Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 635, четверг, 16 марта.

Сегодняшние подсказки Wordle - ответы, подсказки и советы для игры № 635, четверг, 16 марта.

16 марта 2023 г.

Сегодняшние ответы Wordle могут заставить старое серое вещество работать усерднее, чем обычно. Да, это потенциально сложная головоломка, для которой даже некоторые из лучших начальных слов Wordle< /a> не очень помогло.

Имея это в виду, вам могут понадобиться некоторые подсказки Wordle; в конце концов, до катастрофы всего шесть догадок. Я увлекаюсь Wordle и играю с декабря 2021 года, поэтому я определенно могу помочь вам решить Wordle сегодня и улучшить вашу игру завтра.

Прочтите мои подсказки Wordle и ответы к игре № 635 и добавьте эту страницу в закладки, чтобы вы могли легко вернуться завтра. А если вы тоже играете в Quordle, то моя страница Quordle сегодня содержит подсказки и ответы и для этого.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР. Информация о сегодняшних ответах Wordle приведена ниже, так что не читайте дальше, если не хотите их видеть.

Подсказки к словам (игра №635) – подсказка №1 – Гласные< /h2>

Сколько гласных в сегодняшнем Wordle?

Сегодня в Wordle две гласные*.

* Обратите внимание, что под гласным мы подразумеваем пять стандартных гласных (A, E, I, O, U), а не Y (который иногда также считается гласным).

Подсказки по словам (игра №635) – подсказка №2 – первая буква

С какой буквы начинается сегодняшний Wordle?

Первая буква в сегодняшнем ответе Wordle — C.

C — очень распространенная начальная буква в Wordle — на самом деле, она вторая по распространенности из всех, уступая только S.

Подсказки по словам (игра №635) – подсказка №3 – повторяющиеся буквы

Есть ли в сегодняшнем Wordle повторяющиеся буквы?

В сегодняшнем Wordle нет повторяющихся букв.

Повторяющиеся буквы довольно распространены в игре: 748 из 2309 ответов Wordle содержат одну. Однако еще более вероятно, что в Wordle его нет.

Подсказки по словам (игра №635) – подсказка №4 – конечная буква

На какую букву заканчивается сегодняшний Wordle?

Последняя буква в сегодняшнем Wordle — R.

R — очень распространенная буква в конце ответа Wordle — на самом деле она там четвертая по распространенности после E, Y и T.

Подсказки по словам (игра №635) — подсказка №5 — последний шанс

Все еще ищете подсказки Wordle сегодня? Не волнуйтесь, я дам вам еще один для игры #635.

  • Сегодняшний ответ Wordle – выпить.

Если вы просто хотите узнать сегодняшний ответ Wordle сейчас, просто прокрутите вниз, но я всегда рекомендую сначала попытаться решить его самостоятельно. У нас есть много советов и рекомендаций Word, которые помогут вам, в том числе руководство по лучшему стартовому слову Wordle.

Если вы не хотите знать ответ на сегодняшний день, НЕ ПРОКЛАДЫВАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН НАПЕЧАТАН НИЖЕ. Так что не говорите, что вас не предупреждали!

Сегодняшний ответ Wordle (игра #635)

Ответ Word 635 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Сегодняшний ответ Wordle (игра № 635): CIDER.

Я иногда такой идиот. Несмотря на то, что я играл каждый день больше года, я все еще способен облажаться, как если бы это была моя первая игра. Сегодня был один из тех дней.

Я сбежал с 5/6, но мне повезло на этом пути. Так что, хотя сегодняшний ответ на Wordle и сложен, я не чувствую, что заслуживаю большой похвалы за то, что нашел его. Впрочем, хватит моего самобичевания! Вам нужно знать, почему это сложно и как вы могли бы с этим справиться.

Что ж, WordleBot заявляет, что его средний балл составляет 4,3, что немного выше, чем у вчерашней такой же сложной головоломки (см. ниже). Однако это может ввести в заблуждение, потому что некоторым людям это покажется намного проще, чем другим.

Все зависит от вашего выбора лучших начальных слов Wordle, потому что некоторые из них показали себя очень хорошо. сегодня, в то время как другие определенно не сделали. Например, WordleBot говорит, что играя в CRANE, оставалось всего 12 вариантов, в то время как TRACE (21), CARTE (15) и CRATE (11) были на одном уровне.

Напротив, фаворит WordleBot, SLATE, оставил 329, в то время как мой STARE был на 181. И если вы начали с SLANT, тогда о боже, у вас осталось 530 возможных ответов! Итак, у нас есть двухуровневая игра, в которой многие люди, вероятно, набрали 3/6 (возможно, несколько 2/6), а многие набрали 5/6 или хуже.

Это, конечно, "ER". игра, которая, как правило, довольно ужасна и с которой я всегда борюсь. В каком-то смысле она должна быть одной из самых простых игр ER, поскольку в ней нет повторяющихся букв, как в RIPER (игра № 613) или PARER (игра № 454). Но, с другой стороны, СИДР — не самое очевидное слово, которое когда-либо служило ответом.

Я мог видеть, что это, вероятно, будет слово ER, когда R и E оставались желтыми при первом предположении, поэтому я добавил слово, которое работало в этих обстоятельствах раньше: LINED.

Пока все хорошо: это дало мне зеленую I, зеленую E и желтую D, а мои варианты сократились до семи. Эта игра должна была стать E-A-S-Y. Только это было не так.

В этот момент я записал свои варианты: ШИРОКИЙ, СИДР, НАСЕЛОК, ГАГА (как утка) и НАЙВЕР. Я также записал DICER, но я действительно не думал, что это будет ответом. Другая возможность, согласно WordleBot, была HIDER — но на самом деле? Прячется? Да ладно, WordleBot, это неправильный ответ. Это едва ли правильное слово.

Разумным вариантом на этом этапе было сыграть другое слово, которое еще больше сузило его — WordleBot предложил CEDED. Если бы я сделал это, то, вероятно, получил бы 4/6. Вместо этого я начал гадать.

Во-первых, я играл шире. Это было не так уж плохо: буква D стала зеленой, и осталось всего три слова: CIDER, RIDER и EIDER.

Далее я совершил еще большую ошибку и сыграл в ГАЙДЕР. Я не знаю, почему я это сделал, потому что это было гораздо менее вероятно, чем ответ Wordle, чем RIDER или CIDER. В этот момент я просто слепо угадывал, что прямо противоположно тому, как мне нравится играть в Wordle.

Наконец, когда мне, вероятно, следовало бы сыграть в RIDER, я выбрал CIDER, и мне повезло. Так что, хотя я и нашел сегодняшний ответ на пятое предположение, я не получаю от этого удовольствия. Я легко мог бы получить 6/6 (или даже провалиться, если бы HIDER был подлинным ответом), тогда как, если бы я немного подумал, то мог бы получить 4/6. Как глупо.

Как дела сегодня? Отправьте мне электронное письмо и дайте мне знать. <час>

Вчерашние подсказки Wordle (игра №634)

В другом часовом поясе, где еще среда? Не волнуйтесь — я могу дать вам несколько подсказок и для Wordle #634.

  • В Wordle вчера была одна гласная, повторяющаяся.
  • Первая буква во вчерашнем ответе Wordle была S.
  • В вчерашнем Wordle была одна повторяющаяся буква.
  • Последняя буква во вчерашнем Wordle была P.
  • Вчерашний ответ Wordle – это движение за чистоту.

Вчерашний ответ Wordle (игра №634)

Ответ Word 634 на желтом фоне

(Изображение предоставлено New York Times)

Вчерашний ответ Wordle (игра № 634) был… SWEEP.

Сначала я подумал, что это довольно простой Wordle, учитывая, что я решил его за 3/6 и мне не нужно было слишком много думать об этом. Но когда я потом проверил WordleBot, я понял, что мне очень повезло.

Большинству людей пришлось бы гораздо труднее, чем мне, и если вам нужны доказательства этого, то учтите, что WordleBot говорит, что люди решают это в среднем за 4,2 предположения. Это на самом деле делает его самым сложным Wordle после REVEL в пятницу и вторым по сложности после MOOSE две недели назад.

И снова в нем есть повторяющаяся буква E, сценарий, с которым мы также столкнулись в REVEL и WHERE за день до этого. Нет ничего необычного в том, чтобы получить два E в ответе Wordle: есть 172 игры, в которых это происходит, что делает эту букву наиболее вероятной для повторения. Тем не менее, эти два E намного реже бывают вместе, что потенциально усложняет задачу их поиска.

Помимо этого, оно также примечательно тем, что оно содержит букву W и заканчивается на P. Учитывая, что W является шестой по частоте буквой в игре и что существует всего 56 игр, в которых буква P заканчивает игру, у вас может не быть ожидал их сегодня.

Наконец, стоит также отметить, что старая проблема слишком многих ответов, возможно, снова подняла свою уродливую голову здесь. Взгляд на WordleBot показывает, что наиболее распространенными вторыми предположениями были ПОТРАТ, КРУТОЙ и СКОРОСТЬ, в то время как наиболее частым третьим предположением был СОН. Все это, а также такие, как SHEEP и SWEET, возможно, сегодня стоили вам догадки (или двух).

Мне не нужно было сильно об этом беспокоиться, потому что STARE, мой выбор лучшего стартового слова Wordle слова, сразу же сократил мои варианты до 29. Это был гораздо лучший результат, чем у SLATE (37), CRANE (275), SLANT (96) и TRACE (265).

Я не нашел всех 29 вариантов, не в последнюю очередь потому, что не знал, что их так много; WordleBot сообщает вам об этом только потом. Но я видел, что их довольно много, и придумал около дюжины. Этого было достаточно, чтобы направить меня к моему второму слову, которое, как я знал, должно было содержать несколько букв, которые обычно следуют за S: W, M, P, L и H.

Я решил пойти с WHELK, и мне снова повезло: W стал желтым, E стал зеленым, и каким-то образом мои варианты мгновенно сократились с 29 до 1! Я поискал немного, но SWEEP был единственным словом, которое я мог найти подходящим, поэтому я сыграл его следующим и набрал еще 3/6.

Ответы Word: последние 50

Я играю в Wordle каждый день уже больше года и отслеживаю все предыдущие ответы, чтобы помочь вам улучшить вашу игру. Вот последние 50 решений, начиная со вчерашнего ответа, или посетите мою страницу прошлые ответы Wordle, чтобы полный список.

  • Слово №634, среда, 15 марта: SWEEP
  • Слово №633, вторник, 14 марта: SURLY
  • < li>Слово №632, понедельник, 13 марта: ВИНА
  • Слово №631, воскресенье, 12 марта: РОЖДЕНИЕ
  • Слово № 630, суббота, 11 марта: EMAIL
  • Wordle #629, пятница, 10 марта: REVEL
  • Wordle #628, четверг, 9 Март: WHERE
  • Слово №627, среда, 8 марта: REGAL
  • Слово №626, вторник, 7 марта: >ЛОШАДЬ
  • Слово №625, понедельник, 6 марта: РОЗОВЫЙ
  • Слово №624, воскресенье, 5 марта: ТОКСИЧЕСКИЙ strong>
  • Wordle #623, суббота, 4 марта: TREND
  • Wordle #622, пятница, 3 марта: SQUAT
  • Слово №621, четверг, 2 марта: ВЫШЕ
  • Слово №620, среда, 1 марта: MOOSE
  • Слово №619, вторник, 28 февраля: ПОЛЬКА
  • Wo rdle #618, понедельник, 27 февраля: ХУЖЕ
  • Wordle #617, воскресенье, 26 февраля: SYRUP
  • Wordle #616, Суббота, 25 февраля: ПЯТЬДЕСЯТ
  • Слово №615, пятница, 24 февраля: ARBOR
  • Слово №614, четверг, 23 февраля: НЕЯСНО
  • Слово № 613, среда, 22 февраля: RIPER
  • Слово № 612, вторник, 21 февраля: РУМЯННЫЙ
  • Wordle #611, понедельник, 20 февраля: SWEAT
  • Wordle #610, воскресенье, 19 февраля: КИОСК
  • Word #609, суббота, 18 февраля: ДОСТУПНО
  • Wordle #608, пятница, 17 февраля: CACHE
  • Wordle #607, четверг, 16 февраля: MAGIC
  • Wordle #606, среда, 15 февраля: SALSA
  • Wordle #605, вторник, 14 февраля: SOUND
  • Wordle #604, понедельник, 13 февраля: USAGE
  • Wordle #603, воскресенье 12 фев ruary: GIANT
  • Wordle #602, суббота, 11 февраля: DEBUG
  • Wordle #601, пятница, 10 февраля: >HEADY
  • Wordle #600, четверг, 9 февраля: STAGE
  • Wordle #599, среда, 8 февраля: FLAIL
  • Слово №598, вторник, 7 февраля: ЯБЛОКО
  • Слово №597, понедельник, 6 февраля: ДЕВЯТОЕ
  • Wordle #596, воскресенье, 5 февраля: DANCE
  • Wordle #595, суббота, 4 февраля: UNLIT
  • Слово №594, пятница, 3 февраля: TASTY
  • Слово, №593, четверг, 2 февраля: ШИРК
  • Слово, №592 , Среда, 1 февраля: НАГЛАЖИВАТЬ
  • Слово №591, вторник, 31 января: КРЕСТ
  • Слово №590, понедельник, 30 января : ЖЕЛАНИЕ
  • Слово №589, воскресенье, 29 января: РЫБА
  • Слово №588, суббота, 28 января: ФЛИРТ
  • < li>Слово № 587, пятница, 27 января: WORRY
  • Слово № 586, четверг, 26 января: BEEFY
  • Слово № 585, среда, 25 января: КУКУРУЗА

Что такое Wordle?

Если вы находитесь на этой странице, то вы почти наверняка уже знаете, что такое Wordle, и, вероятно, некоторое время играли в нее. И даже если вы не играли в нее, вы наверняка уже слышали о ней, потому что это феномен вирусной словесной игры, который штурмом покорил мир в прошлом году и по-прежнему набирает силу в 2023 году.

У нас есть полное руководство по игре на нашей странице Что такое Wordle, но если вы просто хотите освежить в памяти, то здесь являются основами.

Что такое Wordle?

Wordle предлагает вам угадывать новое слово из пяти букв каждый день. Вы получаете шесть догадок, каждая из которых раскрывает немного больше информации. Если одна из букв вашего предположения находится в ответе и находится в нужном месте, она становится зеленой. Если он есть в ответе, но не в том месте, он становится желтым. А если его вообще нет в ответе, то он становится серым. Просто, а?

В нее можно играть онлайн через веб-сайт Word или приложение New York Times Crossword (iOS / Android), и это совершенно бесплатно.

Важно отметить, что ответ один и тот же для всех каждый день, а это означает, что вы соревнуетесь со всем остальным миром, а не только с собой или с игрой. Затем головоломка сбрасывается каждый день в полночь по вашему местному времени, давая вам новый вызов и шанс продлить свою серию.

Что такое правила Wordle?

Правила Wordle довольно просты, но для верности добавлены некоторые хитрости.

1. Буквы, которые находятся в ответе и находятся в нужном месте, становятся зелеными.

2. Буквы, которые есть в ответе, но не в том месте, становятся желтыми.

3. Буквы, которых нет в ответе, становятся серыми.

4. Ответы никогда не бывают множественными.

5. Буквы могут появляться более одного раза. Таким образом, если ваша догадка включает две буквы одной буквы, они могут стать желтыми, обе зелеными или одна может быть желтой, а другая — зеленой.

6. Каждое предположение должно быть допустимым словом в словаре Wordle. Например, вы не можете угадать ABCDE.

7. Вам не нужно включать правильные буквы в последующие предположения, если вы не играете в сложном режиме.

8. У вас есть шесть догадок, чтобы решить Wordle.

9. Вы должны завершить ежедневный Wordle до полуночи в вашем часовом поясе.

10. Все ответы взяты из списка Wordle из 2309 решений. Однако…

11. Wordle будет принимать более широкий набор слов в качестве предположений — около 10 000 из них. Например, вы можете угадать множественное число, такое как СЛОВА. Это определенно не будет правильным (см. пункт 4 выше), но Wordle примет это как предположение.


Оригинал