Что будущие бизнес-инвесторы могут извлечь из прошлых тенденций

Что будущие бизнес-инвесторы могут извлечь из прошлых тенденций

9 января 2023 г.

Будущее бизнеса — это нечто каждый инвестор хочет быть частью; однако трудно предсказать, как это будет выглядеть. Вот почему инвесторы должны извлечь уроки из прошлого, чтобы увидеть, как современные тенденции формируют бизнес-индустрию.

Это не означает, что будущее будет повторением прошлого. Но инвесторы могут многому научиться на вышеизложенных моделях и принимать более стратегические решения на будущее.

Например, что происходит, когда рынки падают, и как вы должны реагировать в таких ситуациях? Вы можете оказаться в безвыходном положении. Это связано с тем, что многие модели поведения становятся нездоровыми во время кризиса.

В результате: покупка на ожиданиях, а не на реальности, продажа на краткосрочных эмоциях, а не на долгосрочных инвестициях, задержка с выводом средств, сопротивление изменениям и ухудшение ценности — все это очень опасно.

В таких условиях мы сталкиваемся с необоснованным рыночным оптимизмом, которому не хватает реальной основы фундаментальной оценки, а вместо этого он основан на психологических факторах, слепом оптимизме и ограниченном видении.

Глобализация и будущее инвестиций

Согласно общепринятому мнению в 21 веке, с их пассивной долгосрочной стратегией, инвесторы типа «купи и держи» в долгосрочной перспективе, как правило, превосходят активных инвесторов, которые сосредотачиваются на выборе времени для входа в рынок.

Однако выводы Global Financial Data показывают, что Это не обязательно так. Во-первых, этот консенсус основан на предвзятых исследованиях, посвященных только фондовому рынку США.

Судя по всему, с 1950-х годов в Соединенных Штатах наблюдается устойчивый импульс экономического роста из-за политической нестабильности, несмотря на периодические неудачи. Однако это не относится к большинству других стран, которые по-прежнему страдают от напряженной политической и экономической атмосферы.

В таких ситуациях пассивное инвестирование в долгосрочной перспективе (купи и держи) обязательно приведет к уменьшению стоимости финансовых активов (доходов по акциям, дивидендов, облигаций и т. д.), особенно в условиях растущей инфляции.

Тем не менее, 21 век — это эпоха глобализации, и нельзя позволить себе довольствоваться ограниченным мировоззрением. Глобальный подход к созданию портфеля защищает вас от ненужной волатильности и защищает ваши классы активов в долгосрочной перспективе.

Рост против инвестирования в стоимость

Даже в условиях нынешней стабильности развитых рынков, как утверждает Эдвард Моррис , "Было бы безрассудно предполагать, что пассивное инвестирование будет продолжать беспрепятственно двигаться по своей текущей траектории".

Если вы хотите защитить свои активы и воспользоваться возможностями во время серьезных кризисов, вам необходимо учитывать последствия. Как и историки, вы часто работаете с недостаточными или неверными данными. Вы должны экстраполировать. Помните, тренд — это не судьба.

Согласно исследованию Джона Дауди, между 2000 г. и 2013 г. доходность стоимостных акций с поправкой на риск была выше, чем у акций роста с разным уровнем капитализации. И хотя первая была более волатильной, акции роста показали лучшие результаты в краткосрочной перспективе.

Как известно инвесторам, существует так много факторов, которые определяют, насколько высокой или низкой будет прибыль. Во всяком случае, история инвестирования последовательно показывает нам, что рынки слишком волатильны, чтобы инвесторы могли придерживаться меняющихся эмпирических правил. Инвестирование — это стратегическая деятельность, и вы всегда должны четко понимать свои цели, задачи и ожидания, прежде чем делать решительный шаг.

Кризис, устойчивость бизнеса и инвестиционные решения

Кризисные периоды повышают устойчивость экономики и открывают возможности для инноваций и быстрого формирования бизнеса. На самом деле, некоторые из крупнейших мировых инноваций сегодня возникли из пепла предшествующей катастрофы.

Например, такие успешные компании, как WhatsApp, Uber, Venmo, Slack, Square и т. д., — это инновации, появившиеся в результате глобальной рецессии 2008 года. Другие компании, основанные во время различных экономических катастроф в история включает Netflix (1997 г.), Microsoft (1975 г.), General Electric (1876 г.) и т. д.

Поэтому верно то, что экономические спады предоставляют значительные возможности для процветания; следовательно, эти ситуации с высоким риском и высокой прибылью могут иметь преобразующее значение для инвесторов. Конечно, это не означает, что все вложения во время кризиса рано или поздно окупаются.

Должна быть благоприятная среда для устойчивого роста, если после этого экономическая деятельность должна процветать. Кроме того, стратегии компании до, во время и после кризиса очень красноречиво говорят о том, насколько впечатляющим будет ее восстановление. гиганты FAMGA понимают это и инвестируют еще больше. сильно, поскольку пандемия достигла своего пика.

Волатильность и неопределенность

Итак, как именно вы справляетесь с неопределенностью рынка?

Волатильность портфеля может помешать успешным инвестиционным результатам. На самом деле, чем больше волатильности в вашем инвестиционном портфеле, тем сложнее добиться положительных результатов. Но, сократив диапазон ожидаемых результатов, вы уменьшите свое беспокойство и будете способствовать более конструктивному и успешному инвестиционному поведению.

Цель диверсификации — уменьшить подверженность риску фондового рынка, поглощаясь меньшим набором активов. Сохраняя свой финансовый след небольшим, со временем становится легче эффективно управлять своим капиталом. Вы также можете сосредоточиться на активах, которые имеют большее значение для общей эффективности вашего портфеля.

Когда рынки нестабильны, диверсификация может уменьшить дестабилизирующие эффекты и увеличить прибыль. Для поддержания долгосрочного успеха требуются дисциплинированные и непрерывные усилия. По этой причине инвесторы должны научиться определять свой уровень терпимости к риску, который позволяет им направлять свое время, энергию и капитал на прибыльную деятельность.

Заключение

В тяжелые времена и без гарантий правильное чутье имеет решающее значение. Подобно тому, как люди принимают решения в жизни, взвешивая все за и против различных вариантов, инвесторы должны рассматривать свои варианты через призму альтернативных издержек.

Мысль о ближайших перспективах мировой экономики вызывает тревогу и некоторое смущение. Но история показывает, что эти проблемы, как правило, сглаживаются, даже если мы оказываемся в ситуации, когда что-то вдруг становится неработоспособным.

n Как выразился автор Financial Times , «тренд – это не судьба». Да, мы переживаем технологическую революцию, но правда в том, что человеческая история всегда была путешествием — путешествием к прогрессу и процветанию, которым всегда руководили те, кто хотел исследовать новые горизонты и узнавать, что ждет впереди. Этому нас научила история.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE