Телекоммуникационные компании готовы потратить миллиарды на новую облачную инфраструктуру

Телекоммуникационные компании готовы потратить миллиарды на новую облачную инфраструктуру

18 февраля 2023 г.

В новом отчете говорится, что почти половина (46%) пропускной способности телекоммуникационных сетей будет полностью облачной в ближайшие 3–5 лет, что указывает на грядущие огромные инвестиции.

Чтобы добраться до На этом этапе исследование Capgemini было высказано предположение, что телекоммуникационные компании будут инвестировать в среднем 200 млн долларов каждый в год.

Как будто стимулов не было' Достаточно ясно, что Capgemini также считает, что первые пользователи смогут довольно быстро вернуть большую часть своих денег.

Инвестиции в телекоммуникационные облака

Ожидается, что первые пользователи облачных телекоммуникационных платформ вернут до 47 % своих инвестиций в течение 3–5 лет.

Часть этого будет получена за счет оптимизации общей стоимость владения сетями, которая, как ожидается, позволит сэкономить 13%. Статус первопроходца также объясняется прогнозами окупаемости инвестиций.

Говорят, что облачная трансформация способствует внедрению технологий следующего поколения, таких как интеллектуальная автоматизация производства; частные сети 5G в распределительных центрах, портах, нефтяных месторождениях, шахтах, хранилищах химикатов и перерабатывающих предприятиях; удаленные операции; Удаленные операции, мониторинг и обучение с поддержкой AR/VR или Metaverse.

Наконец, в связи с растущими потребностями в хранении данных и средствах связи, а также растущим спросом на более экологичные решения, телекоммуникационные компании надеются, что их инвестиции в облачные технологии позволят им сократить выбросы парниковых газов на 5%.

Согласно Capgemini, многие из наших любимых телекоммуникационных компаний уже начали переход. В 2021 году AT&T объявила, что перенесет свою мобильную сеть 5G в Azure, а O2 Telefonica заявила, что часть своей сети 5G в Германии перенесет в облако в партнерстве с Google Cloud и Ericsson.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE