Почему совместимость с EVM важна как никогда

Почему совместимость с EVM важна как никогда

16 декабря 2022 г.

Ethereum рекламирует крупнейшую и самую разнообразную общедоступную экосистему блокчейнов, что делает совместимость виртуальной машины Ethereum (EVM) одним из ключевых компонентов для блокчейнов. построить успешную экосистему, включая Horizen. EVM — это среда выполнения, которая позволяет разработчикам создавать приложения, которые могут работать на любом блокчейне, совместимом с Ethereum.

Что такое EVM?

На высоком уровне виртуальные машины создают уровень абстракции между исполняемым кодом и исполняемой машиной. Поскольку все учетные записи Ethereum и смарт-контракты работают на EVM , протокол существует исключительно для того, чтобы этот неизменный конечный автомат постоянно работал. п

Давайте поговорим о технике. EVM определяет правила вычисления допустимого состояния от одного блока к другому. EVM сама по себе представляет собой массивную структуру данных, называемую модифицированной Merkle Patricia Trie. Это связывает все учетные записи с хэшами и сводится к корневому хешу. Программы отправляют код в EVM для обработки транзакций в Ethereum. Эти коды операций EVM выполняют стандартные операции со стеком и операции со стеком, специфичные для блокчейна. Когда смарт-контракты компилируются, они превращаются в опкоды EVM.

Использование сообщества разработчиков Ethereum

EVM позволяет новым блокчейнам использовать существующее сообщество разработчиков Ethereum. Эти разработчики уже знакомы с EVM и создали множество приложений, которые могут на нем работать. Когда дело доходит до разработки блокчейна, важно иметь как можно больше вариантов.

Поддерживая EVM, такая организация, как Horizen, открывает свою платформу для широкого сообщества разработчиков, которые могут создавать приложения, которые приведут ее к успеху. Совместимость с EVM — это то, что позволяет нам и другим блокчейнам использовать богатство существующих разработчиков, которые привыкли работать с Solidity. По оценкам, существует более 200 000 разработчиков с опытом работы в Solidity.

Использование существующей инфраструктуры DeFi

Еще одним преимуществом совместимости с EVM является инфраструктура DeFi Ethereum. Существуют хорошо зарекомендовавшие себя смарт-контракты Ethereum для огромного количества продуктов на основе блокчейна, таких как автоматические маркет-мейкеры, децентрализованные биржи, протоколы однорангового кредитования, стейблкоины и многое другое.

Используя инфраструктуру DeFi Ethereum, новые блокчейны и децентрализованные приложения, работающие с Horizen, могут быстро и легко запускаться и работать. Это важно для их успеха, поскольку снижает входные барьеры и позволяет им сосредоточиться на создании отличных приложений.

n Создание взаимосвязанных экосистемn

В конечном итоге совместимость с EVM позволяет новым блокчейнам создавать взаимосвязанные экосистемы. Это важно, так как связывает их с ресурсами других блокчейнов и позволяет им извлечь выгоду из своего успеха. п

Это также позволяет им создавать более разнообразное и инклюзивное блокчейн-сообщество. Horizen, поддерживая EVM и используя код, совместимый с сетью Ethereum, помогает снизить входной барьер для разработчиков приложений. По сути, платформа создает более открытую и инклюзивную блокчейн-экосистему, которая принесет пользу всем участникам.

n Хотите получить более подробную информацию? Horizen предлагает дополнительную информацию по этой и другим темам, посетив Horizen Academy< /a>.


Также опубликовано здесь n

н

н-н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE