Snowflake пытается сделать машинное обучение доступным каждому

Snowflake пытается сделать машинное обучение доступным каждому

16 июня 2022 г.

Snowflake разработала планы по демократизации доступа к ресурсам машинного обучения (МО) за счет устранения сложностей для неспециалистов.

На ежегодной конференции пользователей Snowflake Summit database компания сделала ряд объявлений, призванных облегчить внедрение машинного обучения. Главным из них является расширенная поддержка Python (язык, на котором продукты пишутся) и новый рынок приложений, который позволяет партнерам монетизировать свои модели.

"Наша цель — максимально упростить для клиентов использование передовых моделей машинного обучения без необходимости создавать их с нуля, потому что для этого требуется огромный опыт, — сказал Тал Шакед, руководитель отдела машинного обучения в Snowflake.

«С помощью таких проектов, как Snowflake Marketplace, мы хотим дать клиентам возможность запускать такие модели на основе своих данных. , как в масштабе, так и безопасным способом."

Доступ для всех

Хотя машинному обучению уже несколько десятилетий, только за последние несколько лет достижения в области вычислений, хранения данных, программного обеспечения и других технологий проложили путь к широкому внедрению.

И даже до сих пор большинство инноваций и опыта непропорционально распределено между небольшим меньшинством компаний, таких как Google и Meta.

Цель Snowflake – открыть доступ к возможностям передовых технологий машинного обучения с помощью подхода, ориентированного на партнерство и экосистему.

Шейкед, которая работала в ряд проектов машинного обучения в Google, прежде чем присоединиться к Snowflake, объяснил, что клиенты получат доступ к базовым ресурсам, поверх которых они могут выполнять небольшие оптимизации для своих конкретных случаев использования.

Например, сложный естественный Он предположил, что модель языковой обработки (NLP), разработанная такими компаниями, как OpenAI, может служить универсальной основой для клиента быстрого питания, который хочет разработать систему заказов на основе ML. В этом сценарии клиент не участвует ни в обучении, ни в настройке базовой модели, но по-прежнему пользуется всеми преимуществами технологии.

«В области машинного обучения происходит так много инноваций, и мы хотим привнести их в Snowflake в форме интеграции», — сказал он TechRadar Pro. «Речь идет о том, как мы можем интегрироваться с этими провайдерами, чтобы наши клиенты могли выполнять точную настройку без необходимости нанимать группу докторов наук».

Это мнение ранее в тот же день поддержал Бенуа Дэджвиль, соавтор -основатель Snowflake, рассказавший о важности обмена опытом в экосистеме клиентов и партнеров.

«Демократизация машинного обучения — важный аспект того, что мы пытаемся сделать. Мы становимся платформой машинного обучения, но не только там, где вы ее построили и используете для себя; революция заключается в обмене опытом».

«Эту технологию уже используют не только Google и Meta в этом мире, потому что мы упрощаем обмен опытом».

<час>

Отказ от ответственности. Наши перелеты и проживание на Snowflake Summit 2022 финансировались Snowflake, но организация не имела редакционного контроля над содержанием этой статьи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE