Twitter для Mac мертв и полон ошибок — спасибо, Илон

Twitter для Mac мертв и полон ошибок — спасибо, Илон

18 мая 2023 г.

Беспокойное приобретение Илоном Маском компании Twitter и, как следствие, массовое увольнение ее оперативного персонала привели к тому, что Twitter для Mac оказался в плачевном состоянии. Приложение не получило ни одного обновления с тех пор, как Маск пришел к власти, и в нем отсутствуют многие новые функции, представленные под его руководством, хотя для некоторых это может быть не так уж и плохо.

Твиттер посвящен настольное приложение для macOS существует уже несколько лет и имеет довольно спорадическую поддержку, хотя в 2019 году приложение вернулось с новым полным дизайном, основанным на кодовой базе Twitter для iPad.

Мы не можем винить сотрудников Маска. очистить полностью из-за отсутствия внимания к версии для Mac, поскольку версия приложения Twitter для Mac до Маска не всегда обновлялась — во всяком случае, не так сильно, как хотелось бы пользователям. Тем не менее, если вы посмотрите на историю версий App Store, приложение, по крайней мере, получало полурегулярные обновления. Текущая засуха начинается с октября прошлого года по настоящее время, в том же месяце, когда Маск вступил во владение.

Последнее обновление Twitter для Mac было 7 октября 2022 года; Маск завершил приобретение Twitter 27 октября того же года и сразу же начал массовые увольнения. Я должен задаться вопросом, знает ли он вообще, уволил ли он сотрудников, отвечающих за обновление приложения для Mac.

Заражение

Сегодня в приложении "Твиттер для Mac" отсутствует несколько функций, предлагаемых в веб-версии и мобильной версии, включая поддержку Twitter Spaces, возможность подписываться на подписки Twitter и какую-либо поддержку Twitter Blue и его эксклюзивных возможностей.

Не говоря уже о том, чего не хватает, в приложении полно ошибок, которые в ближайшем будущем могут стать непригодными для использования. Приложение постоянно аварийно завершает работу, временная шкала не обновляется надежно, и нет никакой гарантии, что ваши твиты будут опубликованы. Даже если вы ненавидите новые обновления, привнесенные Маском, и не хотите, чтобы они появлялись на Mac, факт в том, что общая надежность приложения полностью развалилась. Я попытался загрузить приложение на свой Mac, чтобы протестировать его, но оно просто отказалось устанавливаться, так что… вот оно.

Я не буду ждать обновления приложения Twitter для Mac в любое время. скоро. Приложение — просто еще одна несчастная жертва сокращения инженерного персонала гиганта социальных сетей, и вряд ли это изменится в ближайшее время. Возможно, когда новый генеральный директор присоединится к нам, мы можем ожидать либо похорон, либо возрождения приложения, но до тех пор нам просто нужно сидеть и ждать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE