5 способов, которыми ChatGPT может преобразовать Microsoft Office

5 способов, которыми ChatGPT может преобразовать Microsoft Office

25 января 2023 г.

Microsoft недавно сказал, что влияние ИИ на нашу жизнь будет таким же значительным, как ПК и Интернет, — чего и следовало ожидать от компании, которая только что инвестировала миллиарды долларов в OpenAI, создателя ChatGPT.

Тем не менее, Microsoft далеко не одинока в своих заявлениях, и таланты ChatGPT, в том числе расширенное генерирование текста и ответы на вопросы, потенциально могут изменить ситуацию. Но как именно инструменты ИИ и машинное обучение могут изменить Microsoft 365, ранее известную как Microsoft Office?

В настоящее время нет никаких сроков для интеграции Microsoft технологии OpenAI в свой набор приложений для повышения производительности, который включает Word, Excel, PowerPoint, Outlook и Microsoft Teams. Но процесс уже начался, и недавние отчеты предполагают, что Microsoft скоро добавит таланты ChatGPT в свой пакет Office и Bing< /a> поисковая система, которая может изменить то, как мы их используем.

Основываясь на том, что мы знаем о талантах ChatGPT и о том, как они могут применяться в Microsoft 365, мы предлагаем пять способов, которыми технология ИИ, вероятно, изменит то, как мы используем такие приложения, как Outlook, Word и PowerPoint.

5 способов, которыми ChatGPT может преобразовать Microsoft Office

Microsoft Office, теперь известный как Microsoft 365, уже имеет несколько собственных инструментов на базе ИИ благодаря Project Turing. . С 2017 года последний предоставляет такие функции, как вспомогательный ИИ (см. ниже) для предлагаемых ответов по электронной почте и «Умный поиск». для поиска ваших документов.

Но инструменты OpenAI, такие как ChatGPT, обещают согласовываться с собственными исследованиями Microsoft в области искусственного интеллекта, чтобы расширить эти функции и открыть новые. Благодаря своим навыкам обработки языка и анализа данных партнерство Microsoft с ChatGPT может помочь с...

1. Решение проблемы с электронной почтой

Для большинства из нас электронная почта стала устаревшей рутиной, которой не хватает оперативности лучших онлайн-инструментов для совместной работы как Слэк. Но генеративные предварительно обученные преобразователи (или GPT) обещают быть в состоянии укротить наши почтовые ящики благодаря их способности измельчать массу текста и выявлять их смысл.

Телефон с вспомогательным искусственным интеллектом Microsoft

(Изображение предоставлено Microsoft)

Согласно Информация, Microsoft «недавно рассмотрела, как Outlook и Word могут использовать GPT, чтобы предлагать автоматические ответы на другие электронные письма». Это может выйти далеко за рамки простых предложений по автозаполнению, которые у нас есть сейчас — Microsoft также, по-видимому, говорила о создании «программ в стиле чат-ботов внутри Word и Outlook, которые пишут целые фрагменты текста».

В конечном счете, ваша роль с электронной почтой может состоять в том, чтобы одобрять или слегка редактировать предлагаемые ответы, а не тратить час на их просмотр. ChatGPT также может помочь с планированием встреч или организацией поездок, и все это кажется нам хорошей новостью.

2. Сделать вас (выглядеть) лучшим писателем

Одной из сильных сторон ChatGPT является генерация текста в ответ на приглашение. Содержание ответов чат-бота с искусственным интеллектом не всегда так достоверно, как предполагает его уверенный тон, но само письмо может убедительно передать нюансы и характер конкретного автора.

Пример работы приложения Hemingway с фрагментом текста

(Изображение предоставлено Хемингуэем)

Именно здесь ChatGPT, особенно его будущая модель GPT-4, может оказать наибольшее влияние на такие программы, как Outlook и Word. Сторонние приложения, такие как Hemingway, уже действуют как наши виртуальные вспомогательные редакторы, но эти инструменты будут все чаще встраиваться в такие приложения, как Microsoft. Офис для улучшения нашего письма.

Вы сможете нажать кнопку и получить сокращенную версию отчета, который вы только что написали, или получить предложения по устранению профессионального жаргона. Какое влияние автоматически сгенерированный текст может оказать на наши навыки письма? Это сложный вопрос для другого дня, но в краткосрочной перспективе он может сгладить недостатки, такие как чрезмерная зависимость от пассивного залога в наших документах и ​​электронных письмах.

3. Подведение итогов ваших встреч

Microsoft'Краткий обзор' функция уже может обобщать ваши документы Word с помощью кратких сводок, но интеграция ChatGPT может вывести это на новый уровень и распространить его на приложения Microsoft 365.

Пример Краткий обзор документа Word

(Изображение предоставлено Microsoft)

Например, длинный отчет может быть автоматически преобразован в удобоваримую презентацию в PowerPoint. Та же технология может также автоматически суммировать стенограммы, созданные во время ваших собраний Teams, избавляя вас от необходимости создавать последующее электронное письмо с нуля.

Эта комбинация способности Тьюринга понимать текст и способности ChatGPT автоматически генерировать его может привести к тому, что многие из нас испытывают повторение при создании документов или письменного текста для различных форматов, от презентаций до электронной почты. У вас по-прежнему будет возможность окончательного утверждения, но беготня по созданию презентаций в PowerPoint и электронных писем после встречи вскоре может быть вычеркнута из списка «что делать». список.

4. Создание красивых визуальных элементов PowerPoint

Возможности искусственного интеллекта ChatGPT также хорошо сочетаются с другим творением OpenAI, Dall-E, которое стало вирусным в прошлом году, задолго до появления чат-бота. Мощный генератор преобразования текста в изображение, Dall-E может создавать визуальные эффекты (со смешанными результатами) из простых подсказок, что может быть очень полезным способом оживить ваши презентации PowerPoint.

Пример ИИ - сгенерированные эскизы на экране ноутбука

Это example показывает, как Mattel использовала Dall-E 2 для создания новой модели автомобиля Hot Wheels. (Изображение предоставлено Microsoft)

Согласно отчету Adobe называется «творческим вторым пилотом», позволяя вам просто описать то, что вы хотите добавить к сцене или изображению. Хотя это имеет большое значение для цифрового искусства, оно также может сделать презентации PowerPoint гораздо менее затратным по времени.

5. Превратите вас в гения Excel

Не всем нравится проводить время в Microsoft Excel, но возможности анализа данных и ответов на запросы ChatGPT могут сделать инструмент для работы с электронными таблицами гораздо более дружелюбен для непосвященных.

Форумы Reddit уже засветились способами, которые люди нашли для подключения ChatGPT к Excel (см. видео ниже). Огромные инвестиции Microsoft в OpenAI обещают, что эти навыки будут напрямую интегрированы в такие приложения, как электронные таблицы от Microsoft. король.

Например, он может извлекать данные на основе простой подсказки («перечислите пять крупнейших компаний мира по прибыли»), создавать формулы и макросы Excel или создавать для вас диаграммы визуализации данных.

Наличие чат-бота внутри Excel, готового анализировать данные и помогать вам с визуализацией, было бы огромным благом для новичков и огромной экономией времени для опытных пользователей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE