Умные замки: все, что вам нужно знать об интеллектуальных засовах

Умные замки: все, что вам нужно знать об интеллектуальных засовах

9 ноября 2022 г.

Мы уже на пути к миру, в котором все — от вашего холодильника до автомобиля — подключено через Интернет. И хотя некоторые из этих подключенных устройств, таких как умные фонари и умные колонки, уже пользуются массовым статусом, другим еще только предстоит вырваться из своей ниши.

Итак, какие из наших предметов домашнего обихода, по нашему мнению, будут следующими в списке, чтобы привлечь внимание к умному лечению? Умные замки.

За последние несколько лет на рынке появилось несколько таких интеллектуальных засовов, и в течение следующих пяти лет они могут стать обычным явлением в доме каждого любителя технологий.

Но зачем вообще покупать? Что ж, замок, который сейчас у вас на двери, может служить своей цели, но он не очень удобен. Сколько ключей вы потеряли за эти годы? Сколько раз вы вскакивали с дивана, чтобы открыть дверь? Умные замки меняют это, автоматически блокируя дверь, когда вы уходите или входите, и открывая дом несколькими нажатиями на вашем мобильном телефоне или планшете.

Конечно, не все умные замки одинаковы. Вот почему мы составили это руководство, чтобы помочь вам решить, какой смарт-замок купить, как его установить и многое другое.

Прежде чем купить умный замок, учтите следующее:

Как уже упоминалось, не все умные замки одинаковы — разные замки используют разные протоколы, разные способы разблокировки и многое другое.

Вот несколько вещей, которые следует учитывать перед покупкой смарт-замка:

№1. Подходит ли ваша дверь?

Умные замки предназначены для того, чтобы ваш засов мог автоматически запираться и отпираться, но не каждая дверь будет работать должным образом. Если вы подходите к засову и запираете или отпираете его, он должен делать это легким плавным движением.

Если вам нужно толкнуть или потянуть за дверь, чтобы правильно запереть ее, умный замок может не работать должным образом — вас не будет рядом, чтобы толкнуть или потянуть, когда ваша дверь запирается и отпирается сама.

Вы также должны убедиться, что замок может полностью войти в косяк. Ваш смарт-замок всегда будет пытаться выдвинуться полностью, и если это не удастся, двигатель замка может сгореть быстрее. Конечно, обе эти проблемы можно решить, но вы должны убедиться, что они устранены, прежде чем пытаться установить свой умный замок.

#2. Хотите заменить засов или дополнить его?

Не каждый умный замок служит засовом, но большинство из них. Тем не менее, некоторые из них, такие как интеллектуальный замок August, просто прикрепляются к существующему засову и выполняют за вас ручную блокировку и разблокировку.

Как правило, их немного проще установить, но вы должны убедиться, что они совместимы с вашим засовом, прежде чем покупать их.

#3. Как бы вы хотели, чтобы ваш умный замок подключался к Интернету/вашему телефону?

Есть несколько различных стандартов подключения, используемых с умными замками, как и в случае с любым устройством умного дома. Большинство из них будет использовать несколько стандартов для подключения к вашему телефону и другим устройствам, но вы захотите проверить блокировку перед ее покупкой.

Первым и, пожалуй, самым распространенным стандартом является Bluetooth. Это распространено, потому что не потребляет много энергии, особенно по сравнению с Wi-Fi. Это важно учитывать, поскольку большинство умных замков будут работать от батареи.

Однако Bluetooth работает только в определенном диапазоне. Таким образом, если вы не находитесь рядом со своим замком, вы не сможете его заблокировать или разблокировать. Однако преимущество Bluetooth заключается в том, что для его использования вам не нужен еще один концентратор.

Другой стандарт — Z-Wave, и для него требуется отдельный концентратор, чтобы вы могли управлять замком со своего смартфона. Обычно этот концентратор также подключается к Wi-Fi. Z-Wave имеет диапазон около 120 футов, однако, если у вас есть несколько устройств Z-Wave, каждое из них может действовать как расширитель диапазона, поэтому при наличии достаточного количества продуктов диапазон может быть увеличен до 600 футов. Примером концентратора Z-Wave является Умные вещи.

Третий и последний распространенный стандарт — это Wi-Fi, и он обычно доступен в качестве дополнительной надстройки — например, на умном замке August. В этом случае вам нужно будет купить отдельный компонент, который подключается к розетке, а затем соединяет Bluetooth замка и ваш Wi-Fi. Плюсом этого является то, что вы можете управлять замком в любом месте, где есть Wi-Fi, поэтому, если вы в отпуске и вашему другу нужно войти, вы можете открыть для него дверь.

#4. Как вы хотите разблокировать замок?

Большинство смарт-замков также имеют традиционную замочную скважину, поэтому, если вы не чувствуете себя комфортно, полагаясь на свой смарт-замок 100% времени, вам это не нужно.

Тем не менее, некоторые умные замки не имеют ключа, поэтому вам нужно подумать, удобно ли вам это. Конечно, некоторые замки используют что-то еще поверх замочной скважины — например, многие из них имеют тачпад, с помощью которого можно установить PIN-код для их разблокировки.

#5. Подумайте, почему вы покупаете умный замок

Прежде чем купить умный замок, вы должны кое-что знать: умные замки полезны, потому что они удобны, а не потому, что они обязательно более безопасны. В большинстве умных замков по-прежнему используются те же старые тупые засовы, просто они немного упрощают использование этих засовов. Если вы думаете, что умный замок сделает ваш дом более безопасным, вы можете быть разочарованы.

Пять лучших умных замков, которые вы можете купить прямо сейчас

August Smart Lock: этот замок крепится к существующему засову и предлагает простое приложение с интеграцией Apple HomeKit, Nest и IFTTT.

Kwikset Kevo: все, что вам нужно сделать, это прикоснуться к этому замку с засовом, чтобы разблокировать его — при условии, что у вас есть соответствующий смартфон.

Schlage Sense. Благодаря интеграции с HomeKit и возможности создавать гостевые входные коды Sense идеально подходит для пользователей iPhone, которые находятся в пути.

Yale Real Living. Замок Yale Real Living с засовом поставляется с возможностью подключения Z-Wave и Zigbee, что означает, что это отличный выбор для тех, кто хочет использовать свой замок с другими устройствами умного дома.

Lockitron Bolt: это самый дешевый замок в списке, и хотя он подключается только через Bluetooth, если это все, что вам нужно, нет необходимости тратить дополнительные деньги на что-то более дорогое.

Как установить умный замок

Итак, вы провели исследование и теперь у вас есть новый умный замок, но как его установить? Оказывается, вам не обязательно нанимать слесаря, чтобы установить замок.

Важно отметить, что установка смарт-замка сильно различается для каждого продукта, поэтому вам следует прочитать инструкции для замка, который вы в конечном итоге покупаете. То, как вы устанавливаете свой замок, также зависит от типа замка, который вы покупаете — если вы покупаете полную замену засова, вам, очевидно, потребуется вынуть засов. Однако, если вы купите что-то вроде Smart Lock от August, ваш засов останется установленным в вашей двери.

Замена засова

Выполните следующие действия, чтобы установить сменный замок с ригелем, например Kwikset Kevo. Помните, что особенности инструкций будут различаться в зависимости от замка, поэтому для более подробного ознакомления следуйте инструкциям, прилагаемым к вашему замку.

  • Сначала выкрутите винты сбоку двери и на лицевой стороне засова. После откручивания две стороны засова должны легко отделиться от двери, после чего вы сможете выдвинуть сам засов.
  • Далее вы вставите засов в пространство на краю вашей двери. дверь, затем плотно завинтите засов на место.
  • Затем протяните провода от передней части замка с засовом к задней части.
  • Большинство замков имеют заднюю пластину, которая необходимо установить, пропустив провода через соответствующие отверстия.
  • И последнее, но не менее важное: вставьте все батареи, которые необходимо установить, в переднюю часть замка, подключите провода и вставьте зафиксируйтесь на своем месте.

Замена без засова

Если вы получаете замок, такой как August Smart Lock, который не заменяет ваш замок, а скорее моторизирует его, процесс установки немного отличается.

  • Приклейте наружную часть засова к двери. Это предотвратит его выпадение, когда вы отвинтите другую сторону.
  • Отвинтите внутреннюю часть замка с засовом, который обычно удерживается на месте двумя винтами.
  • Ввинтите металл монтажную пластину в засов.
  • Вставьте пластиковый адаптер, который лучше всего подходит к вашему замку.
  • Наденьте замок на пластину и убедитесь, что он надежно закреплен.

Теперь, когда ваш умный замок установлен, вы сможете быстро и легко разблокировать и снова заблокировать его с помощью телефона. Опять же, это будет зависеть от модели, которую вы приобретете, но большинство замков используют Bluetooth в качестве датчика приближения, и во многих из них вы можете просто нажать на замок, чтобы заблокировать или разблокировать его. Мало того, многие автоматически разблокируются, когда обнаружат, что вы отошли от блокировки.

Как видите, умные замки чрезвычайно просты в использовании, установке и мониторинге. Конечно, все они работают немного по-разному, но суть их в удобстве, и большинство из них можно установить примерно за 10 минут, не вызывая слесаря.


Оригинал