwind имеют префиксы, которые можно добавлять к классам, представляющим определенный псевдокласс CSS или пользовательские плагины.


Последовательность


Кроме того, в Tailwind есть множество готовых классов, в основном для изменения размеров и окраски, что уменьшит или полностью устранит необходимость внедрения системы дизайна.


Настройка


Разработчики могут расширять или изменять классы в файле tailwind.config.js. Можно вмешиваться прямо в Tailwind, а также добавлять пользовательские плагины, сделанные изменения будут отражены в окончательной таблице стилей.


Внутри этого файла можно создавать обычные классы CSS.


Недостатки попутного ветра


Некоторые вещи, с которыми я могу не согласиться с Tailwind:


Читаемость


Когда к элементу добавляется значительное количество классов, чтение может стать пугающим.


С правильными абстракциями компонентов это можно легко решить.


Сложные анимации


Архивировать сложные анимации очень сложно.


Нужно было бы создать класс для каждого элемента, чтобы использовать простой CSS, это приведет к дополнительной работе.


Использование библиотек также может быть использовано для решения этой проблемы.


Некоторые свойства CSS не включены.


Мои последние мысли


В моем путешествии Tailwind помог мне повысить производительность, уменьшить размер пакета моих приложений и сделать меня более последовательным.


Хотя это могло хорошо сработать для меня и многих других разработчиков, это не означает, что это идеальное решение для каждого проекта.


Мы, фронтенд-разработчики, поскольку мы гарантируем ремонтопригодность, масштабируемость и производительность, Tailwind определенно является лучшим решением, учитывая его множество преимуществ.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE