10 способов, с помощью которых компании могут минимизировать риск кражи личных данных

10 способов, с помощью которых компании могут минимизировать риск кражи личных данных

17 июня 2022 г.

Кража личных данных долгое время была серьезной проблемой. Однако мошенники становятся все более изощренными и стараются быть на шаг впереди.

В беспрецедентный разгар пандемии мы наблюдаем резкий рост всех видов мошенничества. К сожалению, опытные мошенники пользуются нынешним хаосом, и, к сожалению, мы видим, что все больше людей прибегают к мошенничеству, чтобы увеличить свой доход.

Помимо кражи личных данных, увеличилось количество предприятий, ставших жертвами кражи личных данных. Это может быть так же просто, как подделка вашего веб-сайта, перехват электронных писем и изменение платежных реквизитов.

Как малому и среднему бизнесу важно обсудить риски с вашими клиентами и поставщиками, чтобы повысить осведомленность о подозрительных электронных письмах и холодных звонках, якобы исходящих от вашего бизнеса.

Все предприятия разные, поэтому ваши риски и вероятность кражи личных данных будут разными. Вы должны выяснить, с какими рисками вы сталкиваетесь как в бизнесе, так и в интересах ваших клиентов. Где находятся опасные точки и что вы можете сделать, чтобы остановить их или, по крайней мере, уменьшить риск?

Убедитесь, что вы соответствуете GDPR

Прочтите правила еще раз и убедитесь, что все ваши сотрудники понимают, что они означают. Нарушение данных — это самый простой способ для мошенников завладеть вашей информацией и информацией ваших клиентов.

Проверьте свою ИТ-безопасность

Убедитесь, что на всех устройствах, которые сотрудники используют для доступа к вашим системам, включая мобильные, установлено хорошее антивирусное программное обеспечение. телефоны. Если вы занимаетесь бизнесом с повышенным риском, вам следует рассмотреть возможность использования биометрии. Двухэтапная аутентификация должна быть стандартной для доступа к вашему серверу. Регулярно напоминайте работающим на дому сотрудникам об основах безопасности, таких как установка обновлений, использование безопасных паролей и смена паролей в интернет-центре. В идеале пароли должны регулярно автоматически обновляться в вашей системе электронной почты. Не существует такого понятия, как «неуязвимость», но стоит нанять независимых специалистов для проверки и выполнения их указаний. Затем вы можете продемонстрировать, что проявили должную осмотрительность.

Планируйте эффективно

Имейте антикризисный план. Цель должна состоять в том, чтобы ограничить ущерб вашим клиентам и, следовательно, вашему бизнесу. Программа должна гарантировать, что вы сможете немедленно информировать клиентов о любом нарушении (если вы подождете хотя бы день, вы увеличите их подверженность краже личных данных). Это также требование GDPR.

Учитывайте риски шантажа и взяточничества

Мошенники будут преследовать и соблазнять (деньгами или шантажом) ваших сотрудников, чтобы украсть и продать данные ваших клиентов. К сожалению, это гораздо более распространено, чем люди думают. Трудно остановить все возможности, но это поможет, если у вас есть эти чаты с водяным охлаждением, чтобы вы были в курсе того, что происходит в жизни ваших сотрудников.

Остерегайтесь внутреннего мошенничества

Большая часть внутренних краж является оппортунистической, а не преднамеренной. Вы можете снизить этот риск, обеспечив внутренний контроль, чтобы никто не имел доступа к платежным системам. Кроме того, двухуровневая проверка необходима для оплаты счетов и т. д., чтобы ни у кого не возникло соблазна неправильно направить платеж или создать поддельные счета.

Контролируйте свои активы

У вас есть список всех, кто имеет доступ к вашей системе электронной почты, веб-сайту и социальным сетям? Если вы этого не сделаете, бывшему сотруднику будет легко выдать себя за вас. Так что ведите записи и меняйте пароли, как только кто-то покидает компанию.

Разделить риски

Если вы подозреваете, что стали мишенью или получили фишинговое электронное письмо, этим следует поделиться, чтобы другие могли быть предупреждены об угрозах. Кроме того, следите за новыми случаями мошенничества, следя за полицией и другими официальными органами в социальных сетях.

Перепроверить по телефону

Одна из самых распространенных и простых форм кражи личных данных — это когда мошенник убедительно выдает себя за поставщика (или сотрудника) и просит вас изменить «их» банковские реквизиты. Никогда не отправляйте деньги в ответ на электронное письмо или текст, даже от того, кого вы хорошо знаете. Вместо этого берите трубку и проверяйте каждый раз.

Остерегайтесь холодных звонков

Никогда не сообщайте конфиденциальную информацию тому, кто только что вам звонил, если вы не узнаете его голос. Всегда перезванивайте им по «опубликованному» номеру с другого телефона (чтобы они не могли притворяться, что отвечают на ваш звонок).

Не используйте общедоступный Wi-Fi

Создать учетную запись, которая выглядит официальной, несложно. После этого мошенник сможет украсть достаточно личной информации, чтобы выдать себя за вас. Если вам необходимо использовать общедоступные Wi-Fi, уточните у сервера, чтобы убедиться, что вы подключаетесь к нужному, не проверяйте у другого клиента, так как он может сидеть и ждать, пока кто-то вроде вас "поможет".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE