Мы запустили 2 продукта за 1 месяц на Product Hunt

Мы запустили 2 продукта за 1 месяц на Product Hunt

25 апреля 2023 г.

Вот чему мы научились, запуская два разных продукта за один месяц на Product Hunt.

Что делает телефон, когда хочет спать? Он загружает сон 😂

Теперь, когда я привлек ваше внимание забавной шуткой о сне, которая связывает это тематическое исследование с 1) приложением 2) сном 3) и мобильными технологиями, позвольте мне рассказать вам, почему мы запустили два разных продукта на Product Hunt с разницей в 15 дней

Итак, история…

Несколько месяцев назад наш главный дизайнер Марета захотела попробовать несколько новых иллюстраций в Инвестиционное время проекта. Однако ее творчеству мешала ее неспособность хорошо выспаться 💤 Она также слышала от нескольких инженеров-программистов, что они хотят поэкспериментировать с новейшими технологиями, в частности SwiftUI.

Примерно в это же время мы начали пересматривать политику нашей компании, чтобы сделать приоритетом здоровье и благополучие наших разработчиков. Среди проблем, связанных с пандемией, рецессией и конфликтом прямо у нас на заднем дворе, мы сосредоточились на обеспечении счастья (и спокойствия) наших команд разработчиков. Итак, объединив все эти события, Марета решила создать приложение для сна.

Предложение партнерам codequest было таким: как насчет того, чтобы создать приложение, в котором пользователи могли бы создавать свои собственные звуковые ландшафты, смешивая и подбирая окружающие атмосферы и успокаивающие звуковые эффекты — прямо перед сном? Как насчет того, чтобы назвать его Snoozy?

Поскольку презентация наших собственных внутренних драконов считалась успешной, Марета не особо спала по этой идее (простите за каламбур со сном 😂). Она снова обратилась к этим находчивым инженерам и рассказала им о своей идее, которую они сочли великолепной. Конечно, Марета позаботилась о дизайне вместе со своим заместителем Веро.

Team Sleep быстро приступила к работе, проведя мозговой штурм приложения, каркаса и основных функций. Шло время, точки соединялись, линии пересекались, код перерабатывался (и проверялся), пока конечный продукт не был готов.

Но что нам теперь делать?


Поскольку Snoozy был всего лишь увлечением и не собирался менять правила игры в цифровом здравоохранении, наш менеджер по продукту Кшиштоф предложил запустить его на Product Hunt, чтобы подготовиться к запуску hay для Slack, собственное предприятие, которое мы действительно хотели продвигать. Это казалось отличной идеей!

hay for Slack — это решение, над которым я работаю уже несколько месяцев. Часть «для Slack» означает, что это наш MVP нашего MVP, плагин, который позволяет инженерам измерять счастье и удовлетворение через Slack без необходимости менять контекст. Это наш первый шаг перед разработкой нашей ориентированной на инженеров платформы, которая поможет менеджерам по техническим вопросам проводить проницательные и ориентированные на будущее встречи один на один.

Полная платформа hay объединяет инженерную аналитику с инструментами управления персоналом и обратной связи. Это также расширит возможности инженеров, помогая им тщательно анализировать свое благополучие, результаты работы, карьерный рост и отзывы команды.

Я так увлечен этой темой. Это не дает мне спать по ночам, конечно, в хорошем смысле, так как я читаю все, что могу, об управлении здоровьем и производительностью в разработке программного обеспечения 🐱‍👓

Snoozy как образовательный плацдарм для Slack


Наш руководитель отдела маркетинга Мариус никогда раньше не руководил запуском продукта на Product Hunt, поэтому с Snoozy нужно было многому научиться и сделать: логотипы, слоганы, изображения галереи, первые комментарии, охват.

Поскольку это было больше похоже на флеш-кампанию, мы мобилизовали нашу команду так быстро, как только могли, и надели наши многочисленные шляпы, чтобы выйти на нашу сеть. Нашей главной целью было запросить голосование в надежде, что оно превратится в загрузки. Product Hunt — отличное место для запуска, поскольку оно помогает производителям проверять свои идеи и получать отзывы.

Вот что мы сделали перед запуском и в день запуска:

Из LinkedIn Мареты:

  • Размещено в 11 группах, от художников и UX-сообществ до технических групп.
  • Получено 1554 обычных показа.
  • Направить сообщение всем 594 контактам Мареты с просьбой проголосовать.

Мобилизовали нашу студию программного обеспечения для голосования

  • Более 45 человек попросили проголосовать (координировал Кшиштоф Малиновский 👍🏽).

Запустил холодную кампанию по электронной почте

  • 345 из 613 человек из списка потенциальных клиентов получили электронное письмо перед запуском.
  • 0 человек получили электронное письмо в день запуска.
  • ⚠️ НАШ АККАУНТ БЫЛ ПРИОСТАНОВЛЕН ИЗ-ЗА СПАММА ⚠️

Информирование

  • Отправлено по электронной почте 21 блогерам, влиятельным лицам и подкастерам. Мы попросили их проверить Snoozy, а не проголосовать.
  • Поделился Snoozy на 11 досках/стенах в 7 Health & группы оздоровительного сообщества.
  • Отправил сообщение 100 человекам на форуме о расстройствах сна в медицинском сообществе.
  • Обратился к 2 блогам и веб-сайтам, посвященным сну.
  • Отправлено электронное письмо 7 поставщикам продуктов для сна и корпоративного здоровья (с просьбой о партнерстве).

Вот результаты запуска Snoozy 9 марта на Product Hunt:

  • 📈 Позиция №11
  • 🔺Проголосовало 248
  • 💬 Комментарии 57

Как вы могли видеть, общее количество загрузок за неделю до запуска было довольно низким. Но после выпуска Snoozy's Product Hunt нам удалось значительно увеличить количество загрузок.

По состоянию на 29 марта у нас всего 440 загрузок.

Что нового мы узнали в день запуска Snoozy (9 марта) из того, что мы перенесли на hay для запуска Slack (24 марта)?

1 — Таблица лидеров и показатели тщеславия

Конечно, все хотят быть №1, но стремление к первому месту немного отвлекало нас и создавало ненужное беспокойство по поводу получения хорошего результата. Кроме того, мы не получили столько удовольствия от запуска, как должны были. Это потому, что мы пытались создать руководство по использованию hay для запуска Slack.

Мы также сосредоточились на том, что сделали другие продукты и как они были запущены, особенно на таких компаниях, как Miro, которые, вероятно, имеют большие бюджеты и большие команды, работающие над их запуском и обновлениями.

Что касается сена для запуска Slack, мы были менее привязаны к нашей странице запуска и больше сосредоточились на наших задачах. Признаться, это было тяжело — каждый голос «за» — это как укол дофамина 💉 в наш мозг и служит хорошим похлопыванием по спине.

В конце концов, мы знаем, что получили отличный продукт, и мы знаем, что можем конкурировать с нашими конкурентами. Нам просто нужно продолжать рассказывать миру о hay для Slack и о том, почему это может быть лучшим решением.

2 — Давайте начнем обсуждение!

На Product Hunt есть возможность опубликовать вопрос в сообществе. Для Snoozy мы этого не сделали, но для сена для Slack сделали. Посмотрите:

Публикация вопроса в сообществе вызвала некоторый ажиотаж вокруг нашей основной темы и привела к более активному участию. Это также хорошая стратегия, поскольку мое лицо было привязано к продукту, и в некотором смысле это могло позволить мне смоделировать себя как защитника благополучия разработчиков.

Я видел, как некоторые другие создатели последовали за мной и проголосовали за Slack в день запуска. В целом, мы узнали, как другие создатели оценивают благополучие разработчиков. Это всегда помогает нам глубже понять наш рынок, чтобы мы могли улучшать его для Slack.

3 — Для Snoozy у нас не было видео

Что касается сена для Slack, я встал перед камерой и показал, как сено для Slack как работают пульсовые опросы и как они могут помочь инженерам-менеджерам начать обсуждение на основе тенденций настроения среди разработчиков.

Это я демонстрирую продукт 😂

Видео на Product Hunt — отличный способ привлечь внимание потенциальных пользователей. Это увеличивает время, проведенное на целевой странице, общую видимость и увеличивает шансы на конверсию. Если все сделано правильно, это также поможет донести ваше сообщение четко и весело.

4 – Re: электронная почта! Не спамьте людей с просьбой поставить голос, а затем получите блокировку 😂

Мы хотели, чтобы наш продукт увидело (и проголосовало!) как можно больше людей, поэтому мы проверили сотни потенциальных клиентов из прошлых проектов. К сожалению, мы пренебрегли ограничением по электронной почте. Это привело к временной блокировке нашей учетной записи электронной почты.

Чтобы избежать подобных ошибок, перед запуском мы сегментировали наши электронные письма для Slack.

5 — Масштабное использование моей сети LinkedIn

Что касается Snoozy, мы обратились к примерно 600 человекам в сети LI Mareta с просьбой проголосовать. Хотя мы не сталкивались с какой-либо негативной реакцией на случайные сообщения людям в личных сообщениях, всегда важно быть очень вежливым и уважительным, когда просите о такой поддержке, особенно когда вы можете не знать некоторых людей, которых вы просите проголосовать.

Чтобы получить информацию о выпуске Slack, я обратился к 1300 коллегам в LinkedIn, вежливо попросив проголосовать. Многие были счастливы и выразили поддержку устно или голосованием. Конечно, некоторые написали в ответ, что мы рассылаем им спам, но как еще можно сделать такой охват, не будучи немного навязчивым? Как упоминалось выше, если кто-то злится, будьте любезны, извинитесь и скажите, что это больше не повторится. Внесите его имя в список запрещенных контактов.

6 — День запуска, имеет ли значение, когда?

Что касается Snoozy, мы запустили его в четверг и получили 248 голосов. Охотники и опытные производители говорят, что с понедельника по четверг — соревновательные дни для запуска. С пятницы по воскресенье конкуренция ниже, и получить товар дня проще. Говорят, что стартапы никогда не спят, но действительно ли есть люди, которые голосуют в субботу днем? 🙃

Что касается сена для Slack, мы запустили его в пятницу, потому что 1) мы просто хотели выпустить наш продукт и 2) мы полагали, что так будет легче привлечь больше внимания и больше комментариев.

Продолжение...

Как уже упоминалось, сено для Slack — наш лучший продукт из наших лучших продуктов. Это первый этап, прежде чем мы начнем разработку нашей ориентированной на инженеров платформы, которая поможет менеджерам по техническим вопросам проводить эффективные встречи один на один с их разработчиками программного обеспечения.

Мы действительно хотели получить сено для запуска Slack правильно. Мы сделали это с помощью Snoozy и были готовы допустить ошибки с этим приложением, чтобы убедиться, что мы не допустили тех же ошибок с hay для Slack.

Я сам загружал сено для Slack и хотел хороший запуск на Product Hunt. Как вы знаете, хороший запуск действительно может помочь нам достичь нашей цели и перевести наш маркетинг на вторую передачу. Это определенно могло бы привлечь к нашей компании и продукту столь необходимое внимание.

Вот результат наших маркетинговых усилий для hay для запуска Slack 24 марта.

Из LinkedIn Томека

  • Размещено на стене сена: 362 показа.
  • Отправлено сообщение примерно 1300 людям в сети Tomek с просьбой проголосовать за него.
  • Размещено на стене Томека: 1138 показов.
  • Опубликовано в 14 группах: 470 показов.

От LinkedIn Карвера (технический директор codequest)

  • Отправлено сообщение ~500 людям в сети Karwer с просьбой проголосовать.
  • Опубликовано в 11 группах: 244 показа.
  • Опубликовано в 5 группах Facebook.

Мобилизовали нашу студию программного обеспечения для голосования

  • 45+ кодквестеров попросили проголосовать за (координатор Кшиштоф Малиновский 👍🏽).

Запустил холодную кампанию по электронной почте

  • 888 из 1257 человек из списка получили электронное письмо с просьбой проголосовать за него.
  • 48,1 % открыли электронное письмо.
  • Нельзя отследить в Product Hunt, откуда пришли посещения страниц и голоса "за" 😥

Информирование

  • Отправлено по электронной почте 11 блогерам/влиятельным лицам/подкастерам (видимость перед запуском, без проголосования).
  • Общий доступ к Slack на 9 стенах в 4 группах сообщества.
  • Общий контент для Slack в 7 каналах Slack.
  • Отправил данные для Slack на 4 платформы, аналогичные Product Hunt. Двое из них запросили деньги за публикацию продукта после отправки

  • Занял 7-е место из 55 продуктов 🎉
  • 4 пользователя пробуют продукт.
  • 4 демонстрационные вызовы были запрошены после запуска.
  • Наша цель состояла в том, чтобы 20 пользователей зарегистрировались (с кредитной картой) 😥

Обсуждение

У нас был ретро через несколько дней после запуска Slack, и мы подробно обсудили, что сработало, а что нет. Мы проанализировали все данные и попытались сравнить результаты обоих продуктов.

Допустим, мы не достигли нашей цели — привлечь 20 человек, подписавшихся на Slack. Почему? Это сложно, но вот что мы думаем.

Snoozy — это B2C, и он бесплатный. Любой мог зайти на сайт и перейти в Apple Store, чтобы загрузить наше приложение для сна и сразу начать им пользоваться. Там практически нет препятствий для доступа к нему. Вы можете загрузить его прямо сейчас, если хотите.

hay для Slack, с другой стороны, является B2B и представляет собой продукт, предназначенный для очень узкой ниши — инженеров-менеджеров и руководителей технических групп. Несмотря на то, что мы предложили бесплатную пробную версию продукта, заинтересованные лица должны были быть администраторами своего рабочего пространства Slack, чтобы установить его. В некоторых случаях им потребуется одобрение вышестоящего руководства. Это сразу же сокращает базу пользователей с почти всех до очень узкого круга.

Я полагаю, что это некоторые из проблем разработки нишевых продуктов, где чем меньше рынок, тем труднее расти. В нашем случае мы знаем, что есть интерес к такому продукту (мы провели массу исследований), но наши потенциальные клиенты просто не знают, что он им нужен (пока!).

Интересно, что наше исследование показало, что у Snoozy есть много конкурентов, которые предлагали свои услуги по платной подписке. Но Snoozy был бесплатным, поэтому он мог привлечь тех, кто не хотел платить. Мы думаем, именно поэтому мы получили значительный всплеск загрузок сразу после запуска Snoozy.

С hay для Slack все было наоборот: некоторые из наших конкурентов предлагали до 15 бесплатных опросов, но наша подписка была оплачена неограниченным количеством опросов, которые можно было рассылать в рабочей области.

В заключение...


Хотелось бы думать, что неудача — это не всегда плохо. Изучив оба продукта и увидев, как они работают, можно извлечь ценные уроки, которые помогут в будущей разработке продуктов и маркетинговых стратегиях.

Всегда трудно принять такую ​​истину, но сбои продуктов — обычное явление в бизнесе, и даже самые успешные компании сталкиваются с ними.

Для компаний крайне важно быть гибкими и приспосабливаться к неудачам и рассматривать их как возможность для роста и обучения.

Мы будем расти, делать это правильно и продолжать учиться! 🦾

how are you - a holistic, developer-first approach to performance reviews and 1:1 meetings

Подпишитесь на блог, чтобы получать новости, обновления и полезные советы о том, как проводить встречи один на один с разработчиками программного обеспечения.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE