Всего 7 стратегий, которые вам нужны для бесплатного продвижения вашего проекта NFT

Всего 7 стратегий, которые вам нужны для бесплатного продвижения вашего проекта NFT

23 февраля 2023 г.

Несмотря на весь хаос, который, казалось, поглотил невзаимозаменяемый токен мира в последние месяцы, повальное увлечение этими цифровыми активами все еще нетронуто. Конечно, с изюминкой. Энтузиасты NFT стали более осведомленными, чем раньше, они исследуют различные платформы и находят ответы на свои вопросы, прежде чем тратить деньги.

Художники NFT больше не могут обманывать публику проектами по захвату денег. Нужно ли говорить, что эти факторы сделали маркетинг NFT сложнее, чем когда-либо? Привлечение внимания никогда не было легкой задачей, а поскольку люди со временем становятся все умнее, задача удвоилась.

Вас это пугает? Ваша уверенность немного пошатнулась? Планирование хорошо продуманной маркетинговой стратегии NFT — это предложение, чтобы все выглядело намного лучше. В конце концов, мир NFT всегда открыт для новых Beeple и Пакет.

Надеясь помочь вам как можно больше, давайте погрузимся в бизнес. Взгляните на перечисленные ниже стратегии, которым доверяют и используют даже эксперты.

1. Сотрудничество с влиятельными лицами

Люди, как правило, совершают действия, которые в противном случае они бы не совершили, под влиянием того, на кого они равняются. Именно здесь лидеры мнений NFT с их огромным количеством последователей и авторитет, побеждают, убеждая своих поклонников следить за конкретным проектом и получить его в свои руки. Их мнения не только провоцируют фанатов, но и работают как истина в последней инстанции.

Маркетинг влияния расширяется по всем правильным причинам, поскольку он помогает создателю NFT достигать потребителей, которые нацелены на что-то новое и необычное. Все, что покупает влиятельный человек, оказывает влияние на его подписчиков и вселяет в них уверенность, что они могут купить это и для себя, даже если это только для того, чтобы похвастаться.

Хотя поиск подходящего лидера мнений утомителен, как только вы его найдете, шансы вашего NFT-проекта на успех резко возрастут.

2. Присутствие в социальных сетях

У социальной бабочки есть свои преимущества, в том числе способность привлекать внимание и оставаться на виду у потенциальных клиентов. Создание сообществ на таких каналах, как Facebook, LinkedIn, Telegram, Instagram, Reddit и Discord, помогает создать шумиху вокруг проекта NFT.

Впечатляющие целевые страницы с подробностями и кампаниями PPC не только повышают осведомленность, но и вызывают любопытство у энтузиастов NFT. Чтобы добавить немного творчества, создайте галерею своих работ или публикуйте время от времени публикации по мере развития проекта, это наверняка вызовет чувство любопытства.

Регулярное общение или взаимодействие с аудиторией служит для артистов средством более четкого выражения своего видения. Не думайте дважды и начните настоящий, но интересный разговор.

В январе 2023 г. @AkuDreams NFT показали отличные результаты и были проданы. всего за 11 секунд в Instagram. Без сомнения, это реальное преимущество присутствия в социальных сетях.

https://twitter.com/sandeepnailwal/status/1612519322349363217?embedable=true

Стрелки дрифтера и Эмбер Виттория — другие художники NFT в списке, которые реализовали свои проекты через социальные сети.

3. Партнерство с создателями NFT

Поддерживающий партнер снижает нагрузку, разделяя обязанности. В мире NFT объединение с признанным создателем NFT может принести удачу. Хорошо, но как мне его найти? Что ж, у большинства проектов есть свои эксклюзивные серверы и группы в социальных сетях. Вы можете не только присоединиться к ним, но и взять на себя инициативу, чтобы взаимодействовать с активными создателями, которые звучат решительно. Долгосрочные партнерские отношения начинаются с эффективной коммуникации. Не так ли?

Сотрудничество с создателями NFT имеет множество преимуществ. Например, талантливый создатель может повысить уровень вашего NFT, улучшив его своими навыками и идеями. Еще одним преимуществом является то, что они поддерживают проект через собственную аудиторию, что расширяет окно признания.

Ключ, который следует помнить при обращении к создателю, — попытаться также предложить ему поддержку. Не забывайте, независимо от того, насколько влиятельным является бренд или знаменитость, они также полагаются на партнерские отношения при переходе в экосистему NFT. Партнерство Adidas с яхт-клубом Bored Ape Yacht Club. , Gmoney NFT и PUNKS Comic — один из таких замечательных примеров.

https://twitter.com/adidasoriginals/status/1471557428026224644?embedable=true

4. Листинг в директорах NFT, календарях и т.д. торговые площадки

Каталоги NFT в последнее время развиваются, потому что они являются средством добавления NFT в виде списка. Некоторые каталоги предназначены для выпадения NFT, в то время как некоторые из них предназначены для повышения осведомленности о NFT и исполнителе, стоящем за ним.

Любители NFT всегда стремятся найти многообещающие дроп с нескольких торговых площадок, но у них нет времени посещать несколько торговых площадок. Чтобы узнать о недавних и предстоящих выпусках NFT, они зависят от календарей NFT. Что это значит? Вы можете добавить свой выпуск NFT в календарь NFT и поделиться всей необходимой информацией. Таким образом, ваш проект без особых усилий охватит максимальное количество людей.

Торговая площадка NFT — это еще один надежный способ продвижения NFT. Заставьте его работать как катализатор популярности и признания, выбрав правильную торговую площадку. Другими словами, игровой NFT и арт-NFT — это два разных типа, которые должны быть представлены на рынке и созданы исключительно для них. Не ждите результатов, если жанр вашего NFT отличается от маркетплейса. он указан в списке.

5. Бесплатные кампании

Соревнование и победа доставляют удовольствие и вызывают интерес. Раздачи NFT предлагают тот же опыт, достигая целей повышения осведомленности, повышения вовлеченности и увеличения числа подписчиков. Как начинающий артист, вы не можете недооценивать возможности розыгрышей, если не проводите их.

За каждой успешной раздачей стоит набор правил, которые соответствуют цели, которую нужно достичь. Комментирование поста, распространение его в дальнейшем и отметка друзей — вот некоторые из общих правил. Используйте свой мозг и творческий подход, чтобы добавить больше правил и получить больше преимуществ.

Один из советов, который обычно работает, — это заранее опубликовать информацию о кампании. Конечный результат? Вы не только повысите уровень вовлеченности, но и получите лучшее представление об аудитории, которую привлекаете, и сможете внести коррективы, если это необходимо.

Осязаемые вещи, такие как монеты, NFT и т. д., являются одними из лучших вознаграждений, которые можно предложить в обмен на поддержку, которую вы получаете, и формирование лояльных последователей. Хотите узнать от лидеров о том, как создать кампанию? Посмотрите на пример ниже.

В апреле 2021 года компания Bored Apes провела кампанию по розыгрышу приматов на сумму более 200 000 долларов США.

https://twitter.com/BoredApeYC/status/1386348270276984832?embedable=true

6. Ведение блога

NFT повсюду; NFT популярны; NFT зарабатывают миллионы; но NFT все еще новы. На этой ноте люди хотят знать о них больше и жаждут соответствующих подробностей. Именно здесь ведение блога устраняет разрыв между потенциальными покупателями и NFT. В блогах можно делиться полезной информацией о вашем проекте NFT, например о том, чем он отличается, почему в него стоит инвестировать, а также о процессе его создания.

NonFungible.com, OpenSea, Crypto.com NFT и Играйте, чтобы зарабатывать — вот несколько имен, которые могут вдохновить вас на создание блогов. Эти платформы постоянно говорят о NFT, обсуждают их типы, сравнивают их, предлагают полезную информацию о пространстве NFT, предоставляют информацию о покупке и продаже NFT и многое другое, чтобы предлагать знания и оставаться актуальными.

Блоги могут быть написаны для охвата обширной области от начала пути NFT до дальнейших этапов, что делает их процветающим способом связи с потенциальными клиентами на всех уровнях.

Факты, исследования и данные повышают ценность любого контента, обязательно включите их при создании блога. Держите тон убедительным, но не навязчивым.

7. Сотрудничество со СМИ

Средства массовой информации феноменальны, а охват, который они могут предложить, несравним. К сожалению, борьба за сотрудничество с ними является настоящей головной болью и временами может демотивировать. Еще сложнее обстоят дела с начинающими артистами, которым еще только предстоит доказать свой талант.

К счастью, TodayNFTNews поможет в таких ситуациях. Специализированный новостной веб-сайт, основанный на NFT, криптовалюте и блокчейне, сотрудничает с такими ведущими именами, как Binance, CoinStats, CoinCheckup и другими. Не стесняйтесь делиться своим контентом или пресс-релизом, и пусть платформа поможет вам с необходимой поддержкой. Хотя вы не обязаны ничего платить, ваш проект должен быть уникальным, многообещающим и находить отклик в мире NFT.

Заключение

Маркетинг NFT — это не просто, но и невозможно. Пока ваши усилия последовательны, вы готовы учиться на ошибках, а ваше рвение остается живым, вы можете стать следующей большой фигурой в мире NFT. И, конечно же, есть и другие стратегии, о которых вы должны знать. Вот некоторые из них: Полное руководство по маркетингу и продвижению NFT< /a>.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE