Понимание цифр на веб-сайте инвестиций в токены недвижимости для новых инвесторов

Понимание цифр на веб-сайте инвестиций в токены недвижимости для новых инвесторов

28 октября 2022 г.

Токенизация приведет к тому, что рынок коммерческой недвижимости привлечет новую группу инвесторов, и это налагает на инвесторов определенные обязательства.

Они должны понимать активы, которые поддерживаются токенами, включая риски и ожидаемый доход или выгоды от покупки и владения токенами, например, инвестиции в коммерческую недвижимость подпадают под 3 категории инвестиций. Это могут быть основные инвестиции, добавленная стоимость и оппортунистические, эти категории различаются в зависимости от о риске и доходности, которые они обеспечивают инвесторам.

* Основные менее рискованны и предлагают стабильный доход и не повышение стоимости имущества. они похожи на здания в очень желательном месте, которые полностью сданы в аренду * Предложения с добавленной стоимостью имеют потенциал роста. Хотя у них может быть денежный поток, есть возможность увеличить денежный поток за счет улучшения имущества. Поэтому они предлагают более высокий уровень возврата по сравнению с основными инвестициями. тем не менее, инвесторы несут определенный уровень риска, поскольку бизнес-план по увеличению денежного потока может оказаться не таким, как ожидалось. * Оппортунистические инвестиции подобны свойствам, которые нуждаются в значительном восстановлении, чтобы реализовать свой потенциал, или они могут быть необработанной землей, на которой собственность должна быть построена с нуля. Он предлагает самый высокий уровень прибыли, если бизнес-план успешен, и, конечно же, сопряжен с большим риском.

Инвестиционная возможность хороша только в той степени, в которой она соответствует допустимости риска и инвестиционной цели инвесторов. Поэтому покупатели токенов должны понимать, как ваши предложения помогают им достичь своей цели. один шаг к этому — понять, что означают числа, которые вы найдете на токенизированной инвестиционной платформе в сфере недвижимости.

Например:

image from market space capital  real estate investment platform

Условия, связанные с инвестированием в токены недвижимости

Когда вы переходите на токенизированную платформу для инвестиций в недвижимость, например redswan , RealtT, marketspace capital и т. д., и просматриваете различные предложения. Вы столкнетесь с различными инвестиционными жаргонами, такими как (внутренняя норма доходности или IRR, денежные потоки, мультипликатор капитала) и т. д., а также числа, обычно выражаемые в процентах.

Угадайте, что означают эти слова, что означают числа и как они должны вам помочь.

Это просто показатели, которые инвесторы использовали для понимания доходности сделки.

Когда дело доходит до инвестирования в недвижимость, они служат двум основным целям; во-первых, насколько хороша недвижимость для получения дохода от аренды; во-вторых, насколько она может вырасти в цене.

Внутренняя доходность

IRR показывает годовой темп роста капитала, который вы инвестировали в рамках бизнес-плана. Он показывает, насколько вложенные вами деньги будут расти в течение всего периода инвестирования.

Это годовой темп роста, который должен быть получен от инвестиций. Он включает в себя весь прогнозируемый денежный поток, который будет генерироваться недвижимостью в течение срока действия сделки.

Обычно используется для сравнения инвестиционных вариантов, подпадающих под одну и ту же категорию. Чем выше IRR, тем выгоднее инвестиции. инвестиции с внутренней нормой доходности 10 % означают, что инвестиции принесут 10 % дохода в течение периода владения.

Ограничение

Показывает, насколько хороша недвижимость для получения дохода.

Он просто измеряет способность приносить доход и рассчитывается путем деления чистого операционного дохода (NOI) на общую стоимость имущества.

Чистый операционный доход Рассчитывается путем вычитания всех операционных расходов, понесенных в связи с недвижимостью, из всех полученных доходов.

Например, если владелец недвижимости взимает ежемесячную арендную плату за недвижимость, расчет NOI может происходить следующим образом:

ГОДОВАЯ ВАЛОВАЯ АРЕНДА – ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ [комиссии за управление, налоги, страхование, техническое обслуживание

СТАВКА КАПИТАЛИЗАЦИИ = (чистый операционный доход /ОБЩАЯ ЦЕНА ПОКУПКИ)

НАПРИМЕР, NOI = 10 000 и общая стоимость покупки = 100 000

Ставка ограничения = 10 000/100 000 = 10%

Денежный доход или средний денежный доход

Он показывает, сколько вы получаете обратно через год на основе денежных средств, которые вы инвестируете в недвижимость

рассчитывается путем деления денежного потока от недвижимости на первоначальные инвестиции в недвижимость

Денежный поток = (вся ваша арендная плата – расходы)

Первоначальные инвестиции = (все денежные средства, необходимые для покупки недвижимости, такие как первоначальный взнос, стоимость закрытия, ремонт/расходы)

Хороший возврат наличными составляет не менее 10%. некоторые люди могут проигнорировать это, если они считают, что недвижимость вырастет в цене, и они держат ее по этой причине, а не из-за дохода, который она приносит

Множественный капитал

Сообщает, сколько вы заработаете относительно того, сколько вы вложили, т. е. сумма, на которую будет умножен ваш капитал, например. если недвижимость имеет собственный капитал, кратный 3x в течение 5 лет, вы ожидаете, что ваш капитал утроится за этот период времени.

Он учитывает приток денежных средств, а также доход при продаже актива. В течение прогнозируемого времени удержания:

Множитель капитала = общее распределение денежных средств / общий инвестированный капитал

Мультипликатор капитала меньше 1,0 означает, что вы получаете меньший доход, чем вложили. больше 1,0 означает, что вы получаете больше денег, чем вложили.

Увеличение капитала спонсора

Этот термин объясняет, что спонсор пытается или хочет обменять средства на акции своей собственности, например, если на сайте, посвященном инвестициям в недвижимость, написано, что спонсорский капитал привлекает 10 млн долларов, это просто означает, что спонсор пытается привлечь 10 млн долларов в обмен. для справедливости.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE