Должны ли мы иметь право писать то, что хотим, даже если это технически неправильно?

Должны ли мы иметь право писать то, что хотим, даже если это технически неправильно?

30 октября 2022 г.

Есть ли у нас «право» «писать» то, что мы хотим, даже если это технически неверно?

<цитата>

По моему скромному мнению, только потому, что издательские платформы настолько легкодоступны, мы, разработчики, не должны рассматривать публикацию технических статей как предполагаемое право, вместо этого это следует рассматривать как привилегию. сильный>.

Что мотивирует меня написать этот пост, так это то, что я столкнулся с мусорным сообщением, недавно отправленным в мой почтовый ящик Medium. В письме говорилось, что в JavaScript есть что-то, что я должен прочитать.

Средняя история

История начинается с того прекрасного утра, когда я сел за свое рабочее место и начал свой день с проверки электронной почты. Я получил электронное письмо от Medium в своем почтовом ящике, в котором говорилось, что эта статья находится в тренде в JavaScript, и предлагалось, чтобы она была подобрана для меня, и я должен прочитать ее (каламбур). У статьи был очень броский заголовок, который заставил меня щелкнуть ссылку и очень взволновал тот факт, что я узнаю что-то новое. Следующее, что я вижу на своем экране, — это множество комментариев к статье, которые подтвердили мои ожидания узнать что-то интересное.

Но вот в чем дело: когда я начал читать статью и рассматривать примеры кода, у меня появился неприятный запах кода. Потом еще несколько строк мусора, и я подумал, либо я чего-то не знал о JavaScript, либо автор понятия не имел о том, что было опубликовано.

<цитата>

Единственная причина, по которой возникло чувство неуверенности в себе, заключалась в том, что статья вызвала много комментариев, заставивших меня подумать, что я мог что-то упустить.

И тут я решила почитать комментарии. Читая комментарии, я начал понимать, почему статья привлекла такое внимание. Так много опытных разработчиков JavaScript писали об этом посте и его содержании. Самой захватывающей частью статьи был раздел комментариев, потому что статья не имела смысла. Статья написана нубом, не имевшим никакого практического опыта. Я не был счастлив, что так много людей высказались против того, что было опубликовано, но опечален тем фактом, что автор не предпринял никаких действий. На мгновение я тоже подумал, что статья была опубликована специально, чтобы получить трафик и привлечь внимание.

Не осуждая, я решил высказать свое мнение в комментариях и прямо заявил о том, что статья распространяет дезинформацию. К моему удивлению, мой комментарий к арту

Icle получил самые быстрые первые десять хлопков на Medium, которые я когда-либо получал 🤯.

Почему Рэнт?

Так что же в этом особенного? Зачем этот разглагольствования? Я разглагольствую, потому что с пониманием отношусь к человеку, который только начинает свою карьеру разработчика программного обеспечения. Сопереживание исходит из моего пути разработчика программного обеспечения. Я работаю таковым последние 14 лет. Я многому научился благодаря материалам, сделанным моими коллегами-разработчиками в ранних авторитетных блогах, таких как Smashing Magazine, CSS Tricks и т. д. Именно по этой причине даже Hackernoon действует политика контроля качества. . (Поясняю, эта статья не спонсируется ими). Публикации — это источник обучения, и, как человек, начинающий свою карьеру в качестве разработчика программного обеспечения, я был полностью уверен в том, что публикуется в этих блогах.

А теперь подумайте о ком-то, кто плохо знаком с JavaScript, который получает электронное письмо от Medium о новой популярной теме и попадает на эту мусорную статью. Вместо того, чтобы узнавать что-то новое, он дезинформирует о том, как ему следует писать "чистый" код. Аплодисменты и комментарии к статье (если не прочитаны) делают ее авторитетной. Проблема не только в Medium как платформе. Я видел, как некоторые ютуберы с полной уверенностью учат ерунде, а люди благодарят их в комментариях, не подтверждая фактов, изложенных в видео, и не принимая их.

Борьба за ключевые слова

Предположим, вы считаете приведенный выше случай классическим примером привлечения автором социальной привлекательности и ничем иным. В этом случае вы вместе со мной рассматриваете другую сторону медали, когда люди пишут по ключевым словам, а не для решения проблемы. Время от времени я слышу, как люди говорят о создании контента как о многообещающем способе привлечения трафика, что так и есть, но контент должен иметь правильный контекст. Но в большинстве случаев он написан для ранжирования по определенным ключевым словам, что только создает больше статей, которые не добавляют никакой ценности.

Не поймите меня неправильно; Я не против исследования ключевых слов, чтобы определить, что ищут люди, а затем создавать контент для ответов на их запросы. Проблема в том, что вы пишете для того, чтобы получить трафик и хотите получить рейтинг по ключевым словам.

<цитата>

Я не могу не подчеркнуть, что всякий раз, когда кто-то нажимает кнопку публикации, это должно быть сделано с точки зрения повышения ценности жизни читателя.

Что мы можем сделать как разработчики программного обеспечения?

Что мне нравится в работе разработчика программного обеспечения, так это то, что я являюсь частью самого процветающего и активного сообщества, которое когда-либо видел мир. Такие платформы, как Stack Overflow, являются примерами того, как люди помогают другим развиваться в нашем сообществе. Я знаю, что все не идеально, но наше сообщество процветает благодаря хорошим людям, которые являются его частью. Чтобы помочь другим, я думаю, что мы можем сделать несколько вещей, прежде чем нажмем кнопку публикации.

  • Тестируйте контент. Как и любое хорошее программное обеспечение, опубликованный контент также нуждается в тестировании. Прежде чем нажать кнопку публикации, проверьте и перепроверьте, верна ли информация, которой вы собираетесь поделиться. Если информация, которой вы собираетесь поделиться в своей статье, неверна, она принесет больше вреда, чем пользы людям, которые ее прочитают. Тестирование предполагает отстранение эго и скромность в отношении нашего набора навыков. Я понимаю, что умение писать код делает нас, разработчиков, особенными по сравнению с остальным населением 😉. Но нужно быть скромным и понимать, что вы не единственный разработчик в этом мире, и подтверждать свои утверждения перед публикацией.
  • Не пишите ради прилива адреналина. Еще одно изменение, которое мы можем внести, — не писать для Выброс адреналина. Контент, который мы публикуем, не должен руководствоваться эгоистичными мотивами, а должен иметь целью рассказать кому-то о том, что мы смогли понять. Таким образом, мы можем делиться знаниями друг с другом, и каждый может расти в сообществе.

Поделитесь своими мыслями

Что вы думаете? С вами тоже произошел подобный случай? Я хотел бы услышать ваши мысли и идеи о том, как мы, как сообщество, можем улучшить качество нашего контента.

Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE