Невероятно высокие цены на сторонние графические процессоры Nvidia RTX 4080 доказывают, что мы находимся в худшем графике

Невероятно высокие цены на сторонние графические процессоры Nvidia RTX 4080 доказывают, что мы находимся в худшем графике

11 ноября 2022 г.

Графическая карта Nvidia RTX 4080 поступит в продажу 16 ноября. крупным розничным продавцом в США... но это не очень хорошая новость.

Это цены на модели сторонних производителей, и всегда ожидалось, что более мощные варианты будут продаваться по цене, превышающей рекомендованную Nvidia. цена (MSRP), которая составляет 1199 долларов в США. Но то, насколько эти карты превышают рекомендуемую производителем розничную цену (MSRP) в том виде, в каком они сейчас перечислены, по меньшей мере, открывает глаза.

Tom's Hardware заметил объявления по адресу Micro Center, и действительно, некоторые из видеокарт RTX 4080, указанные как "скоро появятся", по МСРП. А именно модели PNY Verto Epic-X, Asus TUF Gaming, Zotac Trinity и Gigabyte Eagle, которые приятно видеть (конечно, похлопывания по плечу за эти конкретные варианты).

Есть несколько другие графические процессоры, показанные здесь, стоят в диапазоне от 1200 до 1300 долларов, что вполне ожидаемо, и мы не собираемся сетовать на это. Однако некоторые видеокарты RTX 4080 имеют более высокую цену. в размере 1400 долларов, что будет немного сложнее оправдать. Это MSI Suprim X и Zotac AMP Extreme.

Но когда мы дойдем до самого дорогого разрушителя кошельков, это действительно заставит вас сесть и обратить внимание: карта Asus ROG Strix RTX 4080 весит больше. по цене 1550 долларов. Ой, ой, ой…

<час>

Анализ: насколько нелепыми могут быть вещи?

В этот момент вы можете подумать, что если ROG Strix стоит 1550 долларов, то разве RTX 4080 не дороже, чем RTX 4090? Ну, не совсем, но на самом деле это не так уж и далеко — рекомендованная производителем розничная цена для 4090 составляет 1599 долларов США.

И, конечно, вместо того, чтобы покупать настроенную RTX 4080, вам гораздо лучше положить дополнительные 50 долларов, чтобы получить RTX 4090, который является совершенно другим и намного более мощным графическим процессором. (Даже в этой самой базовой конфигурации начального уровня у него по-прежнему гораздо больше ядер, видеопамяти и многого другого).

Конечно, здесь может быть оговорка в том, что для работы с RTX 4090 требуется значительные ресурсы на фронте ПК с точки зрения корпуса, достаточно большого, чтобы поместить гигантскую карту, достаточно хорошего охлаждения, достаточно большого и достаточно стабильного блок питания и т. д. (плюс споры о кабеле). Но если вам не хватает этой стороны уравнения, высокая цена RTX 4080 здесь просто не имеет смысла.

Тем не менее, цены на GPU не имеют особого смысла или кажутся справедливыми — это не так. совершенно новое явление, и, к сожалению, это то, к чему мы привыкли в новейшей истории. Еще неизвестно, сколько будет запасов RTX 4080, и может ли дальнейшая инфляция цен вызывать беспокойство; хотя трудно представить, что станет намного хуже, если потребители не отвернутся толпами. Или, выбрав вместо этого AMD, возможно, с Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE