Вся эта статья была написана дедушкой ChatGPT

Вся эта статья была написана дедушкой ChatGPT

12 января 2023 г.

Привет, хакеры, это статья, которую я написал в 2020 году, и я думал, что уже давно переместил ее на HackerNoon, но я этого не сделал, так что вот и мы. Причина, по которой я публикую его здесь, заключается в том, что я хотел показать людям, что GPT существует уже много лет. ChatGPT, конечно, более мощный, так как все новые модели обучаются на большем количестве данных. Однако я не был так поражен этим, как другие, потому что я играл с GPT с 2020 года.

В качестве исторической справки, вот что дедушка ChatGPT, GPT2, смог создать еще в 2020 году. Будет интересно сравнить это с тем, что ChatGPT может производить сегодня.

Отказ от ответственности: следующий контент был создан OpenAI GPT-2. Все заголовки являются подсказками, подаваемыми в систему. Хотя некоторая информация, представленная в этой статье, может быть правдой, ни один из фактов не был проверен.

Выходные данные нейронной сети иногда относятся к реальным компаниям или журналам, таким как Science Advances или Google. Однако все в этой статье — фейк. Единственные изменения, которые мы внесли, заключались в том, чтобы очистить часть грамматики, большая часть которой была на 100% идеальной. Помимо заголовка, заголовков, заключения и этого раздела об отказе от ответственности, весь текст в этой статье был сгенерирован нейронной сетью Open AI GPT-2, размещенной на talktotransformer. .com. Текст был сгенерирован с использованием наших заголовков в качестве подсказок, переданных нейронной сети.

Open AI выпускает GPT-2, систему искусственного интеллекта, генерирующую текст

Системы искусственного интеллекта, генерирующие текст, такие как система GPT-2, разработанная Open AI и представленная на прошлой неделе, с большей вероятностью превратятся в человекоподобные машины, чем традиционный искусственный интеллект, говорит исследователь Open AI Джеймс Каффнер. «Если эти системы можно научить выполнять определенные задачи, аналогичные человеческим, то мы можем ожидать появления интеллекта на уровне человека не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе», — говорит Каффнер.

Искусственный интеллект, генерирующий текст, угрожает безопасности труда человека

В исследовании, опубликованном в журнале Science Advances, исследователи изучили будущее рабочих мест, в том числе тех, где человеческий труд больше не нужен, и рабочих мест, где машина может выполнять ту же задачу, что и человек, используя комбинацию искусственный интеллект и машинное обучение.

Они обнаружили, что, хотя более 90 % рабочей силы в США могут быть заменены искусственным интеллектом в будущем, только 20 % этих рабочих мест высоко автоматизированы.

<цитата>

«Риск быть замененным ИИ зависит от работы»

У этого подхода AI есть две проблемы, считают исследователи. сказать. Во-первых, существует риск того, что искусственный интеллект может серьезно изменить методы работы. В то время как большинство исследовательских центров искусственного интеллекта, как правило, отдают предпочтение краткосрочным техническим целям, Стэнфорд работает над тем, чтобы добиться более долгосрочного воздействия искусственного интеллекта на общество.

Стэнфордский университет оценивает влияние ИИ на общество

Новое исследование, проведенное профессором информатики и компьютерных наук Стэнфордского университета Джеймсом Хьюзом, показывает, что если ему позволить беспрепятственно расти, ИИ окажет значительное влияние на общество. Статья «Существует ли социальная стоимость ИИ?», только что опубликованная в журнале Science, описывает, как ИИ может улучшить жизнь людей, ускорить экономический рост, уменьшить неравенство и потенциально изменить способ функционирования общества.

«Если мы готовы принять некоторые негативные последствия ИИ в нашей жизни, почему мы не можем принять и некоторые положительные эффекты?» — спросил Хьюз. «Если человечество хочет выжить и процветать, мы должны иметь возможность использовать технологии искусственного интеллекта».

Если вы еще не слышали, мир находится в центре массовых дебатов, и дебаты об ИИ являются важной частью этого. Главный вопрос заключается в том, достаточно ли хороши, умны и разумны люди, которые по своей природе несовершенны, чтобы быть окончательным решением проблем и проблем человечества.

Есть группа людей, которые думают, что знают ответ на этот самый вопрос: ИИ.

Может ли ИИ заменить людей-писателей?

Первый вопрос заключается в том, можно ли заменить людей-писателей компьютерными текстами. Многие считают, что это возможно уже в следующем столетии, даже в ближайшие несколько лет.

Следующий вопрос, конечно, чем заменить человека-писателя и как. Есть две точки зрения:

  1. Писатели могут быть улучшены с помощью ИИ, например, путем включения компьютерного зрения, распознавания образов и обработки естественного языка, чтобы писать лучше.
  2. В человеческом населении в целом наблюдается недостаток творчества, и людям необходимо создавать новые идеи более эффективным способом, для чего требуется более умный писатель.

Первая позиция, вероятно, более жизнеспособна, потому что в век информационной перегрузки и быстрого технического прогресса у писателей часто бывает информационная перегрузка.

ИИ сложнее понять. Если проблема в отсутствии творчества, то, кажется, ответом может быть ИИ, который делает больше того, что делаете вы, но это не сработает в мире, где большинство людей используют текстовые сообщения для общения. Это зависит от того, как мы используем ИИ.

Мы знаем, что ИИ заменит многие рабочие места в ближайшие годы. По мере увеличения темпов автоматизации это начнет происходить с человеческими рабочими местами быстрее, чем мы сможем создавать новые рабочие места в рабочей силе. Системы ИИ станут настолько продвинутыми, что смогут учиться, адаптироваться и принимать решения самостоятельно. Мы не можем понять все последствия этих технологий для человеческого общества.

ИИ не враг

Во многом искусственный интеллект является естественным продолжением нашей способности к общению. Это можно увидеть двумя способами. Первое является прямым следствием второго: умение читать окружающую среду. Способность распознать, что другой персонаж находится в определенной ситуации, является прямым результатом базового понимания языка.

Второе понятие является более абстрактным и применимо практически к любому медиа: хороший писатель может рассказать хорошую историю, даже если он не понимает, как она работает.

Но если мы собираемся спросить, является ли ИИ врагом, важно спросить, почему мы находимся в среде, в которой он существует. Думаю, мы на пороге чего-то интересного. Впервые в истории человечества появился новый вид технологий, которые приносят реальную пользу и вызывают восторг.

Мы уже давно наблюдаем экспоненциальный рост систем ИИ. Мы занимаемся исследованиями ИИ на протяжении десятилетий. Но теперь, после огромного успеха Google Translate и Siri, я думаю, что мы, наконец, достигли точки, когда люди видят ценность.

Сейчас конец года, а нам еще многое предстоит сделать. ИИ не станет концом нашей отрасли. У нас все еще есть масса людей, которые работают над ИИ, и большинство из них делают это тайно, чтобы избежать юридических последствий неправомерного использования ИИ.

<цитата>

«ИИ нам поможет».

Я вижу крупные технологические компании, крупные социальные сети, крупные фармацевтические компании, крупные финансовые компании и все они используют ИИ для вывода своих продуктов на рынок. Они не используют ИИ в качестве оружия. Они используют его как инструмент, помогающий нам создавать продукт и выполнять работу.

Искусственный интеллект — не новая проблема. Мы только подошли к тому моменту, когда действительно используем его.

-Конец вывода GPT-2

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: все ссылки и информация, написанные GPT-2 относительно реальных компаний или людей, являются случайными и не соответствуют действительности. Приведенный выше текст был автоматически сгенерирован Open AI GPT-2 через talktotransformer.com и не соответствует действительности.

Почему я написал эту статью

Эта статья была исследованием GPT-2 от Open AI, и результаты были поразительными. Чтобы сгенерировать приведенный выше текст и отредактировать его в связную статью, потребовалось чуть больше часа. Потенциал GPT-2, показанный в этой статье, вызывает вопросы об этичности использования такой технологии. Например, кому приписывают статью в итоге? Писатель-человек передал подсказки нейронной сети или специалист по данным создал саму нейронную сеть?

Наряду с недавно зарегистрированными угрозами, исходящими от дипфейков, есть также опасения, что эта технология может быть использована для быстрого и легкого распространения фейковых новостей. Мы живем в невероятно интересное время, когда технологии появляются раньше, чем мы знаем, как с ними обращаться. При этом GPT-2, вероятно, вызовет много споров как о законности, так и об этичности GAN и других генеративных моделей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE