Нехватка оптоволоконных кабелей может обернуться катастрофой для технологических компаний

Нехватка оптоволоконных кабелей может обернуться катастрофой для технологических компаний

26 июля 2022 г.

Острая нехватка волоконно-оптических кабелей создаст существенные узкие места в важнейших проектах инфраструктуры связи по всему миру.

Анализ маркетинговой компании Cru Group показывает, что цена на оптоволокно выросла на 70 % за последние 18 лет. месяцев или около того, поскольку спрос на интернет-услуги растет, а страны продвигаются вперед со своими соответствующими 5G.

«Учитывая, что стоимость развертывания внезапно удвоилась, теперь возникают вопросы о том, смогут ли страны достичь целей, установленных для создания инфраструктуры, и может ли это повлиять на глобальную связь», — пояснил Крю.

Идеальный шторм

Хотя сама технология не пользуется особой популярностью, оптоволоконные кабели являются основополагающим компонентом практически всех крупных инфраструктурных проектов, от высокоскоростных широкополосным 5G и подводными кабелями, которые лежат в основе услуг крупнейших мировых технологических компаний.

Текущие проблемы также повлияют на разработку новых данных центра, препятствуя планам расширения среди VPN, облачное хранилище, веб-хостинг компании и т.п.

Постоянный дефицит можно объяснить рядом различных факторов, от резкого роста спроса (потребление выросло на 8,1% в годовом исчислении) до нехватки основных ингредиентов в производственном процессе, таких как газообразный гелий и кремний. тетрахлорида.

Генеральный директор Corning, крупнейшего в мире производителя оптоволоконных кабелей, сказал Financial Times, что он «никогда не видел ничего подобного инфляционному кризису» и что его фирма отчаянно работаем над увеличением производственных мощностей.

В дополнение к непредсказуемым колебаниям цен дефицит также привел к значительному увеличению сроков выполнения заказов. Хотя крупным компаниям с прочными отношениями с производителями, вероятно, будет лучше, небольшие компании с меньшим влиянием, как сообщается, вынуждены ждать до года, чтобы выполнить заказы.

Единственный положительный момент – это что инсайдеры отрасли, по-видимому, считают, что нехватка носит временный характер (скорее кризис, чем долгосрочная проблема), что должно ограничить масштабы понесенных неудач.

Через FT


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE