Потенциальное влияние Метавселенной на образование

Потенциальное влияние Метавселенной на образование

25 апреля 2023 г.

Термин "метавселенная" уже некоторое время является модным словом, используемым в технологической отрасли, и все, от геймеров до инвесторов, изо всех сил пытаются узнать больше о потенциале этой новой цифровой среды. Однако влияние метавселенной выходит далеко за рамки развлечений и торговли.

<цитата>

Metaverse может революционизировать наш подход к образованию.

Помимо виртуальных чатов и видеоигр, цифровые миры метавселенной могут переносить учащихся в места, о посещении которых они и не подозревали, благодаря возможностям технологий виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR). От глубин океана до поверхности Марса метавселенная открывает безграничные возможности для действительно иммерсивного обучения.

Благодаря этому иммерсивному опыту учащиеся могут улучшить свое понимание сложных концепций и помочь им более эффективно запоминать информацию. Исследования показали, что иммерсивные технологии, такие как виртуальная реальность, могут улучшать память. , повысить мотивацию и повысить вовлеченность учащихся в классе. Для тех, кто испытывает трудности с традиционным обучением в классе, эти новые технологии могут дать учащимся новый способ добиться успеха.

<цитата>

Это означает более доступное и инклюзивное обучение для всех.

Традиционная классная модель подходит не всем.

Расширяющийся разрыв в способностях учащихся к обучению в сочетании с увеличением размеров классов по всей стране затрудняет для учителей создание более типичной, инклюзивной учебной среды. Метавселенная может предложить другой и более инклюзивный подход, позволяя учащимся участвовать в виртуальной среде обучения, адаптированной к их потребностям.

Учащиеся в сельских районах или районах с недостаточным уровнем обслуживания, которые могут не иметь доступа к специализированным ресурсам или высококачественному образованию, также получат преимущества. В рамках метавселенной эти учащиеся могут получить доступ к тому же высококачественному контенту и опыту, что и учащиеся из более богатых районов, что позволяет преодолеть растущую цифровую пропасть.

Однако метавселенная касается не только человека; он также предлагает возможности для социальных связей и совместной работы. Сотрудничество является основным компонентом многих существующих метавселенных, когда пользователи работают вместе, чтобы решать головоломки, решать задачи и создавать виртуальные миры. В классе учащиеся могут совместно работать над групповыми проектами, делиться идеями и учиться друг у друга.

Помимо работы в классе, учащиеся также могут развивать важные социальные и эмоциональные навыки, такие как общение, работа в команде и решение проблем. Этот опыт помогает детям чувствовать себя более связанными друг с другом, что, в свою очередь, может привести к их большей активности в своих сообществах и достижению более высоких академических успехов.

<цитата>

Метавселенная также имеет свои проблемы с образованием.

Спрос на инфраструктуру и технологическую поддержку — одна из основных проблем, которые Метавселенная ставит перед школами.

Школы должны сделать необходимые инвестиции в оборудование и программное обеспечение для создания метавселенной и доступа к ней, что может стать дорогостоящим в зависимости от размера округа. В связи с растущей нехваткой учителей и сокращением бюджетов некоторым школам требуется больше ресурсов для выделения этой технологии. Кроме того, цифровое неравенство, которое изначально предполагалось устранить, может быть затруднено из-за того, что учащимся нужны средства или навыки для использования оборудования, необходимого дома.

Поиск квалифицированных учителей, которые могут эффективно использовать метавселенную, может по-прежнему представлять собой проблему, даже при наличии достаточных ресурсов. Учителям потребуется обучение, чтобы разработать учебный план, способствовать обучению и контролировать поведение учащихся в виртуальных и обычных классах. Значительные инвестиции в развитие учителей, обучение и постоянную поддержку также необходимы, чтобы гарантировать, что у преподавателей есть знания и инструменты, необходимые им для процветания.

Наконец, вопросы безопасности и конфиденциальность в метавселенной может держать некоторых преподавателей в напряжении. Подобно любому устройству, подключенному к Интернету, метавселенная подвержена киберзапугиванию, преследованию и другим видам злоупотреблений в Интернете. Учебные заведения должны разработать политики и процессы для защиты своих учащихся в Интернете, а также следить за ними и постоянно пересматривать их с учетом этих развивающихся цифровых сред.

<цитата>

Несмотря на эти проблемы, положительное влияние метавселенной на образование практически невозможно игнорировать.

Предоставляя иммерсивное, инклюзивное и совместное обучение, метавселенная может трансформировать образование и предоставить учащимся опыт обучения, который (в буквальном смысле) не от мира сего. По мере развития технологий родители, преподаватели, администраторы и политики должны быть в курсе технологических достижений и учитывать возможности, которые Метавселенная предоставляет для образования.

К счастью, существует множество пилотных проектов и партнерств, которые позволяют легко интегрировать метавселенную в учебный процесс. Такие компании, как Tynker, могут помочь преодолеть разрыв между технологиями и образованием и дать учащимся навыки, необходимые им для успешной работы. цифровой эпохи, сотрудничая со школами и другими учебными заведениями.

В конечном счете, метавселенная — это лишь часть растущего набора инструментов современного педагога. Задача состоит в том, чтобы все ключевые заинтересованные стороны, от политиков, педагогов, родителей и фирм, могли эффективно сотрудничать. Благодаря этому сотрудничеству мы можем создать более захватывающий, инклюзивный и совместный учебный процесс, который подготовит учащихся к успеху в 21 веке.

Вы готовы подключиться?

Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию Tynker с 20-летним опытом помощи стартапам в развитии. успешный бизнес.

Lomit ранее играл решающую роль в масштабировании роста стартапов, в том числе Roku (IPO), TrustedID (приобретен Equifax), Texture (приобретен Apple) и IMVU (игровое приложение № 2 по прибыльности). п

Ломит — оратор, писатель и консультант. За свою карьеру он получил множество похвал и наград, в том числе был признан журналом Liftoff героем мобильных устройств. Книга Ломит =eyJxc2MiOiIwLjUxIiwicXNhIjoiMC4wMCIsInFzcCI6IjAuMDAifQ%3D%3D&sprefix=lean%20ai%2Caps%2C147&sr=8-1&ref=hackernoon.com">Lean AI является частью бестселлера Эрика Риса "Бережливый стартап" серия.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE