Токенизированная недвижимость: как токенизация активов меняет индустрию недвижимости

Токенизированная недвижимость: как токенизация активов меняет индустрию недвижимости

2 ноября 2022 г.

Разве не интересно, как каждый день появляются новые модели, связанные с технологией блокчейн? На самом деле, один из крупнейших разрушителей отчет показал, что реальные Имущественные активы составляют около 40% рынка цифровых ценных бумаг на сумму около 200 миллионов долларов. Идея токенизации активов недвижимости включает в себя создание виртуальных токенов, которые обычно связаны со стоимостью физического актива, таким образом, представляя собой дробную долю владения в реальном активе. Эти токены служат пропорциональной частью актива недвижимости, который разбит на более мелкие части. Они могут представлять право собственности на часть или всю недвижимость благодаря гибкости их использования.

Кроме того, токены могут представлять собой долю в долге, обеспеченном реальным активом, долю в капитале юридического лица, контролирующего недвижимое имущество, право на участие в доходах или прибыли, полученной от недвижимого имущества. Благодаря включению смарт-контрактов можно устранить потенциальные проблемы с токеном и его настройкой, а также защитить инвестиции в будущем.

Как токенизация меняет традиционный рынок недвижимости

На данный момент трудно определить сектор, на который не повлияла технология блокчейна. Не остался в стороне и рынок недвижимости. Технология блокчейн меняет представление о секторе недвижимости и создает новые инновационные бизнес-модели с потрясающими возможностями для инвесторов любого уровня.

Нет никаких сомнений в том, что инвестиции в недвижимость со временем могут принести значительную прибыль. Однако инвестиции в недвижимость всегда были ограничены особой горсткой людей. Рынки, такие как рынок недвижимости, преимущественно принадлежат институциональным инвесторам, что затрудняет инвестирование в эти рынки розничным инвесторам. Именно здесь в игру вступает токенизация активов.

Токенизация создает мир, полный возможностей, открывая рынок для всех, позволяя легкодоступному капиталу течь на неликвидный рынок. Таким образом, людям не нужно полагаться исключительно на возможности инвестирования на рынке акций и криптовалют из-за отсутствия значительных сумм капитала для инвестирования в реальные активы, такие как недвижимость. Используя токенизацию, инвесторы любого уровня теперь могут инвестировать в реальные активы и получать существенную прибыль в зависимости от эффективности актива, в который они инвестировали.

Для этого цифровые токены создаются и выпускаются на блокчейне во время токенизированного предложения безопасности. Каждая доля владения преобразуется в токен, а затем кодируется и передается в блокчейн для предоставления права собственности. Затем право собственности может быть передано напрямую от одного инвестора другому на рынках цифровых ценных бумаг почти мгновенно через альтернативные торговые системы, которые предлагают относительно низкую комиссию за транзакцию.

Понимание концепции долевого владения недвижимостью

Долевое владение – это быстро развивающаяся концепция, которая прокладывает путь к созданию крупного, ликвидного рынка недвижимости с высокой степенью транзакций. Действительно, он предоставил более доступный способ владения ценным активом.

Долевое владение активом — это соглашение, при котором группа людей объединяет деньги, чтобы разделить расходы и получить совместную собственность. По сути, каждый долевой владелец владеет долей/процентом имущества и указан в титуле и акте как владелец.

Долевые владельцы участвуют в первоначальном капитале, использовании, расходах на содержание и управлении активом. Каждое из этих лиц владеет долей или процентом в совместно используемом активе, а также берет на себя выгоды или убытки, возникающие в результате изменения стоимости актива. Они делятся правами на использование, доходом и доступом к своему общему имуществу пропорционально доле имущества, которым они владеют.

Таким образом, дробная недвижимость — это токенизированная форма актива, которым совместно владеют несколько заинтересованных сторон.

Каковы плюсы и минусы долевого владения?

Как правило, любой другой тип инвестиций в недвижимость имеет потенциальные недостатки, и долевое владение не исключается. Однако это не означает, что долевое владение не может быть выгодным, если вы инвестируете в недвижимость/актив в нужное время и в нужном месте. Между тем, вот некоторые плюсы и минусы долевого владения недвижимостью.

Плюсы

* Это более доступно, чем традиционное владение. * Он предлагает больше диверсификации риска. * Это дает возможность инвестировать в элитную недвижимость. * Физические лица могут продать свои доли в собственности в любое время. * Это помогает создать пассивный источник дохода для владельцев активов, поскольку акции со временем дорожают.

Минусы нет * Партнеры-собственники имеют меньший контроль над имуществом, чем единоличное владение. * Акции собственности могут обесцениваться с течением времени. * Продать доли собственности может быть сложнее, чем продать всю собственность.

Процесс торговли дробными частями собственности позволяет инвесторам получать прибыль от аренды и операций без юридических и трудоемких процессов, связанных с инвестированием и управлением недвижимостью на бумажных носителях. В конце концов, концепция токенизации с использованием технологии блокчейн сделает возможной торговлю недвижимостью за пределами географических границ.

Заключительные слова

Концепция токенизации — это безопасный и эффективный инструмент для инвестирования, который обеспечивает решение многих тревожных проблем, с которыми в настоящее время сталкивается отрасль, таких как мошенничество, неэффективность, высокая стоимость недвижимости и т. д. По метрикам токенизация активов является одним из самых популярных вариантов использования блокчейна, который в настоящее время достигает реального внедрения на предприятиях. Хотя существует множество способов инвестировать в недвижимость, токенизация — это безопасный и инновационный вариант для инвесторов, желающих окунуться в рынок недвижимости.

Стоит отметить, что инвесторы и владельцы недвижимости, заинтересованные в том, чтобы присоединиться к тенденции токенизации недвижимости, должны обратиться за советом к экспертам, включая специалистов в области права, финансов и недвижимости, для хорошо информированных и прибыльных инвестиций.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE