Советы по использованию электронной коммерции для сбора средств

Советы по использованию электронной коммерции для сбора средств

15 декабря 2022 г.

Пандемия преподнесла много тяжелых уроков в мире некоммерческих организаций и бизнеса по всему миру. Одним из таких уроков является абсолютная необходимость роста разнообразных потоков доходов для поддержания стабильности в нестабильные времена.

Многим организациям, которые полагались на мероприятия, гала-вечера, общественные мероприятия или другие сборы средств с личным присутствием, пришлось столкнуться с суровой реальностью: эти краеугольные мероприятия не всегда могут быть основным элементом их более крупной стратегии сбора средств.

Один из способов диверсифицировать сбор средств для вашей организации — следовать тенденциям большого делового мира и погрузиться в бесконечные возможности электронной коммерции.

Что такое электронная коммерция?

Электронная коммерция – это просто покупка или продажа товаров или услуг в Интернете. Некоммерческие организации могут использовать различные тактики при выборе того, что продавать, в зависимости от их целевого рынка и направленности их миссии.

Например, у девочек-скаутов есть свои знаменитые продажи печенья, которые в последние годы перешли в онлайн. Этот продукт соответствует их бренду обучения молодых девушек навыкам лидерства посредством участия в жизни общества, предпринимательства и укрепления доверия.

Другой пример – организация Elephant Origins, собирающая средства для защиты азиатских слонов за счет продажи чая из тех же регионов.

Хотя не каждая организация будет иметь продукт электронной коммерции, который идеально соответствует ее бренду или миссии, многие некоммерческие организации уже имеют или могут создать товары или фирменные сувениры.

Это отличный вариант, поскольку сувенирная продукция может служить дополнительным способом повышения осведомленности, укрепления лояльности к организации, привлечения внимания к вашей организации и создания сообщества.

Как создавать товары

Одним из наиболее важных аспектов ваших товаров является качество. И дизайн

товары и формат ваших товаров должны приносить пользу покупателю.

Товары — это ходячий рекламный щит для вашей миссии, они должны быть интересными, фирменными, броскими и запоминающимися. Инвестирование в дизайн вашей стратегии электронной коммерции может определить успех всей тактики.

Найти дизайнера

Большинству организаций не нужен дизайнер в штате, поэтому для проектирования им необходимо найти внешних источников. К счастью, TechSoup Marketing Services предлагает поддержку брендинга и графического дизайна для некоммерческих организаций.

Провести конкурс

Еще один способ привлечь ваше сообщество к этому проекту — провести конкурс. Дизайн футболки, дизайн логотипа или любой другой дизайн, которому вы можете найти множество применений, может быть отличным и недорогим способом получить залог для использования.

Просто не забудьте указать причину, по которой вы собираете эти дизайны, и получить разрешение художника на их создание.

Дизайн товара

После того, как у вас есть дизайн, вам нужно решить, на каких предметах его печатать. Популярный хабар включает в себя рубашки, толстовки, куртки, шляпы и обычные предметы домашнего обихода, такие как кружки, чашки или даже фрисби.

Что бы вы ни выбрали, делайте это с учетом вашей целевой аудитории. Демографические данные играют большую роль в успешном магазине, гарантируя, что предлагаемые вами продукты соответствуют потребностям аудитории и представляют ценность.

Настройка интернет-магазина

После окончательного оформления дизайна и выбора продуктов следующим шагом будет настройка интернет-магазина. Некоторые платформы предлагают как дизайн, так и печать товаров, а также продажу, например Bonfire.

Другие платформы электронной коммерции, такие как лидер отрасли Shopify, предлагают интеграцию с услуги прямой поставки. Организации могут использовать этот вариант, чтобы начать работу с небольшими накладными расходами и протестировать различные продукты, прежде чем делать более крупные инвестиции. Не знаете, как начать?

Команда TechSoup по обслуживанию веб-сайтов может помочь вам от создания продукта до строительства магазина и продвижения.

Как внедрить это в вашу текущую организацию

Сила вашего интернет-магазина заключается в проведении рекламной акции. Работайте над тем, чтобы ваш магазин был представлен и отмечен в ваших основных каналах связи.

Товары можно использовать в качестве начальной покупки потенциального сторонника, который мало что знает о вашей миссии.

Это также может быть возможностью укрепить ваши отношения с нынешним участником или донором, а также со всеми, кто находится между ними. Поэтому важно убедиться, что ваш магазин легко найти, перемещаться и делиться им.

Интеграция с веб-сайтом

Для начала лучше всего убедиться, что ваш магазин связан с вашим веб-сайтом. В зависимости от платформ, которые вы используете для магазина и вашего веб-сайта, настройка этой интеграции может сильно различаться.

Один из самых простых способов подключить магазин — это иметь внешние ссылки на вашем веб-сайте и в вашей навигации, которые открывают магазин в новой вкладке. Для более удобной работы вы можете настроить прямую интеграцию, чтобы пользователи могли покупать товары прямо с вашего веб-сайта.

Почтовые кампании

Убедитесь, что ваши контакты знают о вашем магазине с помощью кампании по электронной почте. Когда ваш магазин впервые запускается, запуск объявления по электронной почте показывает вашим членам, что вы внедряете инновации, растете и диверсифицируете.

Это также может быть отличным способом увидеть, какие продукты привлекают нынешних участников и, вероятно, будут вашими лучшими исполнителями. Еще один способ привлечь внимание к вашему магазину и стимулировать продажи — провести целевую кампанию в рамках Недели благотворительности или благотворительной акции в конце года.

В остальное время года вы можете включать рекламные товары в свои информационные бюллетени или другие рекламные электронные письма.

Дополнительный совет. Думайте как бизнес. Распродажи и краткосрочные рекламные акции — отличный способ увеличить продажи за короткий период времени.

Социальные сети

Социальные сети позволяют вам встречаться со своей аудиторией там, где они находятся в Интернете. Он также служит мощным маркетинговым инструментом из уст в уста, особенно в отношении пожертвований в конце года.

Как и в случае с электронной почтой, отправка серии сообщений в социальных сетях с объявлением о вашем магазине — отличный способ привлечь трафик.

Используйте социальные сети, чтобы объявлять о распродажах в течение года или выделять новые продукты. Для большего успеха создайте хэштег для своего магазина и поощряйте сторонников публиковать свои фотографии в ваших товарах или с их использованием.

Это отличный способ создать сообщество, увеличить продажи и распространить информацию.

Использовать товары в качестве вознаграждения

Общая тактика некоммерческих организаций — использовать свои товары в качестве вознаграждения за лояльность или вклад. При проведении кампаний по сбору средств наличие множества этапов, связанных с призом, — отличный способ поблагодарить своих сторонников, поощрять дополнительные пожертвования и геймифицировать пожертвования.

Использование электронной коммерции в вашей организации может поддерживать устойчивый и диверсифицированный доход в течение всего года.

Независимо от того, есть ли у вас магазин, который нуждается в обновлении, вы хотите разработать дизайн товаров с нуля или хотите привлечь больше посетителей в существующий магазин, услуги TechSoup помогут вам.


Автор: Жанель Левеск, директор по развитию цифровых технологий, Tapp Network

Совместно опубликовано здесь< /p>

Фото Марка Кенига на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE