Этот новый телефон ZTE является доступной альтернативой Samsung Galaxy S22 Ultra.

Этот новый телефон ZTE является доступной альтернативой Samsung Galaxy S22 Ultra.

9 июня 2022 г.

Если Samsung Galaxy S22 Ultra находится в вашем списке пожеланий, но не бюджет, вам может понравиться внешний вид ZTE Axon 40 Ultra, нового телефона на базе Android от китайского производителя. технологическая компания ZTE, которая является точной копией флагмана Samsung.

В то время как S22 Ultra начинается с 1199,99 долларов США / 1149 фунтов стерлингов / 1849 австралийских долларов за 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, Axon 40 Ultra предлагает те же характеристики. всего за 799 долларов США / 709 фунтов стерлингов (примерно 1200 австралийских долларов).

В остальном телефоны не сильно отличаются. С точки зрения дизайна телефоны Samsung и ZTE имеют «водопад». имеет те же изгибы по краям, тот же размер экрана и частоту обновления, тот же чипсет Snapdragon 8 Gen 1 и аккумулятор емкостью 5000 мАч.

ZTE Axon 40 Ultra даже имеет несколько функций, которых нет у Galaxy. ;t: у него есть селфи-камера под дисплеем, так что вы не потеряете ни одного экрана, и он быстро заряжается на 65 Вт.

Следует признать, что Samsung Galaxy S22 Ultra — лучший телефон в целом — он поставляется со стилусом и имеет гораздо лучшие камеры. Но мы всесторонне протестировали оба смартфона, и ZTE определенно не уступает по цене 400 долларов США.

<час>

 ZTE Axon 40 Ultra

(Изображение предоставлено Future)

Анализ: ZTE — настоящий 'лучший телефон' претендент

Мы еще не закончили наш подробный обзор ZTE Axon 40 Ultra, но, судя по тому, что мы уже видели, есть большая вероятность, что он может оказаться в нашем списке лучшие смартфоны.

Это очень похоже на Galaxy S22 Ultra, который в настоящее время возглавляет этот список, как с точки зрения его ощущение в руке и его производительность - и это два ключевых атрибута телефона, которым мы уделяем наибольшее внимание.

Его более быстрая зарядка и отсутствие 'дыроколов' вырез в экране, также способствуют надежному всестороннему взаимодействию с пользователем.

Что подводит телефон, так это настройка камеры – она неплоха, но недостаточно хороша, чтобы конкурировать с Samsung или с более новыми iPhone. Оптимизация сцены AI не очень хороша, и автофокус тоже медленный. Фронтальная камера особенно разочаровывает, вероятно, из-за того, что она расположена под дисплеем, а снимки кажутся невероятно мягкими со странным эффектом ауры вокруг объектов.

Нам тоже не хватало S Pen от Samsung. - отсутствие стилуса обычно не является проблемой для смартфонов, но когда наша рука говорит нашему мозгу, что это Samsung Galaxy S22 Ultra, мы обнаружили, что несколько раз тянулись к стилусу и были разочарованы его отсутствием.

Еще один минус — время автономной работы, так как телефон не всегда работал в течение дня без необходимости для подзарядки.

Но этот двойник Galaxy S22 Ultra стоит примерно столько же, сколько Samsung Galaxy S22, Xiaomi 12 или iPhone 13, достаточно легко не заметить несколько шероховатостей. Ждите наш полный обзор очень скоро.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE