7 обновлений, которые я хочу увидеть на слухах об iMac 2023 года

7 обновлений, которые я хочу увидеть на слухах об iMac 2023 года

13 мая 2023 г.

Не поймите меня неправильно, мне нравится мой 24-дюймовый iMac. Я обожаю это. Он помог мне пережить самые напряженные рабочие дни, и я не жалею о своем решении потратить на него деньги, хотя есть и более доступные варианты, на которые я мог бы пойти.

Но отдал бы я свою жизнь, чтобы защитить его? Даже не типа. Не для того, чтобы бросать тень на Apple… на самом деле, да, бросать тень на Apple… iMac 24 дюйма (2021), возможно, был привлекательным комплектом, и это один из лучшие компьютеры Mac и, без сомнения, лучший моноблок прямо сейчас. Но для дорогого инженеры Apple могли бы лучше поработать над его дизайном.

В течение первой недели со своим я уже заметил некоторые явные недостатки, которые он имел, недостатки, которые я действительно сомневаюсь, что ни один человек из Apple не заметил и ничего не сказал или не отправил записку о них. Например, отказ от какого-либо подобия регулировки высоты был странным решением — в конце концов, это основная функция, которая есть у большинства дисплеев. Даже не заставляйте меня начинать с базовой конфигурации. Черт возьми, даже моя модель среднего класса иногда испытывает трудности с многозадачностью или пакетным экспортом отредактированных изображений с высоким разрешением в Lightroom.

Но ходят слухи, что грядет новый iMac 2023 с грядущей WWDC Конференция 2023 года послужит стартовой площадкой. Если эти слухи верны, я искренне надеюсь, что Apple воспользовалась этими двумя годами с момента выпуска последнего iMac, чтобы собрать его вместе.

Вот семь вещей, которые я ожидаю увидеть в предполагаемом iMac 2023 года.

Больше портов, доступные порты

iMac, 24 дюйма, 2021 г.

(Изображение предоставлено Apple)

Хотя я понимаю, что компьютеры AIO — это минимализм, нет никакого оправдания тому, как Apple подняла это на новый уровень со своими портами. Базовая модель 24-дюймового iMac (2021 г.) имела только два порта Thunderbolt 3. Два. И хотя он добавил два порта USB-C к моделям среднего и высокого класса, этого все еще недостаточно, особенно для потребителей, которые хотят использовать его для работы или создания контента.

Теоретически это имеет смысл, тем более что и Magic Keyboard, и Magic Mouse подключаются к ней по беспроводной сети. Однако в реальном мире Apple просто не смогла запустить Thunderbolt 3, несмотря на все усилия. Во всяком случае, еще нет. Вот почему компания вернула устройство чтения SD-карт и порт HDMI на свои ноутбуки Pro, и именно поэтому ей необходимо добавить больше портов (и устройство чтения карт SD) в настольные компьютеры, которые она предлагает как профессионалам, так и обычным пользователям.

Я также хотел бы видеть по крайней мере два из них, расположенных спереди или сбоку. Я также понимаю, почему Apple убрала порты подальше и скрыла их сзади — в конце концов, все дело в презентации. Но они также так раздражают, чтобы получить доступ. Для Apple было бы хорошо сделать два из них легкодоступными, чтобы пользователям не приходилось протягивать руку и нащупывать дорогу, если они хотят быстро подключить другое устройство или периферийное устройство.

Лучшая эргономика

iMac, 24 дюйма, 2021 г.

(Изображение предоставлено Apple)

На отсутствие портов я могу не обращать внимания, тем более что под рукой есть лучшие USB-концентраторы. чтобы облегчить проблему. Самое раздражающее в 24-дюймовом iMac (2021) — отсутствие регулировок и сочленений.

Дисплей имеет некоторый наклон вверх и вниз, но это почти все. Единственный способ отрегулировать высоту — это вложиться в крепление для монитора или подложить под него несколько учебников, если вы экономны, а когда вы поворачиваетесь, вы поворачиваете весь чертов компьютер. Последняя часть задумана, но она все равно довольно неприятная, особенно если вы на грани обсессивно-компульсивного, как я.

Я не могу не подчеркнуть: если Apple хочет, чтобы люди продолжали покупать ее продукты, она должна помочь свести к минимуму травмы на рабочем месте, улучшив эргономику своих продуктов. Если iMac 2023 действительно выйдет, я хочу, по крайней мере, увидеть правильную встроенную регулировку высоты.

Более высокая производительность даже в базовых конфигурациях

Гав! Для компьютера, который Apple рекламирует как инструмент, который вы можете использовать для работы в студии, создания контента и других интенсивных рабочих нагрузок, 24-дюймовый iMac (2021 г.) действительно не такой уж мощный, если вы не выберете модель высокого класса или не обновитесь. этой оперативной памяти до 16 ГБ.

У меня есть модель среднего уровня с 8-ядерным процессором, 8-ядерным графическим процессором и 8 ГБ памяти, и она достаточно попотела, выполняя мои обычные потребности в редактировании фотографий в Lightroom, которые обычно редактируют 10-15 изображений RAW высокого разрешения и экспортируя их в формате JPEG с высоким разрешением, я беспокоил об этом службу поддержки Apple в течение месяца после покупки. Когда я выполняю ту же рабочую нагрузку по редактированию во время потоковой передачи шоу, это еще хуже.

Если вы хотите использовать это для более интенсивных рабочих нагрузок, похоже, вам придется заплатить немного больше и перейти на 16 ГБ ОЗУ или просто получить максимально возможную конфигурацию, которая стоит почти 2000 долларов США / 2000 фунтов стерлингов — не совсем удобно для потребителя.

Что касается следующего iMac, я бы хотел, чтобы Apple действительно выполнила то, что обещает, не заставляя людей обновляться. Дайте нам более высокую производительность при более низких конфигурациях; мы уже много платим за это.

Более доступная цена

Или хотя бы сделать его более доступным. Модель 2021 года начинается с 1299 долларов / 1249 фунтов стерлингов / 1899 австралийских долларов, что предназначено для богатых людей, и в этой экономике платить столько за не очень мощный комплект на самом деле не идеально. Я заплатил 1499 долларов за свою модель среднего класса, и мне не показалось, что я получаю ожидаемую производительность за эту цену.

Люди хотят получить лучшее соотношение цены и качества прямо сейчас, отдавая предпочтение новейшему и самому привлекательному устройству. Если Apple не собирается давать нам более быстрые более низкие конфигурации, по крайней мере, сделайте так, чтобы мы получали большую отдачу от затраченных средств. Вместо стартовой цены более 1000 долларов / 1000 фунтов стерлингов, почему бы не последовать примеру Lenovo и Dell и не снизить цену?

Идентификатор лица

Как модели среднего, так и старшего класса 24-дюймового iMac (2021 г.) поставляются с версией Magic Keyboard с Touch ID, но это еще один больной вопрос для меня, потому что чертова штука работала только в половине случаев. Если ваш палец даже слегка влажный, он не сработает. Это самый ненадежный считыватель отпечатков пальцев, который я когда-либо использовал, но это совершенно новая тема для другого раза.

Что я действительно хочу увидеть в следующем iMac, так это Face ID. Похоже, что многие бюджетные ноутбуки с Windows побеждают Apple, когда дело доходит до входа в систему с распознаванием лиц, и это нехорошо. Его нет даже в MacBook Pro-уровня от Apple, что почти похоже на зверство.

Если Apple хочет не отставать от своих конкурентов, ей нужно перестать дурачиться и действовать сообща, внедрив Face ID в семейство Mac, включая следующий iMac.

Мышь, которую можно одновременно заряжать и использовать

iMac 24-дюймовый 2021

(Изображение предоставлено Apple)

Я даже не знаю, о чем думала Apple, когда выпускала Magic Mouse. Это фантастическая мышь, чтобы быть ясным, но у нее есть смехотворно огромный недостаток, на который по какой-то странной причине никто в Apple никогда не накладывал вето.

Если вы раньше не использовали мышь Magic Mouse, я имею в виду порт для зарядки, расположенный на нижней стороне мыши, который делает мышь бесполезной при зарядке. Мне трудно поверить, что на протяжении всего процесса создания этой мыши — от разработки ее дизайна до контроля качества — никто никогда не говорил: «Эй, есть лучшее место для этого порта зарядки. Давай исправим».

Я бы хотел, чтобы Apple пересмотрела как Magic Keyboard, так и Magic Mouse, тем более, что они давно назрели. Но, в частности, я хочу исправить это расположение портов и сделать считыватель Touch ID на клавиатуре более надежным.

Увеличенный дисплей

Это просто бонус, на самом деле. Я вполне доволен 24-дюймовым дисплеем на моем iMac — и я говорю это как человек, который переключается с этого на 40-дюймовые дисплеи в своей установке Windows. Тем не менее, я также не возражал бы против дополнительной площади экрана, особенно если Apple в значительной степени придерживается текущего размера AIO — хотя ходят слухи, что производитель также планирует возродить свою более крупную 27-дюймовую модель.

Однако я уверен, что многие пользователи iMac предпочли бы дисплей большего размера, и Apple следовало бы позаботиться об их потребностях. Тем более, что с точки зрения новых технологий в целом он, похоже, пожирает пыль своих конкурентов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE