Что такое облачные вычисления для малого и среднего бизнеса?

Что такое облачные вычисления для малого и среднего бизнеса?

18 ноября 2022 г.

По мере того, как компании продолжают развиваться в эпоху цифровых технологий, они начинают с готовностью приближаться к миру облачных вычислений. Это займет час, учитывая, что облачные приложения станут широко распространенными в цифровом мире.

Признавая наличие облачных технологий, руководители теперь могут принимать более обоснованные решения при выборе ИТ-инфраструктуры и миграции в облако.

Например. Давайте сначала разберемся, как работает Apple iCloud. n

iCloud – это решение Apple для облачных вычислений, предназначенное для пользователей по всему миру. Сервис iCloud надежно хранит ваши фотографии, пароли, файлы, заметки и другие важные данные в облаке. п

Если у вас есть несколько продуктов Apple, приложения, которые вы используете в Mac OS X и Apple iOS, подключаются к вашему пространству iCloud и хранят и обновляют ваши данные там.

Что такое облачные вычисления?

Ваш сайт когда-нибудь подвергался кибератаке? Вы когда-нибудь теряли важные данные, важные файлы и программное обеспечение? Если это так, то решение всех проблем с хранением данных — это «облачные вычисления». n

Проще говоря, облачные вычисления — это предоставление услуг вычислительной (ИТ-инфраструктуры), включая серверы, базы данных, программное обеспечение, сети и аналитику через Интернет, чтобы предложить вам инновации и гибкие ресурсы.

По сути, облачные сервисы управляют всей вашей ИТ-инфраструктурой. Вы платите только за используемые вами услуги облачных вычислений, что помогает снизить эксплуатационные расходы и масштабировать по мере изменения бизнес-требований. п

Согласно последним оценкам, мировой рынок облачных вычислений вырастет на $461 млрд к концу 2025 года. В отчетах говорится, что 53% малого и среднего бизнеса ежегодно тратят более 1,2 миллиона долларов на облачные вычисления, максимально используя облачные технологии.

n Почему облако для малого бизнеса (SMB)?

По мере того, как облачные вычисления набирают обороты, они экономят малым предприятиям много времени и денег, улучшая совместную работу, производительность и инновации. Вот другие преимущества, которые компании могут использовать с решениями для облачных вычислений:

1. Простое и удобное резервное копирование данных

Нельзя избежать неожиданной потери данных. Это может произойти из-за скачков напряжения, стихийных бедствий или сбоя оборудования. Без сомнения, у большинства компаний есть планы резервного копирования данных, и всегда полезно иметь план на случай непредвиденных обстоятельств. п

Именно здесь на помощь приходят облачные вычисления для хранения важных данных и файлов. Владельцы бизнеса могут сосредоточиться на других важных вопросах, зная, что даже в случае отказа оборудования данные будут в безопасности.

2. Высокая доступность данных

Облачные вычисления хранят данные в Интернете, поэтому вы можете получить доступ к информации в любом месте с любого совместимого устройства. Например; вы используете Google Диск и получаете доступ ко всем файлам, хранящимся на вашем диске, и выполняете работу. Разве это не очень удобно? Именно в этом вам поможет облако.

3. Экономия затрат

Покупка и обслуживание серверного оборудования требует много времени, денег и знаний. Таким образом, вместо разработки индивидуального сервера поставщик услуг облачных вычислений обеспечивает безопасность и защиту ваших данных. Это будут ежемесячные расходы, но с ними можно справиться.

4. Улучшена согласованность среди пользователей

Ошибки могут возникнуть, когда несколько человек работают над одним и тем же цифровым файлом. Поскольку файлы, размещенные в облаке, находятся в одном и том же центральном расположении, данные правильно синхронизируются между всеми устройствами. Это означает, что все специалисты используют обновленную версию файлов.

Каковы проблемы облачных вычислений?

Благодаря множеству преимуществ внедрения облачных вычислений в SMB, облачные вычисления прошли долгий путь. Без сомнения, это расширение сегодняшних оцифрованных бизнес-процессов. Однако есть несколько проблем, которые требуют внимания технических экспертов и должны быть решены. п

Приступим.

1. Защита паролем

Любой, кто взломает ваше облако, получит доступ к вашим конфиденциальным данным. В этом случае поставщик услуг облачных вычислений должен использовать аутентификацию с несколькими паролями и обеспечивать защиту паролей от сторонних атак.

2. Проблемы соответствия

Поддержание соответствия — еще один вопрос, к которому вы относитесь скептически. Соответствие – это определенный набор правил, определяющих, какие данные следует хранить внутри компании, а какие следует перемещать, чтобы сбалансировать соответствие требованиям.

3. Эффективность бизнеса

Когда ваши бизнес-приложения переносятся в облако или к стороннему поставщику услуг, ваши бизнес-функции в конечном итоге во многом зависят от вашей компании, занимающейся облачными вычислениями. Поэтому убедитесь, что вы инвестируете в надежного и заслуживающего доверия поставщика услуг.

Какое лучшее решение?

Многие малые предприятия столкнулись с проблемами облачных вычислений и решили их. Рано или поздно облачные вычисления станут общепринятой технологической тенденцией. И такая совместная работа, которая необходима для бизнес-аналитики (BI) и облака.

BI распространяет точную информацию среди людей, а облако выступает в качестве моста, обеспечивающего доступ к приложениям BI.

Идеальное решение, которое может ускорить рост вашего бизнеса, — это AWS Smart Business. Используя программное обеспечение из AWS Cloud и AWS Marketplace, вы можете достичь своих ИТ-целей.

Независимо от того, пытаетесь ли вы привлечь новых потенциальных клиентов, отслеживать информацию об аудитории, оптимизировать свои бизнес-процессы или сделать свою ИТ-среду более безопасной. AWS от Amazon — это ваше следующее революционное программное обеспечение, которое снизит все риски, связанные с хранением данных, и ускорит рост вашего бизнеса.

Заключение

Пришло время использовать огромный потенциал облачных вычислений и правильно направить его на развитие вашего бизнеса. Неудивительно, что ваша ИТ-система является сердцем вашей цифровой трансформации. Кроме того, долговечность и устойчивость вашего малого бизнеса во многом зависят от масштабируемости ИТ-инфраструктуры.

Поэтому внимательно выбирайте поставщика услуг облачных вычислений, обращайте внимание на политику соответствия, которую он соблюдает, и на то, чтобы у него был четкий план по устранению уязвимостей. Будущее облака безоблачно, поэтому инвестируйте сейчас, чтобы подготовиться к завтрашним трудностям с цифровыми данными.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE