Что я делаю с Notion как разработчик программного обеспечения

Что я делаю с Notion как разработчик программного обеспечения

28 декабря 2022 г.

Я потратил много времени на просмотр большого количества контента Notion на Youtube и даже немного прочитал документацию Notion API, чтобы узнать, можно ли каким-либо образом интегрировать Notion в мой существующий рабочий процесс. С тех пор, как я открыл для себя Notion, он стал продуктивным инструментом, которым я пользуюсь почти каждый день.

Все в Notion представляет собой блок, который может быть текстом, изображениями, видео, ссылками, заголовками и т. д., и может быть преобразован в другой тип блока или переставлен любым способом, который может удовлетворить ваши потребности.

Личная панель управления

Я создал личную панель инструментов, чтобы управлять собой, своей работой, своими знаниями, своей библиотекой и т. д. Это похоже на домашнюю страницу, которая показывается мне всякий раз, когда я открываю Notion.

noyion-dashboard.png

(Поверьте мне, я не использую Notion в облегченном режиме 🙂)

Раньше я открывал эту панель на дополнительном мониторе, поэтому решил сделать ее немного более эстетичной, показав часы и автоматически сгенерированные изображения цитат. Часы и автоматически сгенерированные изображения котировок — это виджеты, созданные с помощью indify.co.

Приложение для создания заметок

Notion всегда было моим любимым приложением для создания заметок. Я нахожу поддержку уценки чрезвычайно полезной для разработчика, чтобы быстрее писать заметки. Notion поддерживает подсветку синтаксиса для более чем 60 языков программирования, что делает его полезной утилитой для разработчиков.

notion-code-blocks.png

Он предоставляет некоторые функции, которые я считаю действительно полезными для ведения заметок. Он кроссплатформенный, может делиться заметками со всеми, а также приглашать к частному сотрудничеству.

Техническое письмо

Я управляю базой данных Notion для статей и пишу черновики с помощью Notion. Из-за того, что я знаком с уценкой и скоростью использования любого типа блока в Notion, я могу больше сосредоточиться на написании, в то время как такие вещи, как форматирование, вставка ссылок и т. д., происходят из мышечной памяти. База данных Notion удобна для управления проектами.

На этом снимке экрана показано, как я управляю рабочим процессом написания статьи.

notion-article-writing.png

Я могу использовать теги, чтобы отслеживать статус статьи и право собственности, а также сортировать данные в зависимости от срока, права собственности и статуса статьи. Я также настроил таблицу для удаления опубликованных элементов из табличного представления.

<цитата>

В настоящее время я ищу способы улучшить рабочий процесс ведения блога с помощью Notion API. Я открыт для рекомендаций и сотрудничества, пожалуйста.

Подведение итогов

Это краткий обзор того, как я использую Notion в своем рабочем процессе как разработчик. Я надеюсь, что вы сможете почерпнуть новые идеи из моего рабочего процесса и сможете найти новые способы включения Notion в свой рабочий процесс.

Расскажите, как вы используете Notion, чтобы у нас было из чего выбрать.

Давайте свяжемся в Твиттере, что скажете?


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE