Что двухпартийный законопроект об инфраструктуре означает для покупателей электромобилей

Что двухпартийный законопроект об инфраструктуре означает для покупателей электромобилей

12 марта 2023 г.
Больших изменений нет, но нынешние и будущие владельцы электромобилей все равно получат некоторые приятные преимущества.

Двухпартийный законопроект об инфраструктуре постоянно менялся с того дня, как о нем было объявлено, и многие предложения администрации Байдена по EV были отброшены или сокращены в пользу расходов при более широкой поддержке. Тем не менее, в законопроекте есть ряд пунктов, представляющих интерес для нынешних или потенциальных покупателей электромобилей. Вот краткое изложение.

В дополнение к 110 миллиардам долларов на финансирование дорог и мостов (которые помогут любому, у кого есть автомобиль), 7,5 миллиардов долларов предназначены для инвестиций в зарядные станции для электромобилей, особенно вокруг автомагистралей и сельских или экономически неблагополучных районов — их иногда называют «зарядными пустынями». ” или места, где совершенно невозможно иметь электромобиль, если у вас нет дома собственного зарядного устройства.

ПОСМОТРЕТЬ: Руководство ИТ-директора по квантовым вычислениям (бесплатный PDF) (TechRepublic)

В настоящее время, несмотря на то, что на национальных автомагистралях установлено множество нагнетателей Tesla, ситуация более неоднозначная, если у вас есть электромобиль другого автопроизводителя. Electrify America имеет грандиозные планы по выпуску электромобилей по пересеченной местности, как и хорошо финансируемый стартап Rivian EV, но это всего лишь капля в море, если автопроизводители хотят достичь своих амбициозных целей электрификации.

Инвестиции в размере 7,5 миллиардов долларов — хотя еще неизвестно, как на самом деле будут потрачены деньги — значительно помогут.

73 миллиарда долларов выделяются на модернизацию и модернизацию национальной электросети, что необходимо для всего, от смягчения последствий лесных пожаров до национальной безопасности, а также для того, чтобы помочь сети выдержать значительное увеличение количества зарядок, поскольку продажи электромобилей продолжают расти.

Но, хотя президент Байден призвал к значительному увеличению субсидий на электромобили, они были исключены из двухпартийного плана развития инфраструктуры (хотя они могут вернуться в отдельном законопроекте о финансировании, принятие которого далеко не обязательно).

Так что на данный момент, даже если законопроект об инфраструктуре будет принят, все останется по-прежнему, если вы новый покупатель электромобиля. Любой покупатель электромобиля, произведенного любой компанией, кроме Tesla или General Motors, которые исчерпали свои налоговые льготы на электромобили, получит до 7500 долларов обратно в свою налоговую декларацию в качестве невозмещаемой налоговой льготы в долларах. Другими словами, если ваше налоговое бремя ранее составляло 10 000 долларов, то теперь оно составит 2 500 долларов.

Однако, если вы должны менее 7500 долларов подоходного налога, вы не получите полного кредита. Это то, что многие сторонники электромобилей хотели бы исправить. Кроме того, действующая система требует, чтобы покупатели вносили полную стоимость автомобиля авансом (или финансировали ее), и изменение ее на кредит в точке продажи, который снижает общую стоимость автомобиля, поможет сделать электромобили значительно более доступными.

СМОТРЕТЬ: General Motors и 7 сетей зарядки электромобилей пытаются решить самую большую проблему внедрения электромобилей (TechRepublic)

Существуют также субсидии для подключаемых гибридных автомобилей, которые включают в себя как большую батарею, так и более традиционный двигатель внутреннего сгорания. Налоговый кредит, который работает аналогично кредиту в размере 7500 долларов США выше, масштабируется в зависимости от того, насколько велика батарея в подключаемом автомобиле.

Например, подключаемый гибрид Volvo XC90 Recharge 2021 года имеет аккумулятор емкостью 11,6 кВтч, что хорошо для налоговой льготы в размере 5419 долларов. Но подключаемый гибрид Toyota RAV4 Prime 2021 года имеет большую батарею на 18,1 кВтч и имеет право на полную налоговую скидку в размере 7500 долларов. У большинства автопроизводителей есть какие-либо подключаемые гибриды, доступные или разрабатываемые, а у IRS есть полный список автомобилей, которые имеют право на федеральную налоговую скидку на электромобили, на своем веб-сайте.

Существует также новый законопроект, Закон о доступных электромобилях для работающих семей, предложенный сенатором Дайан Файнштейн (штат Калифорния), который предоставит до 2500 долларов для покупателей подержанных электромобилей (которые не старше двух лет и стоят менее 25 000 долларов). ), чтобы сделать их более доступными. Нет никаких признаков того, что законопроект когда-либо будет принят, но он может быть включен в какой-то другой законопроект в будущем.

Также стоит помнить, что двухпартийный план инфраструктуры должен быть одобрен как Палатой представителей, так и Сенатом, прежде чем он будет подписан президентом Байденом. Хотя существует теоретическое согласие по этим пунктам и общей цене, до финиша еще далеко.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE