Shopify теперь, наконец, позволяет владельцам сайтов электронной коммерции продавать товары на YouTube

Shopify теперь, наконец, позволяет владельцам сайтов электронной коммерции продавать товары на YouTube

19 июля 2022 г.

Популярный конструктор сайтов электронной коммерции Shopify сотрудничает с YouTube, чтобы позволить владельцам платформы электронной коммерции интегрировать свой интернет-магазин с культовым видео site.

Благодаря этому сотрудничеству Shopify продавцы теперь также могут продавать товары через прямые трансляции, видео или через вкладку магазина.

Используя YouTube Live в качестве инструмента продаж, продавцы могут отмечать и закреплять товары в ключевых точках во время прямой трансляции с помощью изображения. -воспроизведение изображений даст потребителям возможность смотреть их во время оформления заказа.

YouTube как платформа для электронной коммерции 

Помимо продаж в прямом эфире, те, у кого есть интернет-магазин, также могут курировать список продуктов на полке с товарами под видео по запросу.

«За последнее десятилетие YouTube сыграл важную роль в построении экономики авторов, и Shopify помог миллионам продавцов быстро открыть, запустить, развить и управлять витринами», — говорит Шимона Мехта, управляющий директор Shopify EMEA.

"Сотрудничая вместе, мы ускоряем следующую эволюцию социальной коммерции, предоставляя создателям и продавцам больше способов устойчивой монетизации и создания успешного бизнеса, сохраняя при этом подлинную связь со своими поклонниками и покупателями".

p>

YouTube также включает новую вкладку магазина, которая будет включена в каналы YouTube продавцов, где представлен весь ассортимент их продуктов.

«В течение многих лет авторы строили бизнес на основе своего контента на YouTube, часто они расширяют свой предпринимательский потенциал и создают собственные бренды, но донести эти продукты до своей аудитории непосредственно на YouTube оказалось не так просто», — добавил Дэвид Кац, вице-президент по продуктам для покупок на YouTube.

"Мы рады партнерству с Shopify, чтобы помочь авторам легко представить свои магазины в центре внимания своих сообществ на YouTube, которые все чаще обращаются к ним за покупками".

Доступно уже сейчас. Shopify отмечает, что предоставление продавцам возможности продавать свои товары в Интернете — это способ помочь ритейлерам решить проблемы, с которыми сталкиваются при продаже из-за роста экономического спада.

Shopify действует как розничная операционная система продавца и будет обновлять информацию о продуктах, включая названия, изображения, цены и доставку по каналам. Если продукт распродан, он автоматически удаляется с YouTube.

Продавцы могут отслеживать эффективность видео в прямом эфире и видео по запросу непосредственно из своего администратора Shopify, имея полное представление о многоканальных продажах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE