Осторожно: срочное электронное письмо PayPal может оказаться фишинговым мошенничеством.

Осторожно: срочное электронное письмо PayPal может оказаться фишинговым мошенничеством.

13 мая 2023 г.

Новый Предупреждение, выпущенное Федеральной торговой комиссией (FTC), призывает интернет-пользователей опасаться новых фишинговых сообщений электронной почты, предположительно исходящих от платежный шлюз PayPal и платформа криптовалютного кошелька MetaMask.

Электронное письмо PayPal предупреждает клиентов об отмене BNC Billings их платеж в Binance, в то время как электронное письмо MetaMask информировало клиентов о том, что их криптовалютный кошелек заблокирован.

И то, и другое является мошенничеством, и FTC просит получателей пересылать такие электронные письма по адресу сообщите о фишинге@apwg.org. Они не должны взаимодействовать с электронным письмом и немедленно удалить его.

Фишинговые электронные письма PayPal и MetaMask

Убедительное электронное письмо якобы от PayPal украшено законными цветами, логотипами и шрифтами. В нем также содержится поддельный счет, а в теле письма указан номер телефона, который напрямую связан с мошенником, который продолжает запрашивать у ничего не подозревающих клиентов конфиденциальную информацию, такую ​​как пароли к учетным записям, сведения о платежах и личную информацию.

Пользователь Твиттера OF24com описывает, как инвойс использует законный домен PayPal, помогая убедить даже самых опытных пользователей PayPal поделиться своей информацией.

В то время как в фишинговых электронных письмах PayPal используются тревожные цены, чтобы запугать клиентов и заставить их действовать, мошенничество с MetaMask использует чувство безотлагательности. В электронном письме говорится:

«Из-за резкого увеличения числа пользователей нашей платформы некоторым кошелькам по-прежнему необходимо вручную выполнять новое обновление. Вы должны обновить свои кошельки до [дата], чтобы ваши активы были безопасными и доступными».

Стремясь защитить граждан, FTC советует жертвам «притормозить» и проверить электронную почту и их обстоятельства более тщательно. Также рекомендуется не нажимать на какие-либо ссылки — если компания поделилась с вами сообщением, вы, как правило, сможете найти его на веб-сайте, в своей учетной записи (доступ напрямую через веб-сайт) или позвонив в компанию ( опять же, прямо с его сайта). Контактная информация, предоставленная в электронном письме, может не принадлежать рассматриваемой компании.

Другие общие рекомендации включают в себя загрузку и обновление инструменты для удаления вредоносных программ и программное обеспечение для защиты конечных точек .

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE